Пятница, 03.05.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Книги » Книги вселенной Star Wars
Книги вселенной Star Wars
СовестьДата: Суббота, 24.02.2007, 18:21 | Сообщение # 1
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Все мы знаем, видели и читали книги Расширенной Вселенной.
Хочется слышать ваше мнение: что вы читали, как впечатление? Что именно заслуживает звания ЗВ, а что вы бы исключили их официальной хронологии или вообще сожгли?


 
StarkillerNathalieДата: Суббота, 24.02.2007, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Так... Счас принесу свой список с того форума...

Добавлено (24.02.2007, 23:05)
---------------------------------------------
Все то, продолжай в том же духе))

Итак, от себя добавлю:
Dave Wolverton : 1 : The Rising Force и Jude Watson : со 2 по 20 (Jedi Apprentice series)
Прикольно, в принципе. Легко читается, "на мозг не давит", в смысле, особых заморочек нет. Поэтому может быстро надоесть. К тому же, до сих пор не пойму, сколько из этого великолепия входит в официальную хронологию? Но временами автора кидает в плагиат, а то и, походу, в творческий кризис...

James Luceno : Darth Maul - Saboteur
Прикольно, ничего не скажешь. Только как-то быстро и однобоко. Но эт тоже кому как... Про, есесьно, Мола. Какой он, видите ли, подлый biggrin

Michael Reaves : Darth Maul - Shadow Hunter
Вот это посерьезнее будет. Очень даже ничего, прикольно. Временами тоже, конечно, бывают заскоки, но общее впечатление - ништяк. Опять же про Мола. Гасит всех, блин, направо и налево))))
Да если бы джедаи были в натуре такими тормозами - их ьы всех загасили еще тыщу лет назад!

Ryder Windham : 1 : Search For Lost Jedi
Начало многообещающее, посмотрим, что дальше будет. В смысле, в продолжении серии. Действие происходит вроде накануне Эпизода 1. Как Оби-Ван и Квай-Гон Ади Галлию спасали.

Star Wars. Episode I: The Phantom Menace
Тоже, в принципе, неплохо. Очень даже неплохо, мне понравилось. Хотя многим не нравится. Там не только фильм, но и еще парочка глав имеется.

Greg Bear : Rogue Planet
Мне почему-то не очень понравилось. Прикольно, конечно, читать про мелкого Энни, и бедного его учителя, но... Сюжет слишком растянут, персонажей - кого только не понапихано! Тут и Таркин, и напоминание о вонгах. Да и идея насчет "первого убийства Силой" - тоже не в восторге. Такими темпами из пацана маньяка сделают.

Alan Dean Foster : The Approaching Storm
Тоже не лучшее. Как-то не ярко написано, скучновато. Про то, как Анакин и Оби-Ван вместе с Баррисс Оффии и Луминарой боролись за Ансион.

R.A.Salvatore : Attack of the Clones
Все по фильму. В принципе, неплохо. Ничего сверхъестественного, но достойно похвалы. Особенно на фоне остального.

Terry Bisson :1: The Fight to Survive
Это вот про Бобу Фетта. Ну, в принципе, неплохо. Но не супер-мега-зашибись...

Matthew Stover : Shatterpoint
Про Мейса. Куча антивоенного пафоса. Впечатляет. Серьезное произведение. Не каждому понравится, именно потому, что серьезное.

Matthew Stover : Ep3 : Revenge of the Sith
Я в восторге. Просто в восторге. Не тупое переписывание фильма, а полномасштабное произведение с такими "душевными подробностями", что впору прослезиться.

Во-от... Чтоб не утомлять слушателей, продолжу потом.))

Добавлено (24.02.2007, 23:07)
---------------------------------------------
Итак, что там после "Мести"?

James Luceno : Dark Lord: The Rise of Darth Vader
Дело после 3 эпизода. В общем, неплохо. Только опять как-то однобоко, тут "плохие", там "хорошие", Вейдер, оказывается, не рад своему новому положению, а группа джедаев щемится от него по всей галактике...

Star Wars. Episode IV: A New Hope, Star Wars. Episode V: The Empire Strike Back и Star Wars. Episode VI: Return of the Jedi
Вот тут вопрос сложный, читала в та-аком ужасном переводе... Что нечего сказать.

Alan Dean Foster : Splinter of the Mind's Eye
э-э... Честно говоря, там, в заголовке, насчет "сжечь" - это про нее. Мне просто ну вообще не понравилось. Не вяжется с общим сюжетом, персонажи сами не свои... Да и написано скучновато. ИМХО.

Kathy Tyers : The Truce at Bakura
Ну, это явно получше. Поинтереснее, подинамичнее, пооригинальнее. Про то, как сразу после Эндора доблестные повстанцы объединяются с доблестными имперцами, чтобы накидать плохим дядькам си-рук.
Есть парочка тупостей, но это кому как.

Michael A. Stackpole : 1 : Rogue Squadron, 2 : Wedge's Gamble, 3 : The Krytos Trap, 4 : The Bacta War
Крууто, понравилось. Только не смейтесь - знаете, что мне напомнило? Наш фильмец "В бой идут одни старики". biggrin Веесьма напомнило. Ну, думаю, смысл пересказывать - излишне, все читали)) Эт вам не шаньги с могил тырить )))
Aaron Allston : 5 : Wraith Squadron, 6 : Iron Fist, 7 : Solo Command
Ну, в принципе, законное продолжение предыдущего, тоже комментарии, думаю, излишни.

Timothy Zahn: Thrawn Trilogy: Heir to the Empire, Dark Force Rising и The Last Command. Я в восторге, просто в восторге. Это про одного оооочень умного чувака, который, если бы не... кхм... один старый косяк, стопудово бы загасил ребелов только в путь. Да что я рассказываю - по-любому все читали! Стало тааак стыдно, что я до сих пор не читала этого, какой я после этого фанат ))) Читала на одном дыхании, впялившись на работе в комп. Даж народ не замечала, реально, знакомый мимо проходил, говорит, в упор на меня минут 5 смотрел - я ноль эмоций. Не смотря на внушительный объем, прочитала в рекордные сроки. Еще бы - читала на работе (а это уже 11 часов))), в автобусе по дороге домой, дома за ужином не могла оторваться! Дочитывала на вокзале, приютившись на скамеечке )))) "Как красиво все было обставлено..." (с)

Dark Empire
Это вообще нечто вроде радиопостановки, записанной со слов пьяной джавы... Прикольно, конечно, читать, но через каждые 5 минут внутренний Станиславский орет: "Не верю!!" Палыч уже заколебал воскресать, а Люк заколебал выпендриваться и бегать с темной стороны на светлую и обратно!!!

Kevin J. Anderson : Darksaber
Тоже, в принципе, достойно внимания. Искреннее восхищение вызывает Адмирал Даала (кстати, тоже подумывала о нике в ее честь))) Только название не в тему. Ну неужели это книга про убожество, подобие Звезды Смерти, которое, в итоге, закончило таким образом!

Timothy Zahn : 1 : Specter of the Past, 2: Vision of the Future
Тоже ништяк. Не до такой степени, конечно, но все же - достойное продолжение.))) Только не поняла - по какому принципу их пополам то поделили?...

R.A.Salvatore : Vector Prime
По-мойму, тоже из разряда "сжечь", ИМХО. Общая тема, конечно, оригинальная - давно надо было запустить экспансивных жителей других галактик. Но не до такой же степени!! Переборщили, переборщили. А финальный способ "заморозить планету"? Ну нельзя так обращаться с физикой!
//Кстати, многие считают эту книгу плохой из-зи смерти одного из главных героев. Мне его жаль, но это не повод для критики. Давно пора было показать, что они все не супермены//

Вот... Что еще прочитаю, или вспомню, что забыла указать - проапдейтю

Сообщение отредактировал StarkillerNathalie - Четверг, 04.10.2007, 00:33
 
VandeikerДата: Понедельник, 26.02.2007, 22:32 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
всю серию прочитать так и не удасужилса так что простите.А так читаю в основном боевую фантастику и романы про спецназ.

Captain Do Vandeiker
 
адмирал_ДаалаДата: Вторник, 27.02.2007, 23:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я бы исключила Каллисту Минк как персонажа из всего цикла
 
Арден_ЛинДата: Вторник, 27.02.2007, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Честно говоря, читала многие книги.Являюсь поклонницей Классической трилогии и всего, что после нее. Из предыдущих книг читала только "Эпизод 2" и "Планету-бродягу"--ничего книжечки. Но сейчас писать немного лень. biggrin
 
StarkillerNathalieДата: Среда, 28.02.2007, 09:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





адмирал_Даала
Да уж, предложение поддерживаю))
Кстати, может, принесешь свой список с того форума? wink
 
СовестьДата: Четверг, 01.03.2007, 18:36 | Сообщение # 7
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну... Признаюсь... Читала мало... Очень мало... стыдно... shy О Дарт Моле читала все книги. Выбор принцессы(это моя первая книга) Дальше там что то про Оби Вана, кажется... Когда он маленький... О! Ученик джедая, Властитель чёрной силы. Эпизоды читала... Первый второй... Четвёртый... Дальше Я - джедай. Потом читала Меч тьмы...

 
beficДата: Пятница, 09.03.2007, 21:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Эх...много книг прочитала! Очень люблю! Особенно факты, которые раскрывают тайны, уточняют детали! Книг у меня много, в компе около 44, а так, в *живую* около 35, правда еще не все прочитанны!
 
StarkillerNathalieДата: Суббота, 10.03.2007, 15:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





befic,
круто... У меня "живой" ни одной нет...
 
TarvusДата: Воскресенье, 11.03.2007, 00:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Пока прочёл книги трёх эпизодов, правда ещё разные остальные про ЗВ. Не нравится то, что в 3 эпизоде фильма есть упоминание о Чубакке, а в книге нет! sad
 
beficДата: Воскресенье, 11.03.2007, 01:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





StarkillerNathalie, эх...ты многое потеряла!
 
СовестьДата: Воскресенье, 11.03.2007, 15:44 | Сообщение # 12
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
а у меня три книги вживую....

 
StarkillerNathalieДата: Понедельник, 12.03.2007, 22:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





befic, куда уж нам, "колхозникам"? )))))))))) Ну теперь-то я в более-менее нормальном городе, мож чего и нарою? ))))

Сообщение отредактировал StarkillerNathalie - Понедельник, 12.03.2007, 22:38
 
beficДата: Четверг, 15.03.2007, 22:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





StarkillerNathalie, конечно нароешь, только не загонись и не перерой или не зарой что-нибудь
 
VandeikerДата: Четверг, 15.03.2007, 22:23 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня по ЗВ где-то 50 с лишним томов уже.все в виде книг.скачанных книг пока не имею не одной .

Captain Do Vandeiker
 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Книги » Книги вселенной Star Wars
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: