Среда, 01.05.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Проза и стихи. » Один день из жизни Старой Республики (Конкурсные работы. Голосование.)
Один день из жизни Старой Республики
Что же Вам больше всего понравилось? =)
1. Путь к мечте [ 6 ] [46.15%]
2. Один день электронными глазами [ 5 ] [38.46%]
3. Наш милый недотепа Ларри [ 6 ] [46.15%]
4. Во имя справедливости [ 1 ] [7.69%]
5. Одержимость [ 8 ] [61.54%]
Опрос завершен - Суббота, 23.02.2008, 20:13
Всего ответов: 13
ProphetДата: Четверг, 14.02.2008, 09:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пользуясь тем, что интернет наконец-то стал нормально работать скажу, что голосовал за Путь к Мечте и Мой милый недотепа Ларри.
 
LanaДата: Четверг, 14.02.2008, 12:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





StarkillerNathalie,
спасибо за мнение!
вообще тут по-моему только ленивый не пытается уже догадаться, где чей рассказик! biggrin Хотя, надо отдать должное, некоторые весьма догадливы! cool
Но имена авторов я выложу только после 23.02, т.е. после окончания голосования!
 
Black_TemplarДата: Пятница, 15.02.2008, 10:15 | Сообщение # 18
Доисторический Ужас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Репутация: 29
Статус: Offline
Prophet, "Мой Милый недотепа Ларри"??? biggrin biggrin biggrin "НАШ Милый Недотепа Ларри"... Или все-таки Твой? happy

В сумрак ледяных пещер и храмов темных
пробредя,
Найду я то, что так ищу...
Могущество возможностей огромных
обретя,
Я удовлетворенье получу...
 
LanaДата: Пятница, 15.02.2008, 10:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





комментарий от Prophet, у которого не работает и-нет:

Ох блин..сорри.Че-то не то, видимо либо ослеп, либо слишком волновался.Конечно же Ларри Наш.)))

Prophet, а че это ты разволновался то? biggrin

 
ФантазеркаДата: Пятница, 15.02.2008, 19:13 | Сообщение # 20
Thoughtful Spectre
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Offline
Как оказалось, написать рассказ - еще не самое сложное. Что, у нас со всего форума только пять человек проголосовало? Замечательная статистика, которая вновь навевает грустные мысли...
Ждите на днях и мои комментарии. Это я уже про рассказы. Много расписывать не буду (основное уже сказали до меня), поэтому укажу в каждом случае, что мне понравилось особо, а что наоборот совсем не понравилось.


Бороться и искать, найти и не сдаваться.
 
Black_TemplarДата: Пятница, 15.02.2008, 21:18 | Сообщение # 21
Доисторический Ужас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Репутация: 29
Статус: Offline
Фантазерка, не пять, а семь... biggrin Это притом, что у Нас на форуме 63 человека зарегистрировано. Может, кто-то просто боится голосовать? Или стесняется? Или не хочет по каким-либо регилиозным или иным убеждениям? Мне, например, тоже Заратустра долго не позволял голосовать, но я хорошо попросил и взамен на мой щедрый дар в виде молодого ягненка, Он разрешил мне сделать публичный выбор.

В сумрак ледяных пещер и храмов темных
пробредя,
Найду я то, что так ищу...
Могущество возможностей огромных
обретя,
Я удовлетворенье получу...
 
ProphetДата: Суббота, 16.02.2008, 11:19 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Lana)
Prophet, а че это ты разволновался то? biggrin

Ну, мало ли какие могут быть причины для волнения.Не всегда удаеться сберечь нервы. biggrin

 
Lord_FlashДата: Суббота, 16.02.2008, 20:53 | Сообщение # 23
Адский Алхимик
Группа: Dark Moders
Сообщений: 716
Репутация: 20
Статус: Offline
Получилось проголосовать только за один рассказ. Хотя вроде бы, говорилось, что за два можнол проголосовать :(((

Силой магии огня, загорись вон та фигня!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу!
 
LanaДата: Суббота, 16.02.2008, 20:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Lord_Flash,
Видимо, голосовал неправильно. Нужно было сразу отмечать все рассказы, за которые хочешь отдать голос, а не по очереди...
 
Lord_FlashДата: Воскресенье, 17.02.2008, 07:56 | Сообщение # 25
Адский Алхимик
Группа: Dark Moders
Сообщений: 716
Репутация: 20
Статус: Offline
Lana, Ну, не судьба значит :))) Пусть тогда так и будет...
А проголосовал я значит за "Путь к мечте". Пускай рассказ наполнен штампами, и действия жидяя не такие какими должны быть настоящие джедаи, но не в этом суть. Я просто попытался представить эту ситуацию, женщина мать ребенка осталась одна. Расставаться с близкими всегда тяжело, и не важно, на сколько ты расстаешься, на день, год или навсегда... И вот приходит такой вот дяденька и говорит, я заберу у тебя то, что ты любишь больше всего на свете, то, что имеет для тебя большое значение, то, что дает тебе смысл твоего серого существования... И уже как-то не важно, какими словами, и какими приемами пользуется джедай, смысл от этого не теряется.
В одной из книг про Дарта Муола, встречается персонаж, у которого так же джедаи отобрали ребенка... И он как-то не очень лестно отзывался о джедаях...


Силой магии огня, загорись вон та фигня!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу!
 
LanaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Lord_Flash,
ну что ж.. выбор сделан =)) Пусть будет один рассказ вместо нескольких, как ты хотел изначально. Но, для нашей информации, какие еще рассказы были в списке и почему?
 
RileyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:10 | Сообщение # 27
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 7
Статус: Offline
Прочитала все рассказы. Скажу честно довольно смешанные эмоции. Выбор сделать все таки сложно.
Относительно рассказа "Путь к Мечте" очень четко заметили уже многие, а просто повторюсь, когда читала невольно проводила параллель со Шми, Анакином и Квай-Гоном. Плюс любовь мальчика к технике. Правда очень душевно написан рассказ.
Далее Один день электронными глазами вот этот зацепил, и очень сильно. Действиетльно понравился.

Наш милый недотепа Ларри парня жалко, бедняга... рассказ мне тоже очень понравился. Красиво написано.

Во имя справедливости
- и да простит меня автор, но на мной взгляд как-то грубо, и пожалуй не естественно. Язык которым написан этот рассказ... ну может быть я чего недопонимаю в этой жизни.

Одержимость. Читать было очень интересно, задумка, сюжет, очень интересно.

мой голос за Наш милый недотепа Ларри и за Один день электронными глазами


The Show must go on © Queen

The World is not Enought (с) Garbage

 
Lord_FlashДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:18 | Сообщение # 28
Адский Алхимик
Группа: Dark Moders
Сообщений: 716
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Lana)
Но, для нашей информации, какие еще рассказы были в списке и почему?

Тут мой выбор очевиден :))) это Одержимость хотя наверное ему больше подошло бы название "Алчность" Когда я его прочел у меня сразу возникло три ассоциации с прочтенным текстом. Первое это история про ящик Пандоры, который в итоге тоже оказался пустым ;))) Вторая ассоциация с прочтенным мною, несколько лет назад очень интересным рассказом. Где такие же искатели приключений, охотники за сокровищами, сначала лихо сократили свои ряды, а когда парочка выживших добралась таки, до заветного клада, на свободу вырвалось чудовище, и поглотило оставшихся незадачливых охотников... Ну, а, концовка, про бродячего призрака, вызвала ассоциацию, с легендой о драконе. ;))))
В итоге, отлично написанный текс, с интересным философским подтекстом.


Силой магии огня, загорись вон та фигня!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу!
 
LanaДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Lord_Flash,
Интересный комментарий. Спасибо! Но, да простит меня автор "Одержимости", который в каком только плагиате уже не обвинялся, расстановки сил это не меняет, и у рассказа "Одержимость" по-прежнему 5 баллов.


Сообщение отредактировал Lana - Понедельник, 18.02.2008, 22:48
 
ГудвинДата: Среда, 20.02.2008, 08:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Lana, Поправочка, с моим голосом все же 6 балов, как и должно, быть. smile

Плагиаты.. Штампы… сейчас придумать, что-то принципиально новое весьма тяжко. А вот что бы подать старую идею в новом, интересном виде, для этого нужны не малые способности.

 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Проза и стихи. » Один день из жизни Старой Республики (Конкурсные работы. Голосование.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: