Понедельник, 29.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Тараканья охота (Продолжение 3)
Тараканья охота
Darth_NihillusДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тараканья охота. Автор Astar (Alexey Stes'ko)
От него самого отходили пути к жилым отсекам в одну сторону и складским помещениям – в другую. И первых на помощь собратьям повалили гомункулусы, зерги выскочили с противоположной стороны. Судя по количеству и составу, это были те твари, что ранее толкались возле входа на склад кислородных баллонов, т.е. две «гусеницы» и небольшое число зверья меньших размеров.

Один из «тараканов» прыгнул на Хорька, но тот ловко увернулся, выпустив при этом руку медика. Зараженные ломанулись к целям покрупнее, не обращая внимание на остальных. На пол, стены и даже к потолку полетели оторванные головы и конечности. Достав пистолет, медик крутилась на месте, стараясь избавиться от окруживших ее гомункулусов, Корп в это время пытался укрыться от кислотных шипов. Глядя на все это, я чувствовал, как в желудок начинает подозрительно урчать, и комок будущей блевотины подбирается все ближе и ближе к глотке. Стиснув зубы, я попытался вырубить весь этот кошмар, но ударился коленом о переборку и рефлекторно отодвинул кресло подальше.

В коридоре близ шлюза, тем временем, разворачивалась самая настоящая бойня. Зараженные, презрев опасность, шли на противника, которого они были не в состоянии даже покалечить. Через включенные настенные коммуникаторы в информцентр проникали стрекотание, рев и шипение, сопровождающееся странными хлюпающими звуками. Корп, несмотря на то, что мог бы удрать к шлюзам, все еще пытался добраться до медика, повалившуюся на пол и теперь ползавшую на четвереньках, что-то истошно вопя. Ее пистолет валялся неподалеку, среди груды внутренностей, сам «потрошитель» – маленький зерг, крутился на месте, отбиваясь от прущего на него мяса. Кувырком прокатившись по полу, Хорек с прыжка рубанул затылок гомункулуса, пытавшегося дотянуться до медика. Схватив ее за руку, он сделал попытку оттащить несчастную в более-менее безопасное место. Однако упомянутый «таракан», видимо, устал рвать на части истекающих слизью мерзких созданий и, желая внести в «меню» посильное разнообразие, кинулся на людей. Хорьку не оставалось ничего другого, как вновь увернуться, врач, повинуясь инстинкту самосохранения, тоже дернулась в сторону. Их ладони вновь расцепились.

Зажав тесак в зубах, Корп выхватил ПП, которые по идее должны были не выдержать купания в фильтрационном отсеке. Существо вновь прыгнуло, целясь уже в медика. Малокалиберные пули тщетно ударили в неподатливую броню существа, миг спустя послышался треск разрываемого бронежилета. Увлекая за собой врача, тварь проскользила до противоположной стены. Среди бардово-коричневой жижи показался красный шлейф крови, тянущийся к неподвижно лежащему на боку человеку.

Издав громкий боевой вопль, Корп прыгнул к разворачивающейся твари, стреляя в хорошо заметный маленький красный глаз. Существо взвизгнуло и подалось назад, к осаждавшим «гусеницу» зараженным. Те, обратив внимание на новичка, моментально ухватили его за конечности. А Хорек уже стрелял по гомункулусам, жадным до легкой добычи. Попытавшаяся встать на четвереньки врач опрокинулась на бок, прижавшись к стене. На полу осталось скопление тяжей красного цвета, один из которых шел прямо к ее животу и скрывался за разорванной одеждой. Один из гомункулусов, пытаясь добраться до Корпа, наступил на сгусток и, поскользнувшись, упал. Лицо врача, укрытое прозрачным забралом шлема, превратилось в бледную сморщенную маску с широко раскрытыми глазами и ртом, тело свернулось в клубок, левая рука пыталась судорожно нащупать что-то в области живота. Хорек, прикончив очередного зараженного, взглянул на медика. Ствол пистолет-пулемета уперся в ее подбородок; звук выстрела потерялся среди визгов и шипения дерущихся зергов и гуманоидов.

Не в состоянии больше выдерживать все это, я повалился с кресла, окропляя пол тем, что оставалось в моем желудке. Последнее, на чем зацепился взгляд, был Корп, рванувшийся к шлюзу…

Придя в себя, я едва не вляпался в собственную блевотину, чье количество было на удивление велико. Неужели я так много ел за последние дни? Странно… Кое-как встав, опираясь на свой пульт, я начал пробираться к соседнему – подальше от гадости, которую сам только что и сотворил. Покосившись на большие экраны, я вновь схватился за живот – коридор теперь напоминал разделочную доску. Тело медика исчезло, скорее всего, ее просто разорвали на части. Куски униформы и большое пятно запекшейся крови на стене наглядно подтверждали эту гипотезу. То, во что превратились зараженные, вообще не поддавалось описанию, но фарш из всего этого сделать можно было.

Поскорее вырубив неприятную картинку, я вытер лицо рукавом куртки и глянул на показания термодатчика. Кроме характерных пятен зергов и зараженных оставалось только одно, указывающее на наличие человеческого существа – Шона Кавальски. Хорек или погиб, или выбрался наружу. На всякий случай зарезервировав несколько малых экранов на внешние камеры базы и камеры ангара с челноком, я обратился к Шону, уже добравшегося до шестого уровня.

Странное дело, но, имея при себе мини-компьютер с планом базы, Кавальски направился совершенно не туда, куда следовало бы. Лестницу с зергами он обошел по дуге, вентиляционные ходы тоже проигнорировал. Шон опять чего-то задумал. Гм, в принципе, недалеко от него находится отсек с боксами для оружия, уж не им ли решил разжиться наш толстопузый друг?

Подождав немного, я убедился в собственной правоте: Кавальски действительно топал прямиком к военному складу. Заблокированная мною дверь его, как и в случае с ангарным люком, не остановила. Немного повозившись, Шон опять показал моей камере средний палец, и, потирая ладони, забрался в отсек.

Что ни говори, а выбор тут был хороший: от пистолетов до огнеметов, брони тоже хватало, в том числе и той, в которой ходил Яков. Заперев выход из отсека, толстый принялся осматривать помещение так, словно зашел в супермаркет. Покрутив в руках несколько пистолетов разного калибра, он отложил два из них в сторону, затем принялся осматривать штурмовые винтовки, дойдя и до пресловутого «Гаусса». Этих штук в боксах было предостаточно, все – стандартные, точно такие же я видел, когда просматривал оружейный каталог. Кавальски пренебрег ими, выискивая что-то менее габаритное.

- Пушки не помогут тебе, жирный! – хохотнув, проорал я в микрофон. Право же, его «шопинг» мне уже начинал надоедать, - Этих тварей здесь целый легион! Кстати, у меня для тебя новость – ты остался один…

Про Корпа я нарочно не стал ничего говорить. Вдруг он действительно сдох? А даже если и нет, мое сообщение только разозлит или испугает Шона. Хорек – последний военный, который еще может быть остался в живых, тот, кто еще мог поднять в космос челнок, я полагаю. Интересно, что толстый будет делать с летательным аппаратом, если и впрямь окажется один? Раскладывать пасьянсы на бортовом компьютере?

Кавальски не отвечал, хотя коммуникатор на стене имелся и в этом отсеке. Игнорируя издевки, которые я время от времени посылал на его бедовую голову, Шон продолжал методично копаться среди боксов, на этот раз уже выбирая броню. Тяжелая пехотная его явно не устраивала, на костюм огнеметчика он даже не взглянул. Достав офицерский бронежилет, он напялил его заместо своего; откуда-то вытащил наколенники и налокотники, примерил их, потом снял. Следующее действие толстого заставило меня раскрыть рот и сидеть, глупо хлопая ресницами.

Не обращая внимания на глядящий прямо на него объектив камеры слежения, Шон устроил натуральный стриптиз, раздевшись до трусов. Прошлепав к высоким узким шкафчикам у дальней стены помещения, он достал оттуда военный комбинезон и, убедившись, что размер подходит, принялся натягивать его на собственные телеса. Затянув ремень на поясе так, что я нервно сглотнул, наблюдая эту мазохистскую сцену, Кавальски занялся обувью. Покончив с ней, он взял перчатки и вернулся к месту, где оставил броню и щитки. Шлемом он пренебрег, напялив на голову какие-то визорные очки.

Наблюдая всю эту сцену, я не забывал и о зергах, которые в данный момент расползались по шестому уровню. К сожалению, в вентиляционных шахтах их было непростительно мало, однако здесь я уже ничего не мог поделать, способствовать их проникновению на уровень семь – тоже. Выход с лестницы кто-то тщательно заварил, и желающие попасть туда кровожадные существа могли только бесполезно стучать в толстые бронированные двери. Единственное, что меня радовало, так это то, что возле входа в военное хранилище уже толкалось несколько небольших тварей и вот-вот должна была подойти «тяжелая артиллерия» в виде трехметровой «гусеницы». Я бы, конечно, давно уже открыл бы его, но Кавальски неведомым мне способом заблокировал двери так, что отсюда, из информационного центра, уже ничего нельзя было сделать.

Шон, меж тем, обвешавшись ручными гранатами и лентой с внушительного калибра патронами, взял какую-то штуковину с толстым и коротким стволом, и пошел к вентиляционной решетке. Составив лестницу из пустых контейнеров, он начал подниматься вверх, прихватив с собой еще небольшую сумку. Выведя на экран монитора военный каталог, я понял, что Кавальски сумел отыскать ручной автоматический гранатомет. Интересно, как он им собрался пользоваться в узких вентиляционных ходах? Правда, на ляжки он навесил две кобуры с чем-то крупнокалиберным, но не думаю, что ему это сильно поможет.

После того, как толстая задница с завидным проворством исчезла в проеме вентиляционного хода, я убрал с монитора военный каталог и вернулся к термодатчику. С помощью него я смогу определить как местонахождение Шона, так и его состояние после встречи с зергами. Если те убьют его, пульсирующее пятно начнет «остывать», меняясь в цвете.

Итак, где же сейчас наш толстопузый друг? Разумеется, медленно лезет наверх…, теперь по горизонтали направо и прямо. Остановился… За следующим правым поворотом я заметил чуть двигающуюся точку, обозначавшую зерга. Маленький и быстрый, он догонит и прикончит Кавальски раньше, чем тот сумеет почуять опасность. Тварюга закрывала проход к месту подъема на уровень семь. Шон завернул налево, избежав опасности… Почему – я не знал. Забравшись «под пол» уровня семь, он обогнул вентиляционный ход, ведущий наверх, и вновь застыл на месте. Существо, караулившие непонятно кого, внезапно стронулось с места и встало аккурат там, где должен был спускаться Кавальски. Парой секунд позже термодатчик показал две сильные вспышки в том месте, а тварь словно бы «провалилась» сквозь вентиляционную шахту и застряла там, где по идее должны были находиться трубы водоснабжения и электрические кабели. После очередной вспышки пульсирующее пятно Шона быстро спустилось вниз и, миновав опасную зону, начало подъем по освободившемуся ходу. Мне оставалось только скрипеть зубами от бессилия – все, что было можно, я сделал.

Переключившись на камеры седьмого уровня, я стал ожидать появления Шона, не забывая, однако, поглядывать за челноком: пропустить появление Корпа мне не хотелось. Жирный, тем временем, высунувшись из расположенного близ невысокого потолка вентиляционного хода, углядел нескольких зергов, беззаботно прыгающих по коридору. Расположенная неподалеку камера отчетливо показывала, как Шон, достав гранатомет, целится в тварей. Я только ухмыльнулся – сомневаюсь, что взрывная волна и осколки подействуют на этих существ так, как ему бы этого хотелось. Отбросят – да, ранят – может быть, но не убьют, а это главное.

Чувствуя себя, как в кинотеатре, я удобно развалился на кресле, стараясь не глядеть в сторону пульта с заблеванным подле него полом. Кстати говоря, все это записывается! Думаю, из видеоматериалов о событиях на базе «Пэйот» получиться отличное реалити-шоу… м-м-м, только вот сцены с Лейлой, медичкой и Жофруа придется вырезать…

Гранатомет выпустил заряд из темных недр ствола, одно из существ, тихонько взвизгнув, отлетело к стене и, впилившись в нее, замерло. Та же участь постигла и второго зерга, имевшего несчастье подойти слишком близко к месту дислокации Шона. Увеличив изображение, я обнаружил в теле первой жертвы внушительную дырень, примерно с кулак или что-то около того. Так вот что, оказывается, искал Кавальски – бронебойные крупнокалиберные заряды, те, которые обычно используются против техники. Вот сволочь жирная!

Спрыгнув на пол, Шон рысцой добежал до очередного вентиляционного хода и, выбив решетку выстрелами из пистолета, пробрался туда. Интересен тот факт, что ближайший ход, где шастало несколько зергов, он проигнорировал,… встает вопрос – почему? Подозрение падало на то, что Кавальски напялил на голову. Обратившись к военному каталогу, я пролистал несколько страниц поисковика и злобно сплюнул на пол: хитрый толстый гад нашел инфракрасный визор и теперь прекрасно знал, кто, где и с какой скоростью ползет.

Неожиданно мое внимание привлекло движение на экранах, получавших данные от камер внешнего обзора. Отвлекшись от созерцания шоновских похождений – в них для меня все равно было мало хорошего, я перестроил изображение с приоритетом на поверхность Мар-Хатамото. Через минуту мои усилия были вознаграждены, хотя, разумеется, последнее – лишь речевой оборот. Такой «награды» мне и даром не надо! Гром и молния, Корп действительно выжил и теперь ловко карабкался по металлическому корпусу базы! Одно странно: чего это он так спешит? Зергов вроде не видно…

Хорек, меж тем, уже подобрался к шлюзу, ведущему в искомый ангар и принялся лихорадочно возиться подле него. Защитный костюм, который он напялил по выходу на поверхность, скрывал от меня его лицо, но судя по всему, вояку что-то очень сильно беспокоило. Потерев глаза, я уставился на экраны. Зергов тут точно нет, их на поверхности нет вообще! Может, приближается ураган или еще чего?

Секундой позже мне захотелось повторить операцию с глазами – быть такого не может, но я отчетливо видел, как по каменистому холму, откуда легко попасть на верхушку корпуса базы, покатилась галька. Сама по себе, так, словно кто-то забирался вверх… Но где тогда этот «кто-то»? Может, у меня глюки пошли после всего увиденного? Уставившись на экраны, я напряженно следил за состоянием поверхности Мар-Хатамото. Ну, вот опять! И еще ветер: песчинки словно «обходят» какой-то столб… или фигуру….

Максимов! Я машинально хлопнул себя по лбу. Ну, конечно же, это он! Кто обещал, что никто отсюда не выберется? Хорек прекрасно виден, один выстрел – и его тело полетит вниз, разбрызгивая кровь из пробитых сосудов. Я жадно облизнулся. Вот уж откуда не ждал помощи! Давай же, капитан Максимов, чего ты ждешь?!

Однако тот просто стоял и наблюдал, как Хорек, вскрыв аварийный люк, залазит внутрь. И все… Призрачная фигура трогается с места, забираясь повыше. Он решил просто осмотреться? А как же угрозы, обещания? Я непонимающе мотнул головой и вновь уставился на экран. Ты мог убить его, Максимов, мог, я знаю это! Почему же ты не выстрелил?! Почему?!!… Последнее я неосознанно выкрикнул вслух. Мне никто не ответил…

На одном из малых экранов Шон вплотную подбирался ко входу в спасительный ангар, попутно застрелив еще двух зергов. Закусив губу и вцепившись пальцами в холодный край пульта, я наблюдал, как он, крадучись, идет к коридору, из которого отходит еще один, ведущий непосредственно к заваренным дверям. А как же насосные трубы? Чтобы пролезть туда, ему нужно будет снять всю броню… Или Шон придумал что-то получше? Портативный сварочный аппарат, который он может нести в сумке, тут не пригодится. Судя по всему, вход в ангар крепко заварен по центру с обеих сторон штукой куда мощнее маленькой горелки. Работы хватит на несколько часов – это точно, зерги столько ждать не будут. Пока что на седьмом уровне их мало, но постепенно ситуация исправляется. Кстати, парочка «тараканов» скоро подойдет к месту расположения аварийных люков на насосных трубах, и тогда я погляжу, как Шон будет раздеваться в их присутствии.

Добавлено (02.07.2007, 13:41)
---------------------------------------------
Кавальски, однако, продолжал идти к неприступным дверям. Приблизившись на расстояние выстрела, он попытался продырявить бронированный пласт из гранатомета – глупо, получилась вмятина, не более. Но Шон продолжал палить по створкам, наклоняя оружие сверху вниз так, что от попавших зарядов образовывался своеобразный желоб. Глянув на экран, «следивший» за состоянием ангара, я заметил Корпа, нырнувшего под днище челнока и приготовившего ПП. Может, они случайно убьют друг друга, и все?

Расстреляв почти весь боезапас, Шон подошел к двери и принялся ковыряться в пульте управления. Отключает питание? Зачем? Однако тот продолжал работать, попеременно оглядываясь назад. Через две минуты он полез в сумку и принялся крепить на образовавшемся желобе какие-то белесые пакеты. Каждый следующий пакет он соединял проводками, торчащими из предыдущего; сильно увеличив изображение, я заметил небольшие клеммы, выполнявшие роль наконечников. Оба конца получившейся цепочки замыкали небольшие черные коробочки, сбоку которых после прикрепления к металлу загорелся зеленый огонек. Покончив со своим занятием, Кавальски зашел в боковой отсек, напоминающий подсобку, и достал коммуникатор. Глянув на изображение камер ангара, я заметил, что Корп сделал то же самое. Итак, Шон достал взрывчатку? Настолько мощную, чтобы продырявить бронированные двери? Ну, посмотрим…

Вытащив из кармана бронежилета небольшой пульт дистанционного управления, Кавальски нажал на какую-то кнопку. Огонек на детонаторах (видимо, это они и были) сменился с зеленого на красный, который вскоре замигал. Шон пригнулся, возле двери что-то сверкнуло. Картинка от ближайшей ко входу в ангар камеры пропала, я моментально переключился на другую, всматриваясь в белесый дым, образовавшийся после взрыва. Убедившись, что проход до сих пор закрыт, я криво усмехнулся – кажется, у кого-то что-то не получилось. Да, броню сильно покорежило, особенно в области той линии, по которой Кавальски выкладывал заряд, но попасть в ангар все равно нельзя. И что теперь?

Шон выглянул из своего убежища и почему-то довольно ухмыльнулся. Подхватив сумку и гранатомет, он потащился к искореженным створкам, где, оставив поклажу на полу, обратился к коммуникатору. Я в очередной раз выругался, жалея, что нельзя перехватить идущий от него сигнал. Закончив с разговорами, Кавальски достал из сумки миниатюрный газосварочный аппарат и, став на цыпочки, начал расправляться с тем, что осталось после взрыва. Выбравшийся из под днища челнока Корп присоединился к нему, благо, его собственная горелка никуда не делась. Спрятанная в водонепроницаемый чехол, она великолепно пережила и купание в отсеке фильтрации воды, и драку в коридоре перед шлюзом.

Впрочем, спасательные работы длились недолго, по крайней мере, для Шона. Он почти закончил со сваркой, когда в дальнем конце коридора появился маленький зерг, а за ним еще двое. Не знаю, каким местом толстый почувствовал их появление, но, бросив работу, он сказал что-то в коммуникатор и взялся за гранатомет. Стрелять сейчас не имело никакого смысла – я это прекрасно понимал. Тяжелый бронебойный заряд полетит по дуге и не причинит тварям особого вреда. Для должной меткости и бронебойности надо подпустить их поближе, но в том-то и вся проблема: зергов трое. Одного-двух Шон еще мог бы прикончить, но третий обязательно добежит до стрелка. Судя по всему, Кавальски это прекрасно понимал…

Злобно глянув в объектив следящей камеры, он снял с пояса большую овальную гранату и зажал в зубах чеку от нее. За дверьми Корп продолжал работать, но, кажется, он не успевает… Гм, потолочные динамики, я надеюсь, там есть? Надо бы послать ему весточку, чтобы не трудился…

- Напрасные старания, зубастик, - трагически вздохнув, сказал я, - скоро твоего жирного друга разорвут на маленькие кусочки… грустно, правда?

Не обращая на меня внимания, Корп продолжал работать. Шон встал на колено, готовясь к стрельбе.

- Даже если ты откроешь эти чертовы двери, - не унимался я, - зерги все равно до вас доберутся. Сначала они разорвут Шона, а потом тебя. Твои пуколки бессильны против их брони!

Один из больших экранов четко показывал, как существа приближаются к Шону. Тот, немного подождав, выстрелил… и промазал… второй выстрел достиг цели, проделав отверстие в уродливой башке. Второе существо продолжало бежать, третье следовало за ним в некотором отдалении. Я придвинул к себе микрофон:

- Жирный Шон сдох, слышишь, Корп? – тот продолжал работать, игнорируя мои слова, - Ты не спасешь его! Ты погибнешь на пороге жизни, за которой так долго гнался! Разве это не глупо: умереть тогда, когда победа уже в твоих руках? Улетай, челнок рядом, тебя здесь больше ничего не держит!

Ближайший к Шону зерг прыгнул, но был отброшен зарядом гранатомета прямо на следовавшего за ним товарища. Тот, проигнорировав ударившее во фронтальные щитки тело, метнулся вперед, но врезался в дверь. Кавальски, упав на пол после достойного похвалы скачка, достал сразу оба пистолета, размеры одного из которых были весьма внушительны, и выстрелил. Существо только мотнуло головой, как будто отряхиваясь после купания. Красные глазенки смотрели прямо на Кавальски, и, ручаюсь, ничего хорошего ему этот взгляд не сулил. Наблюдая развернувшуюся сцену, я вцепился в ручки кресла, костяшки на пальцах побелели от напряжения, рот наполнился слюной, которая вот-вот начнет пениться на губах. Сейчас! Сейчас! Шон выставил вперед пистолеты, скребя ногами по полу в напрасной попытке скрыться от неизбежного. Пересилив охватившую тело нервную дрожь, я включил настенный коммуникатор в коридоре. Из развороченного проема двери огненным лучом протянулась очередь из ПП – Хорек пытался помочь, чем мог. Зерг, инстинктивно развернувшись, бросился в сторону обидчика, что дало возможность Шону привстать и неуклюже отбежать чуть дальше.

Тварюга – или то, что ей управляло, моментально сообразила, что в данный момент эту добычу не достать и надо вернуться к предыдущей. Согласно показаниям следящих камер седьмого уровня, все пробравшиеся на него зерги уже спешили к месту сражения. Кавальски, схватив зажатую в зубах гранату, метнул ее в изготовившееся к прыжку существо, а сам упал ничком, прикрыв голову руками с зажатыми в них пистолетами. Подброшенная взрывной волной, тварь с диким «ерканьем» взмыла в воздух, напрасно рассекая его заостренными конечностями. Шон, слегка дернувшись, с усилием перевернулся на спину и придвинулся к стене. На полу остался хорошо заметный след крови, словно неведомый художник-вампир сделал первый мазок на столь необычном холсте. Изрядно потрепанный, но еще живой зерг вновь нацелился на человека, ощетинившегося готовыми к стрельбе пистолетами. Происходившее напомнило мне кадры, которые я видел в последние минуты жизни Лейлы Джиннер: тот же прицел «с колена», пистолет в вытянутых руках, неумолимо приближающиеся зерги. Лейла уже мертва, скоро и Шон последует за ней…

- У-рра! – заорал я в микрофон, заметив, что Корп не бросил работы, - ты сдох, ты наконец-то сдох, жирный уродец! Бр-ра-а-ха-а!!

Тварь бросилась на Шона, которому оставалось только одно – просто стрелять, израненные ноги уже почти не двигались. Существо, не догадавшись просто добраться до икр Кавальски и срезать их, взялось за бронжилет с намотанной на него патронажной лентой. Из приоткрывшейся усилиями Хорька двери раздались очереди ПП; Шон, игнорируя треск покровов жилета, продолжал одну за другой всаживать пули в голову существа, раскрытая пасть которого теперь смотрела прямо на него. Бросив недобитого Кавальски, тварь метнулась к Хорьку, выскочившему из достаточно широко раскрытых им створок ангарной двери. Я схватился за голову, горестно взвыв. Существо изранено, а Корп ловкий, словно демон из преисподней. Первый выпад зерга пропал втуне. Глянув на Шона, я заметил, как тот, воспользовавшись передышкой, сменил магазин в крупнокалиберном пистолете.

Каким чудесным образом? Для начала: почему этот кусок жира еще двигается?! Врачихе после такого же удара распороло брюхо так, что оттуда вываливались кишки! Шон весь в крови, но непохоже, что его это сильно заботит: оружие в руках ученого снова начало плеваться металлом вперемешку с огнем. Хорек же, прыгая, словно постельный клоп, дорвавшийся до вкуснятины, то и дело ускользал от острых, как бритва, конечностей слабеющего с каждой секундой существа. ПП в его руках оживали всякий раз, стоило зергу оказаться на линии огня так, чтобы рикошетом не задело ни самого стрелка, ни сидящего возле стены Кавальски.

Схватив микрофон обоими руками, я орал, словно бешеный, пытаясь хоть как-то помешать двум членам команды, которые вот-вот окажутся «оставшимися в живых». Дрыгая ногами, я ударился о переборку и едва не вылетел из кресла. Грохот выстрелов и визг зерга смешался с моими воплями, создавая в информцентре неповторимую атмосферу кровавого азарта. Существо, в который раз безуспешно пытаясь достать Корпа, прыгнуло на стену и застыло, конвульсивно подергиваясь. Тот, разрядив остаток обоймы в раскуроченную глазницу зерга, схватил Шона и потащил в ангар.

Надежда умирает последней: глянув изображение с камеры противоположного конца длинного коридора, я заметил несущуюся во весь опор подмогу. Зажав микрофон в правой руке, я вскочил на кресло и, чудом не падая с него, начал прыгать и орать что-то вроде «давай-давай». Тараканья охота вот-вот должна была закончиться, и тогда настанет время получать приз, имя которому – жизнь. Я был на ипподроме, знаю, какой ажиотаж стоит, когда породистые скакуны из последних сил рвутся к финишу… рев трибун, крики, ругательства и проклятия… Но все это детский лепет по сравнению с тем, что чувствовал я, когда смертоносные твари темно-коричневыми молниями неслись по коридору! Не в силах больше стоять на одном месте, я спрыгнул на пол и, едва не вырвав из гнезда шнур микрофона, принялся кружить по информцентру.

Затащив Шона в ангар, Корп налег на лишенные электропитания створки дверей, которые, поддаваясь, начали медленно съезжаться. Споткнувшись на бегу о какой-то кабель, я упал и растянулся на полу, а когда встал, увидел, что и тот, и другой уже заваривают дверь. Кавальски, видимо, умудрился сцапать мини-горелку, когда Хорек затаскивал его через образовавшийся проем. Теперь он, лежа на боку, уверенно сваривал то, что еще могло сойтись на раскуроченных створках, Корп делал то же самое, стоя возле него. Мне не оставалось ничего больше, как горестно взвыть. Кажется, я опять не выключил микрофон, поскольку оба негодяя тут же нагло заулыбались. Подскочившие зерги теперь могли только бесполезно колотиться в дверь: будь она даже незаваренной, открыть ее они все равно не смогли бы.

Усевшись обратно в кресло, я понуро уперся взглядом в панель управления, ноги отяжелели, руки свесились вниз, словно плети, и, казалось, никакое волевое усилие не способно было заставить их шевельнуться. Подвижную крышу ангара заблокировать не удастся – кто-то очень хорошо постарался, полностью вырубив центральное управление в этом помещении. Спрашивается, кто? Ответ прост: ненаглядный капитан Максимов, чтоб ему пусто было! И вот ведь странный человек: сначала едва не убивает сам себя во время первой нашей встречи, потом способствует поломке челнока, затем рассказывает всякие страшилки, грозясь забрать нас на тот свет вместе со всей базой, и, наконец, абсолютно ничего не предпринимает, чтобы воплотить в жизнь сказанное ранее. Складывается ощущение, что, какого бы ранга специалистом он ни был, с его мозгами далеко не все в порядке. Интересно, а сам-то он на чем отсюда собрался выбираться?

Да, кстати, и хорошо бы узнать, чем теперь заняты Шон и Корп. Один ученый, второй – боец спецназа, пилотов нет. Как они собрались пользоваться челноком? В качестве временного укрытия? А чем тогда я хуже?

- Вызываю двух болванов в челноке KL-211, - те, конечно, вряд ли ответят, но попробовать-то можно!

- Придурка из информцентра слышим хорошо, - послышался тихий голос Кавальски.

- Мне вот стало интересно, чем вы там сейчас заняты? – немного расслабившись, я откинулся на спинку кресла, - Космический челнок – не автомобиль, будет очень забавно, если вы оба разобьетесь при попытке взлететь. Думаю, вы сейчас будете сидеть, как две улитки в раковине… не с ними ли ты меня сравнивал, а, Шон? Ха, только моя раковина будет побольше вашей! – не удержавшись, хохотнул я.

- Самое страшное на свете происходит от слепого желания трусов спасти свою шкуру, - процедил тот, - Жофруа действительно был прав, когда говорил, что ты – гнилье. Мне надо было послушать его… и не допустить твоего появления здесь. Кровь людей из нашей команды теперь и на моих руках…, - сказав это, Кавальки издал болезненное шипение. Послышалась какая-то возня и тихий неразборчивый голос Корпа.

- Давай, почитай мне нотации! – мне, признаться, было уже все равно, где чья кровь и сколько ее, - Шон, а Шон? А вы там с Хорьком не долбитесь случайно? – меня опять прорвало на смех, - По статистике в Конфедерации каждый четвертый мужчина – гомосексуалист.

- Не преувеличивай, Гриффитс, - ровным тоном ответил Кавальски, - таких, как ты, у нас мало… если интересно, твое животное сильно поцарапало меня, мистер Корп обрабатывает мои раны. Мы улетим, как только он закончит…

- Летите-летите, - скрипнув зубами, проговорил я, - мне будет прекрасно видно, как вы рухнете обратно…

Не желая более разговаривать с ними, я отодвинулся от пульта. А вдруг они действительно выберутся в открытый космос? Голос Кавальски звучит уверенно… кто же из них пилот?

- Мы были командой – все, кроме вас, - сказал Шон десять минут спустя, вновь перейдя на «вы». Компьютер информцентра, тем временем, услужливо сигнализировал об открытии шлюза третьего посадочного ангара, - Потому что мы были людьми, настоящими людьми…, и, поверьте, если бы еще хоть один из нас оставался на базе, этот челнок взлетел бы только с ним на борту, и никак иначе… но больше никто не отвечает… Прощайте, Гриффитс… прощайте, и будьте вы прокляты…

Словно во сне, я наблюдал, как небольших размеров челнок плавно поднимается в воздух. Набрав высоту, аппарат сделал круг над базой и потом резко ушел за облака. Сняв данные с радара, я обнаружил его уверенно летящим в открытый космос. Последняя надежда, что все, что произошло на базе «Пэйот», останется тайной, рухнула, как карточный домик под легким дуновением ветра…

- Тебе грустно, Дэви? – слащавый голос, словно шпион, тихо просочился в информцентр, - Больше нет жизней, которыми ты бы смог распорядиться?

- Кто?! Кто это?! – моментально встрепенувшись, я начал искать источник сигнала.

- Странно. Наверное, взрослею, - сказал загадочный аноним и, помолчав немного, добавил, - Шон Кавальски – всесторонне развитый человек. Он не только доктор биологических наук; у него лицензия пилота, еще этот человек неплохо стреляет, дерется и вообще обладает массой полезных качеств. Ну не замечательно ли это?

- Максимов? Капитан Максимов? – я, наконец, сумел выяснить его местоположение и зафиксировать на термодатчике, потом задал компьютеру команду повысить чувствительность систем слежения в нужном квадрате и следить за обнаруженным объектом, - чего вам от меня надо?

- Он еще спрашивает! – «призрак» ошивался примерно там же, где ранее лазил Шон, то есть на седьмом уровне корпуса три, - Я не мог помочь им, но и не стал мешать… А ты, гаденыш, уничтожил одного корхальского ученого, одного медика и двух… нет, одного солдата Корхала и еще одного… м-м-м, все-таки Конфедерации, да, несмотря ни на что…

- Ты что плетешь! – воскликнул я, - Психованный идиот, у тебя совсем крыша поехала! Ты… ты шпион! Пират! Корхальское отродье! – настроив нужное изображение на экранах, я смог лицезреть Максимова собственной персоной. Стелс-режим он не включил, зерги на седьмом уровне, похоже, его не слишком-то беспокоили.

- Если бы ты видел, что Конфедерация сделала с моей родной планетой, ты бы сначала подумал, прежде чем говорить такое, - тон его оставался все тем же ровным и спокойным, что и раньше, - Хотя, учитывая то, что ты здесь натворил, судьба разрушенного мира не должна тебя волновать. Кавальски не зря говорил…

Шон? Он что, с ним? Тоже корхалец? Так вот оно что! А вдруг все, кто моими усилиями отправился на небеса, все они – шпионы? Тогда я благодетель Конфедерации! Меня осенило…. Точно! Зачем, спрашивается, уходить незнамо куда, оставив часть команды фактически беззащитной? Очень просто: готовившие злодеяния пираты сочли нужным убрать свидетелей. Хм, а тогда зачем им был нужен я? Алиби? Вполне возможно! Они могли использовать мои записи как оправдание самим официальным властям в случае неудачи, а если бы все вышло так, как им хотелось – видеоматериалы пошли бы в отчет начальству. Хитрые задницы! Но я их всех надул, как воздушный шарик – им не удалось сделать того, чего они хотели. Я – герой Конфедерации! М-м-м, да, интересно, а чего ж такого они здесь хотели?…

- …он оказался наиболее проницательным из всех вас, как я и рассчитывал, - остальную часть речей Максимова я пропустил мимо ушей. Может, повторит?

- Э-э, чего-чего?

- Знаешь, Дэвид, в детстве меня часто били, - продолжал болтать капитан, - из-за этого у меня гипертрофированное чувство справедливости. Вот ты – злодей, и я должен тебя наказать…

- Перестань читать мне свои басни, предатель! – напыщенно заявил я. Эх, если б в этом металлическом цилиндре можно было заняться хоть чем-то кроме болтовни! – Теперь я все про вас знаю. Скоро сюда придет флот Конфедерации, и поймает тебя… твоих дружков тоже!

- Дружков? – усмехнулся тот, - Кавальски с удовольствием убил бы меня – чтобы отомстить за все сотворенное мною. С другой стороны он понимает, что я выполняю приказ, мало того, спасаю соотечественников и всех, кто не согласен с политикой Конфедерации, от тотального уничтожения! И именно поэтому они сейчас летят на одну из наших баз.

Я только криво ухмыльнулся: ну, конечно – сейчас он начнет ездить по ушам душещипательными историями про сожженные миры, геноцид, страшные заговоры и прочую чушь! Послушать, конечно, можно, но верить этим бредням нельзя ни в коем случае.

- Я тебе все расскажу, Дэви, но у меня есть одно дело, - сказал Максимов, ловко забираясь в вентиляционный ход, - не беспокойся, сейчас я иду не к тебе – еще рано. Меня… ждут в другом месте.

- Не дождутся, - злобно процедил я, - проход вниз полностью блокирован зергами! Тебе не пройти…

- Ах да, зерги, - пульсирующая точка «призрака» неестественно быстро ползла по схеме базы, - ты будешь удивлен, но этих тварей именно так и называют. Странное совпадение, верно? Кстати, тех маленьких, кого ты окрестил «тараканами», ученые «Пэйота» обозначили как зерглингов, можно просто «лингов»; большие – гидралиски, есть еще дроны, но они все в четвертом корпусе, и их очень мало… потом скажу, почему…

- С чего ты взял, что я кого-то называю «тараканами»? - удивился я.

- Забыл, с кем имеешь дело? – послышался самодовольный ответ, - Слышал про «призраков»?…

Черт! А ведь точно! Как это я сразу не догадался? Получается, этот гад знает обо мне все, и если он выживет – мое дальнейшее существование встанет под вопрос. Ну, что ж, тогда настало время вернуться к старому занятию – я энергично потер руки, разогревая ладони. Цель у меня, конечно, сложнее, чем все прочие вместе взятые, но и тварюг на порядок больше. Максимов идет вниз? Отлично – посмотрю, как он проберется через пятый уровень. Судя по всему, он намылился в химлабораторию, проигнорировав шоновский ход. Сейчас главное – запирать двери перед капитаном и давать дорогу… как их там?… лингам. Ясное дело, мою блокировку «призрак» снимет, но это все равно нужно время. Странно, Максимов прет в самую гущу – решил сократить путь? Глупо, но факт – он так сильно спешил, что забыл о собственной безопасности. Стелс-режим его костюма по-прежнему отключен…

На главном экране было отчетливо видно, как Максимов высовывается из вентиляционного хода и деловито осматривает пол, кишащий зерглингами. Расположенная прямо напротив него камера позволяет детально рассмотреть визор-автоприцел, закрывающий часть лица. В следующий момент капитан, протянув руку к голове, снял его. В помещение информцентра смотрели голубые глаза, пронзая все мое существо таящимися в них ледяными иглами. Да человек ли это вообще? Возникло знакомое ощущение присутствия кого-то рядом. Казалось, это невозможно, но в моем разуме вихрем пронеслась чужая фраз

 
SmmdyapodaДата: Вторник, 18.08.2020, 10:42 | Сообщение # 2
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ILIZIUM – самый лучший в рунете сервис, который даёт возможность без труда накрутить подписчиков, лайки, продвинуть группу и прочее подобное. громадный функционал подарит момент с легкостью управлять всей работой раскрутки.
Для того чтобы начать к продвижению необходимо зарегистрироваться и внести в
сервисе задание на продвижение. После чего будут нужны монетки – это выдуманная денежная единица биржи, которая нужна для добавлении заданий. Если у вас больше монет у вас имеется, тем больше можете добавить друзей в группе, мне нравится, продвинуть паблик и многое другое.

Продвижение Vkontakte:
Vkontakte можно накрутить участников в профиль, добавить людей на личную страницу, накрутить лайки на личное фото, добавить рассказать на запись, а ещё накрутить положительные тексты в паблик.
Вконтакте – прекрасное место для продвижения наших сервисов с огромной отдачей и этот сервис тебе в этом подарит лучшую удачу.

Накрутка в Инстаграме
В этой соцсети Инстаграм реально осуществить добавление участников в Инстаграм в аккаунт, накрутить лайков в
сторис ну и комменты в посты в Инстаграме платно. На текущий сегодняшний день накрутка в Инстаграме – одно из наиболе выгодных занятий в интернете, которое дает возможность быстро продвинуться и увеличить свою аудиторию сервиса в сжатые моменты времени. Добавление симпатий и подписчиков позволит незамедлительно попасть на вершину и захватить аудиторию новых пользователей в сжатые сроки.

Раскрутка на Ютуб – самое денежное занятие на сегодняшний промежуток времени. прибавление «Палец вверх» на Youtube видео, обзоров для желающего видеоролика и накрутка подписчиков в на Ютубе даст возможность вас хорошо нажиться за счет рекламы просмотров в сети Ютуб. Если у вас
огромное количество человек, то всего-то нужно распространять интересные видюшки и бесплатно получать количество просмотров текущих видео роликок от собственной аудитории пользователей канала.

Социальный монстер – робот для мгновенной накрутки в Вконтакте, Инстаграме, Ютубе

Сайт: <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-prosmotrov-na-yutube-besplatno-onlajn">Накрутка просмотров РЅР° Ютуб бесплатно онлайн</a></p>
<p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-klass-v-odnoklassnikah">Накрутка класс в odnoklassnиkah</a></p>
<p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-druzej-vkontakte-online">Накрутка друзей Вконтакте onlиne</a></p>


Накрутка лайков
 
ihornovosДата: Понедельник, 17.05.2021, 02:10 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://novostic.ru/pensii/]
индексация пенсий работающим пенсионерам последние новости сегодня[/url]
https://novostic.ru/pensii/


выплата накопительной пенсии
 
ihornovosДата: Понедельник, 17.05.2021, 02:56 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://novostic.ru/pensii/]
выход на пенсию женщин 1965[/url]
https://novostic.ru/pensii/


выплата накопительной пенсии
 
infabizzaДата: Пятница, 21.05.2021, 15:07 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

[url=https://infobiza.info/forums/kriptovaljuta.41/] перспективная криптовалюта]
https://infobiza.info/forums/geekbrains.23/


[url=https://infobiza.info/forums/inostrannye-jazyki.43/] курсы иностранных языков]
 
lortqnetДата: Среда, 26.05.2021, 01:38 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
LordFilm - кінотеатр, що дозволяє дивитися нові фільми, мультфільми та серіали в хорошому HD 720 якості абсолютно безкоштовно і без реєстрації! Перегляд доступний також на платформах android і iOS.
[url=https://lordfilmq.net/]
филмови на Интернет[/url]
https://lordfilmq.net/



menonton film online
 
lortqnetДата: Среда, 26.05.2021, 02:02 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
LordFilm - кінотеатр, що дозволяє дивитися нові фільми, мультфільми та серіали в хорошому HD 720 якості абсолютно безкоштовно і без реєстрації! Перегляд доступний також на платформах android і iOS.
[url=https://lordfilmq.net/]
films aanlyn[/url]
https://lordfilmq.net/



menonton film online
 
lortqnetДата: Среда, 26.05.2021, 02:06 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
LordFilm - кінотеатр, що дозволяє дивитися нові фільми, мультфільми та серіали в хорошому HD 720 якості абсолютно безкоштовно і без реєстрації! Перегляд доступний також на платформах android і iOS.
[url=https://lordfilmq.net/]
kvikmyndir á netinu[/url]
https://lordfilmq.net/



menonton film online
 
lortqnetДата: Среда, 26.05.2021, 02:11 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
LordFilm - кінотеатр, що дозволяє дивитися нові фільми, мультфільми та серіали в хорошому HD 720 якості абсолютно безкоштовно і без реєстрації! Перегляд доступний також на платформах android і iOS.
[url=https://lordfilmq.net/]
menonton film online[/url]
https://lordfilmq.net/



menonton film online
 
lortqnetДата: Среда, 26.05.2021, 03:15 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
LordFilm - кінотеатр, що дозволяє дивитися нові фільми, мультфільми та серіали в хорошому HD 720 якості абсолютно безкоштовно і без реєстрації! Перегляд доступний також на платформах android і iOS.
[url=https://lordfilmq.net/]
অনলাইন সিনেমা দেখুন[/url]
https://lordfilmq.net/



menonton film online
 
ArthurcoxДата: Пятница, 28.05.2021, 08:26 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Source:
http://erapiara.ru/zakazat-sazhency-v-onlajn-magazine-mnogo-rastenij/
http://club.domir.ru/3683.html
 
onesmalkДата: Пятница, 28.05.2021, 15:45 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://onenews24.ru/]
новости молочного рынка россии[/url]
https://onenews24.ru/


доплата к пенсии
 
onesmalkДата: Пятница, 28.05.2021, 15:49 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://onenews24.ru/]
новости высоких и информационных технологий[/url]
https://onenews24.ru/


доплата к пенсии
 
onesmalkДата: Пятница, 28.05.2021, 16:57 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://onenews24.ru/]
новости финансового рынка сегодня[/url]
https://onenews24.ru/


доплата к пенсии
 
onesmalkДата: Пятница, 28.05.2021, 17:05 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://onenews24.ru/]
пенсии военным новости[/url]
https://onenews24.ru/


доплата к пенсии
 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Тараканья охота (Продолжение 3)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: