Среда, 01.05.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Проза и стихи. » Моя проза (не по ЗВ. Может кого то заинтересует.)
Моя проза
СовестьДата: Пятница, 16.03.2007, 22:50 | Сообщение # 1
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Немного депрессии.... От первого лица....

Я шла по тёмному парку.... лил дождь, но мне была все равно... Вся моя жизнь, все мечты, грёзы разбились на миллиарды осколков... Простые как кажется слова... Задали столько боли... Из его уст... Из уст того, кого я любила больше своей жизни... Такие злые слова “Я тебя не люблю...”. Я шла и шла... не видя ничего кроме луж и грязных носков моих до этого белоснежных туфлей... Моё серое платье, давно промокло и облепило тело... С волос стекала вода, а до этого красивый макияж превратился в расплывшуюся маску... Я шла и шла... Сама не зная, куда и зачем. Люди... Однообразная толпа струилась вокруг меня. Но всем им было все равно на мои страдания... Мою боль... Моё отчаянье... Я была одна в этом мире... Теперь... Одна... И возможно навсегда. Я подняла глаза к небу... Тихий вопль отчаянья, как умирающего волка издали мои уста... Но небо оставило меня без ответа... Осталось таким же холодным и серым. И бесчувственным. В этот момент я потеряла веру... В веру, во что-то свыше... Которое управляло судьбой... Теперь мне казалось, что мой путь был бесконечным... И он двигался по кругу... По вечному, замкнутому кругу... Я поскальзывалась и падала... Лицом в грязь. Люди смеялись... Им было смешно... Им было смешно, когда мне было больно....Ненависть... Но я вставала... С гордо поднятой головой. И снова шла... Мне казалось, что парк был бесконечным. Я не заметила, как парк перешёл в лес... Такой тёмный... Такой холодный... Но такой близкий... И тихий. Никого не было тут... Капли дождя барабанили по листьям старых дубов... Было тихо... И спокойно... Я вышла на поляну и не в силах больше сдерживать ту душевную боль которая была внутри меня. Я упала на колени и завыла.... В этот вой я вселила всю свою боль и ненависть к этому миру. Слезы сами по себе лились по щекам... Я дрожала всем телом... Тут я услышала шорох за спиной. Я оглянулась... Чёрный волк стоял за мою. Он не был агрессивен... Он тихо двигался и с каким-то грустным пониманием смотрел на меня... Я в страхе попятилась. Мне не было страшно... Я просто хотела побыть одна... Я не хотела никого видеть... Даже животных. Неожиданно волк будто начал таять... И передо мной предстал парень.... Он был красив. Даже очень. Правильные, аристократические черты лица. Чёткие скулы. Голубые глаза. Он был высок и худ. У него были длинные тёмные, практически чёрные волосы, собранные в конский хвост. Одет он был не по моде... Во всё чёрное. Высокие сапоги. Бриджи Париж 1850 годы... Чёрная рубашка, отделанная кружевами и длинные плащ и перчатки. От него исходило умиротворение и печаль. Он не спеша подошёл ко мне... присел на колено рядом со мной. Аккуратно приподнял мою голову и заглянул в глаза… Мне казалось что он прочитал в них всё что произошло… Всю мою ничтожную жизнь. На губах его показалась понимающая улыбка. И он заговорил. Тихо. Мелодично. Завораживающие. С небольшим акцентом.
- Бедное дитя… Я тебя хорошо понимаю. В своё время я тоже такое пережил. Это было давно… Но я прекрасно помню. Хочешь, расскажу…?
Он вопросительно посмотрел на меня. И всхлипнула и кивнула головой. Несмотря на то что он был абсолютно незнакомым мне человеком, меня тянуло к нему… И он начал рассказ. Как он жил… Как влюбился… И какой оказалась девушка. Мне было очень больно… Мне казалось что я чувствовала его боль… Он понимающе кивнул и сказал:
- Ты чувствуешь то же что и я..? Тупую, убивающую изнутри боль…?
Не в силах что либо сказать, я опять кивнула. Он опять улыбнулся
- Нас что-то связывает? Тебе не кажется? Ты одна… И я один в этом мире…
Впервые за весь разговор я увидела всю его грусть…
Я не знала что мне делать. Он опять посмотрел на меня и заговорил…
- Знаешь почему я подошёл к тебе…?
- Нет…
- Я увидел в тебе… Себя… Таким каким я было много лет назад. И я решил тебе помочь. Последуешь ли ты за мной…
В его глазах виделась мольба.
- Да… Пойду… Хорошо… Но ты не знаешь на то что идёшь… И уже соглашаешься.

- Я не знаю почему… Но я тебя знаю и не знаю одновременно. Ты мне так близок… И так далёк… Я хочу быть с тобой…

- Интересно… Хотя я понимаю твою чувство. Я чувствую примерно то же.

Он улыбнулся. Так тепло, что я поняла, что хочу быть с этим понимающим человеком всю жизнь… И он опять заговорил… О том какой путь меня ждёт с ним… Но я не слушала. Я была согласна на всё ради него. Он закончил рассказ и посмотрел мне в глаза… По ним он понял что я согласна стать его спутницей и другом… на всю жизнь. Он встал… И дотронулся рукой до моего лба… Моё сознание отключилось… Я очнулась через несколько минут… Я чувствовала как я бегу с бешеной скоростью по лесу… И рядом развивается чёрная шерсть моего спутника. Впервые за это время я почувствовала себя кому-то нужной. Не одной. Мы бежали всё быстрее… И быстрее… Пока не скрылись из этого леса и этого мира… Теперь чёрный волк, ходит с серебряной волчицей…

А утром следующего дня, грибники обнаружили на поляне труп девушки….


 
TarvusДата: Суббота, 17.03.2007, 00:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Класс! Кратко и понятно! МОЛОДЕЦ!
 
СовестьДата: Суббота, 17.03.2007, 00:08 | Сообщение # 3
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Tarvus, сейчас ещё парочку таких коротеньких выложу.

 
СовестьДата: Суббота, 17.03.2007, 00:09 | Сообщение # 4
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Одиноко… Одиночество…. Одинокие… Мы такими не рождаемся, нас такими делают окружающие… Мы не такие как они… Мы выше… Намного… Мы не плюём в спину друзьям… Тем не многим которые такие же как и мы… Которые были достойны стать частью нашей стати… Волчьей стаи, со своими правилами и законами. Мы не обсуждаем людей за их спинами… Мы призираем врагов и уважаем соратников. Мы что-то и одновременно ничто… Часть вселенной. Огромной вселенной микроскопическая частичка…
Скрытые, замкнутые в себе… Нет, мы не трусливы… Просто не такие как все… Мы следуем своих принципов. Мы не меняемся. Мы не любим перемены… даже самые маленькие… Даже в самих себе… Тихие, незаметные, ловкие это про нас… Дети тьмы и бездны… Воспитанные жёсткостью внешнего мира…. Но мы лучше тех, кто сидит взаперти и помешан на власти… Тех кто прячется в собственном доме полном иллюзий и затменья. Тех кто считает себя лучше но не является лучшими… Люди затмившие свой разум властью… Которым наплевать на других, даже на своих. Те кто станут причиной распада и войн… Они трусливы, они подлы… они не измеримы…. Нет, они не боятся перемен. Они причины их. Они ценное оружие… Марионетки, рабы… Не знающие ни жалости ни понимания. Они сами сделали себя такими… Мы враждуем с ними… Мы боремся против них… Мы побеждаем и проигрываем… Но без поражений нет побед… им равен счёт. Каждая наша победа, и мы делаем микроскопический шаг к свободе. Каждый наш проигрыш – громадная потеря. Но что мы добьёмся свободой? Где надежда на то что добравшись до вершины мы не станем такими как они… Где надежда на то что ТАМ нас не встретит новы эшелон правителей жаждущих власти? Мы отбиваемся, но не видим просвета… Мы видим дорогу… Дорогу ведущую свободе…. Но мы не можем ступить на неё… К свободе? А будит ли свобода? Не умрёт ли с приходом «свободы» все наши принципы? Все наши представления и побуждения? А может именно это называется свободой?.. Мы не знаем… Мы никогда её не видели… Но мы боремся за неё… Зачем? Ведь вся борьба бессмысленна… Нет краю бесконечных врагов и недругов. Людей и нелюдей.


 
СовестьДата: Суббота, 17.03.2007, 00:13 | Сообщение # 5
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
И ещё.
Время… Время… Время…
На Всём оно оставило свой бессмертный след… Беспощадно и неумолимо…. Неподвластно и неуловимо… Время…Время…Время… Ещё пять дней назад Ты незаменимый член отряда… А сейчас, выброшенная на мусорку игрушка… Нет, это не грустная сказка с не минуемым Хеппиэндом… Это горькая, страшная но правда…
Мы всё живём в этом мире… Где существует правда и ложь… Несправедливость и честь… Совесть и бесчестие… Безумие и здравый ум. Всё это крутится в вихре жизни, во многих случаях не увиденное ни кем, ни понятое ни одним… Но есть мир, где Безумие неотличимо от здравого ума… Правда ото лжи… Честь от несправедливости, бесчестия… Мир Снов, эмоций… Мир несбывшихся надежд… Там царит вечная анархия… Вечный беспредел… Там не имеет власти даже время.
Ты можешь смотреть… Но ты не можешь видеть… Ты можешь кричать… Но ты не можешь ничего сделать что бы помочь. Да, есть те кто могут научить видеть… Есть те которые могут дать власть что бы делать. Но научившись видеть, ты не разучишься смотреть? А получив власть, ты захочешь что-то делать, что-то менять? Нет… Сознание попадает сюда и забывает реальность… Неизменимую реальность… А может она совсем и не неизменимая? Может просто никто не хочет ничего менять? Может…. А может, все боятся перемен, как боишься их Ты… Не спорь… В этом есть частичка правды… Жёсткой, неколебимой правды… Как птица она преследует Всех… В особенности тех кто пытаются её скрыть от других. Все боятся перемен… В большей или меньшей степени, но боятся. По большому счёту они просто не хотят что-то менять…. Но есть и ещё миры… Миры страха, разлуки, боли…. Но есть и мир где это всё слилось воедино… Мир Тьмы. Бесконечные эшелоны правителей… Полная свобода и одновременно полное подчинение… Следования невидимой цели, заранее зная что она невыполнима. Всё это кажется таким чужим и таким нереальным, что в первые дни не веришь. Но потом оглядываешься и видишь… Всё это знакомо до боли… Боли душевной и физической. Прошлое давит на каждого из нас… Ты скрываешь его… Боишься его. Слишком много пережито, и слишком много ещё надо пережить. Мы следуем по кругу… По бесконечному замкнутому кругу. Мы пытаемся не оглядываться назад, забыть… Но правда помнит,… Всплывают частички нас… Частички прошлого. Прошлое во многих случаях слишком тесно связано с настоящим и будущем… Ты забудешь себя… Создашь новую личность… Но другие не забудут. Они будут мстить. За былые поступки… Им всё равно… Потерявшие всё и давно потерянные, даже для самих себя. Бездушные тела, выдернутые из того мира… Ты борешься, и вспоминаешь… То что казалось забытым. И ты становишься одним из них… Жалкой марионеткой в руках Времени. Ты не осознаёшь этого… Ты не хочешь верить… Тобой управляет только одно. Жажда мести и смерти. Вот кажется, настал твой день, а ты не умер… Ты живешь… Питаясь смертью других… Ты как стая крыс, для которых смерть – жизнь. Разрушенный и потерянный… Бессмысленная оболочка… Поиграли и бросили. Пока жива смерть, ты тоже жив….


 
Casayyo_ZiqДата: Суббота, 17.03.2007, 01:29 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 5
Статус: Offline
я сейчас пишу поэму,пока не много есть,могу темку создать,если хотите и выложить.

...Eternel Glory...
...It is my Dream...
Вечно молодой,вечно пьяный!
Антихрист-этим всё сказано.
 
СовестьДата: Суббота, 17.03.2007, 12:59 | Сообщение # 7
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Ziq, ты сам то понял что сказал?

 
Casayyo_ZiqДата: Суббота, 17.03.2007, 17:13 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 5
Статус: Offline
а ты?

...Eternel Glory...
...It is my Dream...
Вечно молодой,вечно пьяный!
Антихрист-этим всё сказано.
 
СовестьДата: Суббота, 17.03.2007, 17:55 | Сообщение # 9
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Ziq, неа! smile

 
Casayyo_ZiqДата: Суббота, 17.03.2007, 21:23 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 5
Статус: Offline
а вообще,что такое проза?

...Eternel Glory...
...It is my Dream...
Вечно молодой,вечно пьяный!
Антихрист-этим всё сказано.
 
СовестьДата: Суббота, 17.03.2007, 23:30 | Сообщение # 11
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Ziq, а кто его знает!!! Мне слово понравилось!))

 
Casayyo_ZiqДата: Воскресенье, 18.03.2007, 22:02 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 5
Статус: Offline
может мне так группу свою назвать?)

...Eternel Glory...
...It is my Dream...
Вечно молодой,вечно пьяный!
Антихрист-этим всё сказано.
 
СовестьДата: Воскресенье, 18.03.2007, 22:12 | Сообщение # 13
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Ziq, а что? Звучит)))

 
Casayyo_ZiqДата: Воскресенье, 18.03.2007, 22:27 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 5
Статус: Offline
согласен!

...Eternel Glory...
...It is my Dream...
Вечно молодой,вечно пьяный!
Антихрист-этим всё сказано.
 
СовестьДата: Воскресенье, 18.03.2007, 23:05 | Сообщение # 15
Великий и Ужастный Совест
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Репутация: 41
Статус: Offline
Ziq, всё, харе флудить мне тут!

 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Проза и стихи. » Моя проза (не по ЗВ. Может кого то заинтересует.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: