Среда, 24.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Проза и стихи. » Гхарр.
Гхарр.
biomechДата: Суббота, 23.06.2007, 08:50 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассказик - квента одного из моих персонажей.

Ах да, иллюстрацийо =):

(Рисунок, благодаря которому у меня и появилась идея о Гхарре, сделан Rage1986, за что ей респект огромный)

*****

- ...капитан, мы получили сигнал.
Старший офицер патрульного катера "Разведчик-3428Ф" поморщился. Ох уж эти сигналы. Только в течение прошлой недели они выловили троих нелегалов из соседней системы некриисов и одного заблудившегося туриста. Нелегалы оказались пиратами из Черного Легиона, были накормлены и переданы соседям по Галактике, а турист отправлен в медицинский центр на базу. И хотя эти находки были разными, их объединяло одно. Они заблудились.
Об аномалии в этом секторе человеческой галактики было известно с тех пор, как она была открыта. Аномальные места есть на каждой планете. Есть они и в безвоздушном пространстве вечной мерзлоты и вакуума.Это место называлось Туманностью-000-1, хотя никакой туманности здесь не было и в помине. Здесь не было сонлц, планетных систем, скоплений астероидов или комет. Здесь вообще ничего не было.
И тем не менее не реже чем раз в месяц здесь кто-то находился. Маленькие катера и огромные космолеты, человеческие и не человеческие, но с упрямой периодичностью из этого сектора галактики доносились позывные с одним и тем же сигналом, и тогда постоянно дежурившей здесь бригаде спасателей под прикрытием военных приходила пора действовать. Для удобства проведения спасательных работ правительство Земли выделило средства на содержание в этом секторе постоянной военно-исследовательской базы, которая осуществляла постоянное патрулирование сектора при помощи военных катеров. После столкновения с невесть откуда вынырнувшим здесь крейсером скаарджей, гражданских спасателей перестали привлекать к работе в этой части Галактики.
Странно, но никто из выловленных здесь космических путешественников не помнил, как он или они попадали сюда. Туманность-000-1
была аналогом Бермудского треугольника, свойства которого так и не удалось изучить ученым Земли.
- Чей это сигнал?
- Неизвестно, товарищ капитан.
- Не человеческий?
- Никак нет.
- Ну и что передает? Как обычно?
- Вр...оде бы как обычно. Язык передачи не имеет аналогов, дешифровщик сейчас пытается...
- Вы засекли объект?
- Так точно. В девятой точке сектора. Небольшой объект, по пропорциям схож со спасательным катером...
- Кто бы сомневался. Ладно, приготовиться. Будем цеплять.

***

- Ты уверен?
- Да кто может быть уверен, Андреич? Ну плюс-минус тысчонка лет.
- Эта капсула настолько древняя?
- У нас нет необходимого оборудования для ее изучения. Придется переправлять в Солнечную систему.
- Вряд ли у нас это получится, - немолодая женщина в больших очках и белом халате вмешалась в разговор двух мужчин, споривших перед смотровым стеклом. За стеклом, заботливо обложенная со всех сторон мягкой пеной, стояла находка пограничников. - Система показывает, что изменение температур вызвало необратимые процессы. Существо в капсуле езе живо, но если его немедленно не извлечь, оно может и не выжить. Эта реликвия как быдто ждала, что мы ее найдем. Ее ресурсы исчерпали себя после того, как мы установили крепления. Существо нужно извлечь, в противном случае...
- Мы можем его потерять.
- Да.
Воцарилось молчание, во время которого все трое одновременно бросили взгляды за стекло.

***

- ...никогда не видел ничего подобного.
- Извлечение прошло удачно. Организм жизнеспособен. Хотя если он выйдет из комы, это будет настоящим открытием...
-... прорыв... области ксенологии...
- ...система регенерации ...по принципу пробуждения науду...
- ...хорошо, что не скаарджей. У них совсем другая...
Голоса. После долгой, долгой тишины. Странные, непонятные, далекие... Казалось, они - продолжения его бесконечного сна. Порождения забытья, из которого нет дороги к реальности...

***

Ящер слабо дернулся. Похоже, он приходил в себя. Медленно открылись и моргнули три пары зеленых глаз. Ящер повернул голову, и увидел существ, стоящих за стеклом. Он попытался подняться, но не смог, силы ещё не пришли к нему. После неудачной попытки он рухнул обратно на стол. Где он? Что с ним произошло? Ничего не помню...
Люди, склонившиеся над столом, на котором лежал их странный гость, замерли. Потом двое медиков взглянули друг на друга.
-Это был рефлекс?
-Нет, похоже...
Они как по команде обернулись к высокому стеклу, где за результатами их работы следили старшие ученые.
Существо на столе, больше всего похожее на громадного ящера, снова шевельнулось. Беззвучно приоткрылась ощеренная острейшими зубами вялая пасть.
- Кнерх дерт? - произнесло оно вопросительно.
Где же всетаки он? Наверно, его долго мотало по вселенной. Возможно даже, он был в другой галактике...
Было видно, что существо очень слабо, но оно умудилось прийти в себя. Все еще растерянно переглядывавшиеся медики дернулись на звук открывавшейся двери. В отсек вошел Андреич, в таком же защитном как и у них костюме.
- Кто ты? - приблизившись к столу, спокойно спросил он. Встроенный универсальный переводчик выдал тираду отразившуюся в мозге ящера с проекцией на его понимание.
Голос... Знакомый голос... "Кто ты?" спросило существо.
Существо снова попыталось подняться. на этот раз это ему частично удалось, и оно повернулась на бок, оперевшись на стол локтем верхней пароы кончностей. Хвост как-то раздраженно дернулся.
- Кнерх Дерт? - повторяло существо. Переводчик отреагировал мгновенно, и выдал перевод: "Где я?"
- В медицинском отсеке базы "Вальхалла-С", западный сектор человеческой галактики. - Андреич подошел поближе, не опасаясь, что вялое существо могло проявить агрессию - захваты конечностей давали существу определенную свободу, но подняться без помощи оно не могло. - Кто ты? - повторил он свой вопрос.
- Я Гхарр.
Существо ещё раз оглядело окружающих.
- Гхарр Нехт Ра. А что такое человек? - спросил он.
Ящер поглядел на свои руки. Наручники. Его будут судить? Но за что?
- Добро пожаловать, Гхарр Нехт Ра. - Андреич склонился к ящеру, открывая шлем защитного костюма. - Мое имя - Максим Степев. Я человек.
- Это было бы нехту. - сказал ящер. на экране переводчика вспыхнула и погасла надпись. "Одно или несколько слов непереводимы".
- И что вы теперь со мной сделаете? - прищурились глаза Гхарра.
Андреич сделал паузу перед тем, как отвечать. Ископаемый гость с поразительной быстротой оправился от многотысячелетнего анабиоза. Такие уникальные способности должны были быть исследованы.
- Это будет зависеть от того, какую информацию ты готов нам предоставить, Гхарр Нехт Ра, - искренне ответил он.
- Что вы хотите знать? - ответил ящер.
- Я хочу знать координаты системы, откуда была запущена капсула. Причины, по которой ты в ней оказался. Есть ли... были ли соседи у твоего народа.
Гхарр лег на стол, закрыл глаза. Некоторое время он лежал неподвижно.
- Я, я не помню практически ничего. помню что летел в составе экспедиции в другие галактики... - заговорил ящер не открывая глаз - Наш корабль должен был стать первым, достигшим иное скопление звезд! - не без гордости пояснил ящер. - Но, во время путешествия корабль столкнулся с блуждаюим метеоритом. Старейшие буквально насильно впихнули меня в спсательную капсулу. но я хотел помочь, в заблокированных отсеках оставалось много Хтр, Ра и Хис... Но капсула вскоре отсоеденилась от корабля... мне не оставалось ничего другого как лечь в трубу сна...
а потом я увидел как прямо в реактор врезается втоой метеорит, и мой корабль исчезает в вспышке взрыва... А чуть позже в трубу подалось усыпляюее вещество...
- Расскажи мне о соседях вашей расы. Оних ты должен был помнить. Нам нужно знать ваше месторасположение.
-Мы были одни в нашей галактике. Мы не нашли никого, даже отдаленно похожего на разумное существо... А наше местоположение... Я его не знаю. Я был Ра, а не Кн-ду, чтобы знать координаторы планет...
Андреич выпрямился, и медленно отступил от стола. Слова ящера повергли его в задумчивость.
- Сейчас ты должен отдыхать, Гхарр Нехт Ра. Я отправлю о тебе запрос в наш научный центр. Там они решат, что мы будем делать дальше.
Ящер слабо кивнул. Люди вышли их помещения. Ящер через некоторое время заснул.

***

Древний пришелец из неизвестной галактики задал непростую задачу Степеву и его коллегам. Ксенология никогда не была их специализацией. Аномалия выбрасывала к границам сектора только известных обитателей галактики. Поэтому Степев уже несколько дней ждал ответа на свой запрос о судьбе невиданного гостя, посланный на Землю, а пока он и вся его команда, присотановив работы по разгадке тайн аномалии, все силы бросили на то, чтобы выхаживать и изучать странного и слабого пришельца. Гхарр Нехт несмотря на кажущуюся бодрость и прилив сил с первых часов разморозки, вс е же очень тяжело переживал такое длительный анабиоз, а опыта восстановления такого типа организмов у людей еще не было. Да и быть не могло. Скорее всего, предки их гостя исчезли из обитаемых миров задолго до того, как первый космонавт вырвался за пределы земной атмосферы.
Степев, как и почти все время, которое прошло с момента первой беседы с пришельцем, стоял на платформе за стеклом, наблюдая сверху за процессом восстановления Гхарр Нехта. Двое молодых ассистентов, брат и сестра Липовы с достойным поощрения упрямством продолжали сгибать и разгибать его атрофированные конечности, пытаясь вернуть им прежнюю гибкость. От фигуры ящера веяло какой-то угрожающей силой. В задачу ученых входило вернуть гостю весь его потенциал, и они трудились почти круглосуточно, подменяя друг друга. По приказу Степева медицинские препараты не использовались на пришельце. Старый ученый опасался, что ослабленный и неизученный организм Гхарр Нехта не справится с медицинским ядом, впрыснутым в него с благими намерениями. А потому Гхарр Нехту приходилось выкарабкиваться самому - день за днем.
- ...сегодня уже получше?
Тонкие пальцы, обтянутые почти прозрачной шкуркой, под которой были выдлы бьющиеся напряженные жилы, крепко обхватили его верхнюю конечность и осторожно выпрямляли ее. Гхарр Нехт смотрел на эти пальцы с чувством жалости и досады. Несмотря на то, что сам он был очень слаб, он все же мог покончить с обладательницей этих пальцев одним ударом. В крайнем случае двумя - для верности.
- А так? Ты что-нибудь чувствуешь?
Человеческий самец, бывший несколько сильнее обладательницы слабых пальцев, тем не менее также был обтянут тонюсенькой шкуркой, под которой были видны все жилы, разрыв которых - смешно! - означал бы смерть. Он помогал человеческой самке во всем и сегодня они уже несколько часов подряд сразу же после того, как Гхарр Нехта покормили, занимались тем, что возвращали его конечностям чувствительность.
- Чувствую, - признался ящер, который действительно уже довольно уверенно ощущал свой верх.
- Вот видишь! - чему-то обрадовался самец, втирая какую-то дурно пахнувшую жидкость в когтистый палец Гхарр Нехта. - Еще немного и уже уверенно сможешь ходить.
- Скажите, - наконец задал так долго терзавший его вопрос Гхарр - а вам что-ни будь известно о моем народе?
Ассистент посмотрел на него, потом покачал головой.
- К сожалению, вероятнее всего твои сородичи жили миллион, а то и два миллиона лет назад... сейчас от них мы не можем найти никаких следов.
Ящер ошарашено уставился на асстента.
- Сколько?! М-Миллион лет назад?! это невозможно... - Гхарр откинулся на койку. - Я столько пролетал... Невероятно... и совсем один...

Через пару дней он уже смог встать с койки, и смог прохаживаться по комнате. И уже добился больших успехов в выучивании земного языка, простые фразы он мог понимать без переводчика. Однозначно, система запоминания Гхарра была устроена по другому чем у людей... Он очень хорошо все запоминал.

***

- А этому источнику можно доверять?
- Можно, сэр. Мы давно уже внедрили своего человека на эту базу, и постоянно получаем информацию от него.
Полутьма комнаты скрывала выражение лица человека сидевшего напротив Джонса в новом биосинтетическом кресле. Это кресно идеально охватывала каждый изгиб фигуры сидящего, спасая тего от щатекания и заболеваний неправильной осанки. Главный менеджер корпорации Вейланд Ютани был довольно молод, если судить по его фигуре, и почти стар - по голосу.
- Значит вероятность, что мы когда-либо сможем столкнуться с сородичами разумного ящера отсутствует?
- Да, сэр. Информатор утверждает, что ящеру не менее нескольких миллионов лет. Они еще не выяснили, каким образом капсула могла сохранить тело пришельца в неприкосновенности и какой источник энергии ее питал. Но в том, что ящер - очень древний, древнее, чем некоторые системы, они уже убедились.
В комнате на несколько минут установилась тишина, нарушаемая только мерным гудением кондиционера.
- Корпорации нужен этот ящер, - после долгой паузы наконец изрек хозяин кабинета.
Джонсон коротко кивнул и поднялся. Он получил указания о дальнейших действиях, и у него больше не оставалось дел в этой комнате.
Его окликнули уже у самой двери.
- Джонсон, - пожилой голос молодого человека отдавал распоряжение тихо и твердо. - Они не должны знать, кто заберет у них этого монстра. Координатор Кареев и так в последнее время все чаще интересуется деятельностью нашей корпорации. Они не должны знать, ты все понял, Джонсон.
- Да я понял, - второй человек коротко кивнул. - До встречи, сэр.

***

... Поддерживаемый с двух сторон двумя дюжими человеками, которыми командовала обладательница тонких пальцев, Гхарр прогуливался по длинному и светлому широкому коридору внешнего кольца базы. По одну сторону во всю длину коридора тянулся огромный иллюминатор, дававший вид на глубокое космическое пространство, лежащее за стеной. Гхарру не нравилось туда смотреть. Извечная пустота своим видом напоминала ему о бесконечном количестве лет, проведенных во сне. И еще об одиночестве. О вечном одиночестве, которое выпало на его жизнь, одиночестве, несмотря на присутствие приветливых человеков, ибо никому из них было не понять, каково это - стать последним из расы...
Они сказали ему, что прошел не один миллион лет. Он не поверил. Сначала не поверил. Но они показали ему его капсулу, и тогда он поверил. Не смог не поверить.
Но он не признавался в этом никому. Только себе. Глубоко внутри тлела надежда. Она казалась бессмысленной, но тем не менее...
Человеки не находили никого, схожего с его расой. Но везде ли они искали? Конечно, миллион лет - срок большой, но все же...
Упрмый ум не желал принимать очевидного. Но Гхарр, уже смирившись с тем, что ему предстоит жить среди человеков, вытащивших его из липкой вечности, все же лелеял затаенную мечту внутри.
- Гхарр.
- Что? - он очнулся от дум. Человек что-то спрашивала у него, и судя по тону, уже не в первый раз.
- Ты ничего не вспомнил? По-прежнему ничего не можешь сказать о своем прошлом?
- Нет. Я ничего не помню...
Гхарру не нравилось, что его почти каждый день спрашивали, вспомнил ли он что-ни будь. И это все больше казалось ему подозрительным. Поэтому он не отвечал о воспоминаниях детских лет... зеленого неба с двумя солнцами вверху... теплых рук матери... но остального, что было в его жизни, он и правда не помнил. Ничего конкретного, только общая масса, где проступали бугорки отдельных воспоминаний... А они допытываются... И ему это не нравится. Не исключено что они решили захватить его народ... Если он ещё остался...
Гхарр снова взглянул в иллюминатор. Не смотря на то что вид космоса напоминал ему, его неудержимо хотелось взглянуть туда снова. Космос притягивал. Поэтому он наверно и отправился в составе того корабля...
- Я кое-что вспомнил. - сказал оборачиваясь Гхарр. Каждый из трех его глаз обращенных к собеседнику, чутко ловил каждое движение мускула на лице человека. Так же как и речь, он хорошо запоминал мимику людей, и мог определить, когда человеку не нравится, когда он расстроен...
- Наша галактика была туманностью... Там было много облаков красноватого цвета... А здесь у вас он такой чистый... - Гхарр снова бросил взгляд на иллюминатор. - Мое воспитание говорит: Если кто-то спас тебя, отблагодари его как можешь. Возможно, я смогу сделать что-то для вас... Или для вашей станции???
- Только вспомнить все, как было, - человек вздохнула, пожав слабыми плечами. - И набраться сил. Максим Андреевич утверждает, что твой физический потенциал едва ли слабее скаар... в общем, достаточно высок. Мы обязаны это проверить. Они изучат тебя, твои составляющие. Этим ты нам и поможешь.
Лина Липова улыбнулась. К ним навстречу шел ее брат. Приблизившись, он поздоровался, отвел в сторону Лину, что-то ей сказал и пошел дальше.
- Леонид говорит, что возможно, тебе придется покинуть базу, Гхарр Нехт. Тебя перевезут поближу к центру нашей части Галактики.
- Ближе к чему?
- Наша часть. Галактика ведь принадлежит не только людям. Рядом живут некриисы, чуть дальше - скаарджи, не считая нескольких мелких рас, которые еще не выходили в космос самостоятельно и полностью от нас зависят. Глубоко в туманностях есть Атоллы они принадлежат совсем враждебной расе науду. Поэтом мы и делим Галактику на сектора и выделяем те, которые принадлежат нам.
- Как называется ваш центр?
- Солнечная система, - Лина опять улыбнулась. - Материнская платена человечества называется Земля.
- Достаточно оригинально, - усмехнулся ящер, оскалив страшные зубы.
Не переставая улыбаться, девушка пожала плечами.
- Никто не помнит, почему мы ее так назвали. А как называлась ваша материнская планета? Неужели ты не вспомнил?
- Моя планета... - Ящер закрыл глаза. Внезапоно, опять нахлынули воспоминания. Руки матери... Два солнца в зеленом небе... Высокие пирамидальные сооружения... ленты двигающихся точек в небе... Странноватые растения, в которых все же можно было увидеть подобие деревьям... Гхарр открыл глаза.
- Моя планета называлась Рууви.
-Понятно - ответила девушка. - А что обозначает это название?
Настала очередь улыбнуться Гхарру.
- А ничего не значит. Это просто слово. Оно обозначает - "Родина".

***

Добавлено (23.06.2007, 08:50)
---------------------------------------------
Гхарр долго упрашивал, и наконец к нему в комнату поставили простенький лаптоп, обьяснив как с ним обращаться.
Пальцы Гхарра были несколько великоваты для клавиш, но он успешно нажимал их когтями. Немного привыкнув к новой технике, Ящер стал искать информацию. История земли, толковые словари, обычаи и культура, политика, экономика... Он читал все подряд. И уже через неделю его вопросы практически иссякли.
В то же самое время, работники и ученые на станции больше узнали Гхарра. Когда у него взяли небольшой анализ крови (Пришлось все же воспользоваться шприцем, так как иголка не смогла проткнуть достаточно толстую и плотную кожу ящера), выяснилось что она по составу очень похожа на человеческую. Она тоже была красной. Правда, одноклеточных организмов, в которых ученые все же решили признать аналоги кровяных телец, было в три раза больше чем в крови человека.
В частности еды тоже было сделано несколько озадачивающее открытие. Хотя зубы Гхарра были очень похожи на зубы хиника, он с одинаковым аппетитом ел и мясо, и зелень, и синтетическую еду. Единственая вещь, которую он не стал есть был чеснок.
Процесс востановления тоже шел стабильно. Ящер уж вполне мог ходить без поддержки. И Гхарр по видимому уже смирился и полностью усвоил мысль что он один. Он как и прежде задумывался, но это задумывание уже не носило депрессивного оттенка.

Ещё через некоторое время в капсуле обнаружился отсек, где лежала странного вида одежда серого цвета. В том кто ее владелец, не было никаких сомнений. более внимательное рассмотрение небольшого кусочка показало что она сделана из ниток, скрученных из растения, очень напоминающего хлопок, но более прочного. Когда одежду принесли Ящеру, он обрадовался. но так и не было понятно чему - тому что нашли его вещи, или тому что ему наконец-то больше не придется ходить полуголым по станции.

В комнату вошел Степев. Гхарр лежал на своем столе, где пришел в себя две с половиной недели назад от своего миллионнолетнего сна.
- Здаствуйте, Максим - улыбнулся ящер, и сел на своей "кровати".
- У меня хорошие новости, Гхарр. Мне только что пришло сообщение. Через две недели тебя отвозят в солнечную систему. Возможно, тебе повезет и ты увидишь Землю...

***

Джонсон снова сел в то кресло в полутемном кабинете. Хозяин кабинета все так же сидел в своем синтетическом кресле в тени.
- Ваш информатор доложил, что это существо через две-две с половиной недели перевезут поближе к Земле. Вы понимаете что это значит? Наверняка широкая общественность узнает о нем. И более того, его привезут на военную базу. И там мы не сможем достать его. Особенно незаметно. Так что это наш последний шанс. Надо действовать немедленно. Вам ясно?
Джонсон сглотнул ком, подступивший к горлу. Несмотря на то что его не отчитывали, у него неизменно и всегда возникало необьяснимое чуство страха перед этим человеком.
- Можети идти, Джонсон - произнес человек в кресле.
- Да, сэр. - сказал Джонсон, и быстрым шагом направился к двери, стараясь как можно быстрее покинуть этот темный кабинет.

***

Начальник пограничной базы Руслан Холмов, расположившись в своем кресле, отдыхал после ужина. Он только что говорил со Степевым и уже был осведомлен о том, что скоро ящер их покинет. Нельзя сказать, что он был этим опечален. Присутствие ящера на подведомственной ему территории предполагало большую ответственность. Он понимал восторги ученых, но еще лучше понимал, что вздохнет свободно только после того, как их необычный гость покинет базу.
- Командор, - на диспее появилось лицо дежурного диспетчера. - К нам приближается военный крейсер. Просит разрешения на посадку.
- Вышлите запрос. Наверное это прибыли военные за ящером. Что-то они рановато. Пусть вышлют позывные.
Лицо диспетчера исчезло, но спусня несколько минут появилось снова.
- Позывные соответствуют заданным вами.
Холмов кивнул. Несколько дней назад он получил от командования необходимые коды, которые должны были предоставить пилоты крейсера, высланного за ящером. Диспетчер получил приказ об их затребовании. То, что крейсер выслал необходимые коды было подтверждением что его выслали именно те, кто выдал коды Холмову.
- Что с нашей посадочной площадкой?
- Почти все катера на дежурстве, командор. Посадочная площадка пуста.
- Тогда даю разрешение на открытие ворот. Тебе виднее, куда их сажать.
- Так точно.
Через несколько мгновений пол базы слабо дрогнул, когда военный крейсер плавно приземлился на гостеприимную линию посадочной площадки.

***

- Военные? За ящером? Странно, они должны были прибыть не раньше... Хорошо. Я подготовлю нашего гостя.
Степев отключил дисплей и несколько мгновений смотрел в одну точку. Что-то было не так. Нет. Все было в порядке до того мига, когда довольный командор возвестил о том, что Гость, как про себя называл Гхарра Степев, им больше не принадлежит. Что это - привязанность к своему любимому объекту изучений? Или все-таки...
Они должны были прибыть на следующей неделе. Не раньше. На следующей неделе.
Жаль, что в центр связи пускают только с личного разрешения командора. Можно было бы послать собственный запрос. Хотя возможно, они бы и не ответили так сразу...
Не раньше следующей недели.
Степев вскочил, точно его пырнули снизу. Внезапное понимание, еще смутное, но определенно верное, словно молнией пронзило его сознание.
И в этот миг завыли сирены тревоги.

***

Тревога выкинула ящера из сна почти мгновенно.
Гхарр быстро надел свою одежду. Накинув сверху серый плащ, он на секунду задумался. ,Затем взял со стола лаптоп, сложил его и сунул в карман. Затем он вышел из комнаты.
- Что происходит??? - спросил он у двух солдат, стоящих у входа.
Сидевший у двери солдат со скучающим видом пожал плечами. Второй вообще никак не отреагировал на вопрос ящера. Он плностью был поглощен изучением глубин своих ногтей.
- Должно быть, учебная тревога. Их тут иногда устраивают. Возвращайтесь на место, это должно скоро закончиться.
- Ну, ладно... - Ящер отошел вглубь комнаты, и закрыл дверь. Но сам он прислонился к ней и стал прислушиваться, что происходит по другую сторону.
Солдат с унылым видом вздохнул и сменил позу. Скука от долгово времяпровождения один на один с неизвестным ящером скрашивалась одним только положительным моментом - ему не нужно было участвовать в учениях наравне с остальными. Это было единственным плюсом.
Сигнал тревоги умолк. Страж не спеша поднялся и, выпрямив ноющий от долгого сидения позвоночник, прошелся туда-обратно перед дверью камеры иномирянина. Потом обратно. Он нес службу на этой базе уже одиннадцать месяцев и все это время считал, что ему повезло - патрулировать это сектор Галактики, в котором всегда что-то происходило было по крайней мере не скучно. И когда его назначили в смену караульных к ящеру, он еще раз поздравил себя с везением - по крайней мере он одним из первых землян мог лицезреть новую расу иномирян. Но сейчас ему было скучно. Сидеть одному между двух закрытых дверей и охранять ящера неизвестно от кого или неизвестно кого от ящера оказалось делом самым неинтересным из всех, которые ему поручали. Уж лучше бы поскорее закончилась его смена, и после отдыха можно было бы выходить в патруль на ис-квадрат, так в шутку они называли свои исследовательские истребители типа "Спасатель". Как раз к тому времени, как закончится время его отдыха, истребители, вылетевшие в патруль, вернутся.
Вдруг солдат прислушался. Снаружи приближались несколько человек. Этот отсек был самым отдаленным на базе и посетители не могли попасть сюда случайно - значит, очередные визитеры к его подопечному. Встав у двери, он стал выжидать, всем своим видом демонстрируя неусыпное бдение на страже покоя гостя...

Ящер отпрянул от двери. С той стороны послышался громкое "что за?!" а потом два выстрела, и звук упавших тел. Ящер нашел какой-то стул, взял его и встал около двери на изготовку. Ударить он собирался не сильно... Насколько он мог судить... Дверь наконец пикнула принимая карточку охранника, и открылась.
На пороге показались человеческие фигуры, затянутые в камуфляж. Они мало чем отличались от привычных ящеру военных, виденных им на базе. Высокий светловолосый человек, единственный из всех в черной форме общечеловеческого звания звездного командора первым шагнул в проем. Гхарр успел заметить, что оружия при нем не было.
Гхарр медленно опустил стул, и застыл неподвижно. Человек пока его не замечал, смотря в другую сторону.
Командор обвел взглядом комнату и, наконец, обнаружил ящера, с воинственным видом сжимавшего спинку стула. Ухмыльнувшись, человек шагнул вперед, давая возможность троим солдатам войти в комнату вслед за ним. Только теперь Гхарр видел ясно, что поверх камуфляжных курток у них надета настоящая боевая броня, а оружие в их руках тоже не было учебным.
- Здравствуй, Гхарр Нехт Ра, - неожиданно низким но приятным для уха голосом заговорил светловолосый, подходя и протягивая руку. - Моя фамилия Лимитов. Мне был отдан приказ сопроводить тебя в Солнечную систему. Ты готов следовать за нами?
Гхарр прищурился двумя парами глаз.
- А почему в комплексе была тревога?
Пара солдат тревожно переглянулись.
-Слушай, а чего это он разговаривает??? - тихо и удивленно спросил один у другого.
- Никакой тревоги не было мистер... господин Гхарр Нехт Ра, - обезоруживающе улыбнулся тот, кто называл себя Лимитовым, опуская руку, видимо, полагая, что пожимать ее ящера еще не научили. - Это были учения. К сожалению, пограничники этой базы оказались не готовы к вторжению превосходящего по силе противника на настоящем военном крейсере класса "Омега". Их ждет переподготовка. Итак, вы готовы лететь? Может, у вас есть личные вещи, которые вы не успели собрать? Мои люди быстро с этим разберутся.
- Вы мне не нрравитессь, господин Лимитов. - прищурил все глаза ящер. - Что если я не захочу идти с вами? - верхняя губа дернулась, обнажая ряд острых и белых клыков. Однако, в следующую же секунду ящер взял себя в руки, и губа опустилась на место.
- Нравлюсь или нет, это совершенно не важно, - в голосе светловолосого командора появились жесткие нотки. - У меня приказ доставить вас в Солнечную систему. Если вы не пойдете добровольно, мои люди вынуждены будут усыпить вас и переправить в контейнере. Я сожалею, но у меня приказ.
-Приказ от кого? - Спросил ящер.
- Приказ моего командования, - Лимитов позволил себе усмехнуться. - Наверное вам это ни о чем не говорит. Но вряд ли вы узнаете фамилии, даже если я вам их перечислю. Но мы теряем время. Вы готовы за нами следовать?
Ящер быстро оглянулся.
- Хорошо... Я... Дайте мне пять минут собрать вещи?
- Собирайте, - милостиво кивнул Лимитов, присаживаясь на тот самый стул, которым вздумал обороняться Гхарр. Ни он ни его солдаты покидать помещение не собирались.
Ящер для вида собрал пару каких-то шмоток.
- Пора? - спросил он.
- Уже давно пора, - командор поднялся и посмотел на наручные часы. - Мы уже должны быть на корабле. Идем.
Он сделал знак выходить, но никто из солдат не дернулся чтобы следовать его приказу. Все выжидающе смотрели на инопланетянина и ящер понял, что они ждут, чтобы он вышел первым.
Все же, подозрение не покидало ящера. Он пошел к выходу, внутренне весь сжатый и готовый ко всему. От этих людей не просто несло, от них прямо таки воняло страхом. Он боялись то ли его, то ли чего-то ещё. Но никто из тех кто был на станции раньше, его совсем не боялся... Ничуть... Ящер наконец оказался в корридоре, и тут он увидел два трупа своих бывших охранников.
Обернувшись, он успел увидеть дуло направленного на него пистолета. Хлопок - и в его шею вонзилась стеклянная ампула.
- Грузите, - бесцветно глядя на осевшее тело ящера, приказал человек в одежде командора. - Вы все лишаетесь премии. Я ясно приказал убрать тела! Весь спектакль насмарку. Хорошо, что я припас ампулу со снотворным для скаарджей. А то черт знает что могла бы вытворить эта махина.
- Мистер Джонс, а что делать с самой базой?
- Выведите из строя ее реактор, - равнодушно бросил Джонс, перешагивая через ящера. - И торопитесь. Русские федералы шутить не любят. Мы должны еще выбраться за пределы их галактики.
Последние слова доносились до Гхарра еле прорывая окутававшую его ватную тьму. На секунду тьма достигла своего абсолюта, но потом практически мгоновенно внезапно пропала. Гхарр обнарушил себя в какой-то маленькой тесной комнатке, лежащим на полу. Оглядевшись внимательнее, Гхарр понял что лежал не в комнатке, а в каком-то контейнере. Было темно, и чем-то воняло.
Гхарр попробовал открыть двери контейнера, но они были заперты снаружи. Через некоторое время, по топоту сапог снаружи, он догадался что в помещении с контейнером появились люди...

Добавлено (23.06.2007, 08:50)
---------------------------------------------
Послышались голоса.
- Ну, Как там наш гость? - Гхарр узнал этот голос, и его верхняя губа снова непроизвольно дернулась вверх. "Мистер Джонс"...
- Пока там тихо, сэр! - ответил один высокий голос.
- Сэр, как вы думаете, что с ним яйцеголовые делать будут? - прозвучал второй голос. По видимому, около контейнера дежурило двое солдат.
- Хм. Ну сначала думаю они всякие там рефлексы будут проверять, а потом я думаю им захочется, хе хе, пощупать его внутренние органы... Ладно, оставайтесь здесь и доложите мне обстановку по рации часа через 2. Оно как раз к этому времени должно проснуться. Всадил я ему много...
По полу снова зазвучали шаги, они удалялись. Затем прошелестела какая-то дверь, и снаружи опять стало тихо.
Но через некоторое время отсек наполнился довольно громкими лязгающими, скребущими и стонающими звуками.
- Черт, опять они компрессор мусора запустили! Теперь ещё минут двадцать этот шум слушать! - откликнулся высокий голос. Ему никто не ответил, напарник видимо либо спал, либо не хотел отвечать.
Гхарр внимательнее оглядел свою тюрьму. Обнаружилось что у задней стенки проржавела довольно большая площадь. Если надавить, и поскрести... Как ящер и предположил, солдаты не услышали его действий за скрежетом и воем компрессора.
Наконец, была проделана достаточно большая дыра, чтобы в неё можно было протиснуться. Как раз в это же время умолк и компрессор.
- Тишина... - блаженно протянули с той стороны двери в контейнер.
Ящер протиснулся, и оказался с противоположной от дверей стороны контейнера. Здесь обнаружилось что контейнер состовляет собой часть целой стены из контейнеров, тянущуюся налево, до стены, и направо метров на 20. Помещение было не самым громадным из виденных Гхарром, но маленьким его назвать тоже не поворачивался язык. Ящер тихо ступая двинулся к стене помещения. Немного дальше виднелась дверь. Но она оказалась с электронным замком. Гхарр попробовал приподнять дверь, открывающуюся вверх. Не без труда, но ему это удалось. Он оказался в корридоре с рядами дверей. Он двинулся вперед, но тут одна из дверей открылась, обнаржив за собой туалет, и прямо в бок ящеру впечатался мистер Джонс собственной персоной. Он от неожиданности лишь вскрикнул что-то похожее на "Ой, мама родная!".
Ящер схватил его за горло, второй рукой зажав ему рот. Затем оглянулся в поиске укрытия. Первая попавшаяся дверь открывалась способом ящера, но гораздо легче. За ней оказалась маленькое подсобное помещение. "То что надо!" - подумал Гхарр, затаскивая внутрь несопротивляющегося Джонса. Дверь мягко опустилась за ними.
Ящер убрал ладонь с его рта.
- А теперррь, ты будешшшь отвечаттть. А если будешшшь отвечаттть ссслишком гррромко, я сссломаю тебе шшшею, мррразь. - прошипел Гхарр, чуть-чуть вдавливая свои когти в шею человека, демонстрируя серьезность намерений.

Человек некоторое время смотел на ящера квадратными от ужаса глазами. Затем он что есть мощи заорал.
- ПОМОГИИИТЕ!!! НА ПОМОЩЬ!!!
Ящер сжал пальцы, чтобы как-то приглушить крик Джонса. Но опять он не расчитал своих сил. Под пальцами что-то хрустнуло, и Джонс мгнованно обмяк. Гхарр испуганно выпустил тело из рук, и оно тяжело шлепнулось на пол. Ящер сильно перепугался. Убивать этого человека не входило в его планы. А насколько он мог судить, мораль и психология этой расы почти не отличалась от расы Гхарра, так что убийство люди точно не оставят без внимания. Снаружи послышались шаги. Внутри у ящера всё похолодело. Если сюда сейчас зайдут...
- Черт, да где-же этот гребаный сортир? - послышался голос явно пьяного человека. Ящер зажмурился.
Затем, послышался звук открываемой двери. Шаги возобновились, а затем стихли. Гхарр приоткрыл один глаз. Темно. Значит, зашли в туалет.
Гхарр тихо вышел из подсобки, и быстро пошел по корридорам корабля. За стеклом одной из дверей он увидел нечто вроде оружейной. И эта дверь без проблем открылась простым поднятием её вверх. Похоже, конструкторам корабля и в голову не приходило, что одной только тяжести двери будет недостаточно чтобы надежно закрыть её. Оружие в комнатке не блистало разнообразием, но его было много. Гхарр заметил только три вида, нечто что было скорее всего пистолетом, подобие легкого автомата или винтовки, и несколько газовых гранат. ящер взял себе два пистолета. Стрелять он в некотрой степени умел, но автомат не влазил ему под плащ. Немного подумав, ящер ещё насыпал в карман несколько обойм. Если его поймают, он не дасться так легко, хотя убивать для него было непривычно. Но, по верованиям Гхарра, таково мироздание: Ешь, или будешь съеден. Он тихо вышел из помещения, и пошел дальше. Через некоторое время он оказался перед довольно широкими полуоткрытыми воротами. Гхарр заглянул внутрь. Это, по видимому, был ангар. В большом и светлом помещении стояла пара маленьких катеров, а одна из стен отсутствовала напрочь - её заменял еле видный энергетический барьер, прямо за которым была черная бездна космоса. Ящер подошел к одному из катеров, и быстро отыскал вход. Но катер оказался крепко заперт. Второй корабль был явно больше катера, и скорее принадлежал к разряду тех личных кораблей средне-малых размеров, на которых можно было долгое время путешествовать, или вообще жить в них. Дверь в него была открыта. Ящер тихо вошел, не безпочвенно полагая что хозяин находится где-то внутри.


[LIVE FLCL][LOVE Haruko]

Сайт творческой студии ITS

I know everyone.
I've been everywhere.
I know everything.
Because I'm everybody.


Сообщение отредактировал biomech - Суббота, 23.06.2007, 08:50
 
isaacmp3Дата: Пятница, 07.01.2022, 11:25 | Сообщение # 2
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Big Ass Photos - Free Huge Butt Porn, Big Booty Pics
http://imagemeaning.allada.danexxx.com/?paula
dana ash porn star marge bart porn norm dickerson porn porn pictures and movie gallierys free porn video of kaite prices
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 04.07.2022, 01:09 | Сообщение # 3
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Enjoy daily galleries
http://sirlesbianporn.indianshores.alexysexy.com/?dominique
bailout money for the porn industry ass whore porn boxxy emo porn free porn images forum user generated free porn websites
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 04.07.2022, 06:19 | Сообщение # 4
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Hot teen pics
http://bizerporn.auburn.lexixxx.com/?jaiden
tady bare porn nylon porn galleries beauty young porn illeagal reelkiddie porn f porn pictures
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 04.07.2022, 07:23 | Сообщение # 5
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New sexy website is available on the web
http://miaxxx.com/?alisa
dutch porn pakistani free porn on your computer free porn of mature women fucking rape like porn porn vids with a preg woman
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 04.07.2022, 19:34 | Сообщение # 6
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Browse over 500 000 of the best porn galleries, daily updated collections
http://threesome.porn.linwood.sexjanet.com/?moriah
black fat porn stars long free porn films gay porn mailer free mobile porn tubes cassie porn video
 
isaacmp3Дата: Среда, 31.08.2022, 17:22 | Сообщение # 7
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Free Porn Galleries - Hot Sex Pictures
http://chestnut.blackbagporn.energysexy.com/?anita
a cup tits porn porn tv parodies blue tube porn free girils porn indian maid porn story
 
isaacmp3Дата: Суббота, 03.09.2022, 10:17 | Сообщение # 8
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Hot galleries, daily updated collections
http://avatarporncomixdenmark.energysexy.com/?aja
hot brazzilian porn milf xxx porn hd teen circle jerk porn ladyboy porn pic college dudes 426 porn
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 05.09.2022, 10:12 | Сообщение # 9
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://gaypornescorthollymead.miaxxx.com/?anya
danielle evangelista brazilian porn star top sites porn list roamnian porn torrente lesbo fisting porn free cunt porn clips
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 05.09.2022, 13:55 | Сообщение # 10
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Daily updated super sexy photo galleries
http://tight.pussy.energysexy.com/?megan
navi porn neytiri porn photographer toby categorized porn tubes porn in the army 1981 heavy metal porn
 
mahadialaДата: Вторник, 06.09.2022, 08:15 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://mega555kf7lsmb54yd6etz.com/]
mega555kf7lsmb54yd6etzginolhxxi4ytdoma2rf77ngq55fhfcnyid онион[/url]
<a href="https://mega555kf7lsmb54yd6etz.com/">
mega зеркало</a>


[url=https://mega555kf7lsmb54yd6etz.com/]mega shop[/url]<a href="https://mega555kf7lsmb54yd6etz.com/">mega mirror</a>
 
isaacmp3Дата: Четверг, 08.09.2022, 14:21 | Сообщение # 12
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Browse over 500 000 of the best porn galleries, daily updated collections
http://casting.porn.energysexy.com/?myra
free punk porn movies free sweet kacey porn rteal free porn movies fast collage porn hot free streaming porn
 
isaacmp3Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 16:04 | Сообщение # 13
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Sexy pictures each day
http://inverness.preenastyporn.danexxx.com/?ashley
young ass in porn clips emma nixon vintage porn denisa d porn videos l galleries magic porn porn pic video
 
isaacmp3Дата: Среда, 14.09.2022, 20:22 | Сообщение # 14
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Sexy photo galleries, daily updated collections
http://refugio.big.tits.hoterika.com/?yuliana
submission porn wrestling booty in jeans porn tube free hymen porn plain porn tube athletic girls porn
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 26.09.2022, 22:43 | Сообщение # 15
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Nude Sex Pics, Sexy Naked Women, Hot Girls Porn
http://westlake.corner.latina.sex.miyuhot.com/?cristal
jessica alba lookalike porn star wow porn mia rose jail free porn xxx dragon age origin porn penthouse porn vidoes
 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Проза и стихи. » Гхарр.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: