Пятница, 29.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Тараканья охота (Продолжение 2)
Тараканья охота
Darth_NihillusДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тараканья охота. Автор Astar (Alexey Stes'ko)
- Будь я на их месте – пустил бы себе пулю в лоб, - капитан опустил взгляд на пояс, где покоилась кобура с пистолетом, - однако таких людей нашлось немного. Остальные устроили форменное восстание! Паршивцы, не представляю, как таким людям вообще доверили оружие? Подавляющее число тех, кто решил любым способом выжить, были военные! – воскликнул он, - Право же, я теперь больше уважаю гражданских, особенно после того, как один из них взорвал вместе с собой целую толпу зараженных уродов… это произошло в подземном коридоре с третьего корпуса на четвертый, может, вы видели подпалины? – наши вояки согласно кивнули, - То, что от них осталось потом сожгли. Однако на ситуацию это сильно не повлияло. Ублюдки сразу поняли, что будет, если о произошедшем узнает кто-то извне… м-м-м, поняли, или кто-то подсказал, - произнеся это, Максимов загадочно оглядел пространство вокруг себя, - они сумели временно испортить дальнюю связь. Затем настроили систему на автоматическую посылку уведомлений о «полностью контролируемой ситуации». Однако рано или поздно обман так и так вскрылся бы… тогда эти твари придумали ловушку, в которую вы и угодили. Им нужен был транспорт, чтобы улететь отсюда, но привести его сюда – задача не из легких. Те из них, кто еще мог хоть немного шевелить остатками мозгов, решили послать «секретное сообщение», но не военным кураторам, а чиновникам-юристам, чтобы от них информация дошла до кого надо. Был тут один хитрый гад, - Максимов кровожадно ухмыльнулся, - знавший о том, что эти ребята не очень-то жалуют военных, особенно из секретных отделов вроде эскадрона Нова. Кстати, даже из людей в погонах немногие знали о том, чем на самом деле здесь занимаются… И этой части военных стало, наверное, очень обидно, что от них чего-то утаили, м-м, как детям в песочнице, - капитан презрительно фыркнул, - они-то и послали сюда всех вас. Одних – изучать, еще одного – записывать для них материал, – а не меня ли он имеет в виду? - остальных – в качестве эскорта.

- Им нужен был некий код, верно я полагаю? – перебил его Шон. Лицо его отчего-то раскраснелось, на лбу выступила испарина – создавалось ощущение, что этот человек думает вовсе не о том, что говорит. У Кавальски возникла очередная безумная идея? Будем ловить крыс? Тараканов? Максимова?

- Верно! – ответил тот, - Однако вот незадача: старшие офицеры ни в какую не хотели сотрудничать с желающими слинять с этой базы. Вы же были в пищеблоке?… знаю, что были. Началась форменная бойня – ловили и пытали всех, не важно, мог знать человек этот проклятый код или нет. Единственными, кто оказался в состоянии противостоять этим исчадиям ада, были мы, «призраки». Мы смогли частично изолировать четвертый корпус, запереть некоторых по каютам, но…, - лицо Максимова внезапно посерело, - но силы все равно были слишком неравны, последней они убили мою напарницу – она лежит там, где они вырвали ей конечности – у входа в морозильную камеру. А потом…, потом я преследовал их, часть убил – потом облил ракетным топливом и сжег их всех…, - на полминуты в информцентре повисло гробовое молчание. Наконец, капитан заговорил вновь, - не знаю, зачем Конфедерации понадобились все эти твари, но она их не получит. Впрочем, я догадываюсь, что дело здесь не в фундаментальных исследованиях; они… м-м-м, носят скорее прикладной характер. Думаю, понятно, какой именно?

- Чудовищно, - еле слышно проговорил Шон, - эти люди еще хуже самых мерзких тварей…

- Правильно! – ну и слух у этого Максимова! - По этой причине я не отправлял сигналов бедствия… и это одна из причин, почему я испортил пусковую систему вашего челнока. Зараженные не должны покинуть пределов «Пэйота»! И вы тоже… я добуду взрывчатку и взорву всю эту базу к чертям…

- Почему зараженные издевались над экипажем челнока? – сурово проговорил Корп. Его что, совсем не волнует сказанное Максимовым? Экипаж сдох, им уже все равно, что тут будет! А мы?! А Я?!!

- Наверное, у них не получилось запустить двигатели вашей посудины, - ответил тот, - и не надо винить во всем меня – они бы его в любом случае не запустили. Их мыслительная система разрушена, и единственное, что могло прийти в их головы – это наличие некоего «пускового кода». Видимо, история с посылкой сообщения крепко засела в их памяти, по крайней мере, это было последнее более-менее обдуманное действие зараженных. Остальное – дело техники. Я понимаю, что ваши люди не знали и не могли знать никаких кодов, мне жаль их. Мне даже немного жаль вас, попавших в эту западню, но теперь уже ничего не сделаешь, - Максимов, слегка поникнув, трагически вздохнул, - теперь вы понимаете, почему я читаю Библию. Если хотите, я могу начать с того места, где закончил…

Наступило молчание. Один уже сказал все, что хотел, другие не знали, с чего же начать. Мы в ловушке? Черта с два! Не знаю, как остальным, но мне уже известен путь спасения, и я пойду по нему, чего бы мне это ни стоило. Все, хватит слушать разных Лейл, хорьков и максимовых – пора начинать действовать… Конечно, не прямо сейчас – пока что лучше немного подождать. Мне интересно, какие действия теперь предпримет эта кучка идиотов?

- Твои проповеди нам не нужны, - неожиданно резко ответила Лейла, - Может, хочешь сказать еще что-то, пока мы не вырубили связь?

- Ах да, конечно, - «призрак» демонстративно закатил глаза, - как я мог забыть! Вы своей стрельбой разворошили весь четвертый корпус, и теперь до этого мирно сидевшая там орда ждет не дождется, пока откроются заблокированные шлюзы и вентиляционные шахты. Впрочем, некоторые из них и сейчас свободны для доступа, поэтому часть тварей уже наверняка просочилась к вам. Да, и скажите спасибо доктору Кларку, иначе вас уже давно бы окружала толпа зараженных, тех, кого он запер уровнем выше того, где вы сейчас находитесь…

- Чего?! – удивленно переспросил Шон.

- Уровнем выше находится большой ремонтный ангар, - пояснил тот, - доктор Кларк умудрился заманить туда целую орду алчущих крови уродцев, а потом запер их там при помощи своей идентификационной карты. Потом, когда прибыло подкрепление, он поломал и съел карту, а сам полез в вентиляционные шахты. Больше я его не видел…

- Наверное, это тот тип с пеной во рту, - сказал Хорек, напоминая о давешней находке.

- Н-да, могло быть и хуже, - сказал капитан, почесывая щетину, - еще вопросы есть?

- Вы действительно хотите нас убить? – робко спросил я.

- Да, если вы попытаетесь смыться отсюда, - усмехнулся тот, - ведь мы все – Конфедераты, верно? Если бы я не решил разнести эту базу на кусочки, то полетел бы к «сынам Корхала» – знаем, кто такие?

- Ренегаты, - слово Лейлы звучало как натуральный плевок. Кому?

- Да, - согласился Максимов, - но после того, что я увидел здесь, они кажутся мне куда более гуманными, чем родное правительство. Но вы ведь не полетите к ним? Вы приложите все усилия к тому, чтобы Конфедерация вновь обрела все это, - рука капитана описала широкую дугу, - А с меня хватит…

- Так вы предатель! – воскликнула девушка. Зеленые глаза впились в Максимова, стремясь прожечь его насквозь.

- Ничего подобного! – ответил он, - Просто я не желаю быть пешкой в игре полоумных! И смертью своей я избавлю человечество от этой находки!… Э-э, что-то еще хотите узнать?

- Пошел к черту, ублюдок, - рявкнула Лейла, жестом показывая Корпу оборвать связь. Н-да, странное движение – так обычно глотку режут…

Изображение Максимова исчезло с экранов, но мне показалось, что это не лишило нас его незримого присутствия. Кто знает, на что способны «призраки», а может он и сам из этих «зараженных», только сорт иной… Ну что опять все замолчали?

- Вы знаете, - наконец, подал голос Шон, - мне кажется, наш проповедник что-то недоговаривает.

- В каком смысле? – спросил Корп.

- Да в прямом, - усмехнулся тот. Е-мое, да у этого жирного вообще может испортиться настроение?! Или его ничуть не волнует перспектива разделить судьбу Якова и Ларса? – Что-то я сомневаюсь в его готовности к самопожертвованию. Мистер Корп, здесь ведь не одна посадочная площадка, верно? Поищите по следящим камерам, возможно, на этой базе осталось еще что-то, способное летать?

- Нет проблем, - Хорек моментально занялся пультом.

Я последовал его примеру, но совершенно с иной целью. Пускай идиоты идут, куда хотят. Мне же надо проверить готовность аварийной системы информационного центра. При ее включении сверху опустятся дополнительные бронированные створки, и никакие твари не смогут проникнуть сюда. Понадобится масса взрывчатки, чтобы взломать двери. Сигнал мы подали, настало время спасать свои шкуры, и я знаю, как это сделать. Максимов прав – твари из корпуса 4 уже просочились к нам, это видно через следящие камеры. Пока что их мало, но скоро будет больше, много больше. И где бы ни находился шоновский челнок (если он вообще есть!), живым туда никто не доберется…

- Отлично! – от возгласа Хорька я едва не подпрыгнул на стуле, - вот он, родимый. Третий посадочный ангар, на седьмом уровне нашего корпуса. Вот на чем решил отсюда слинять наш липовый камикадзе… Лейла, глянь-ка.

- Маленький, - констатировала та, подойдя к пульту, - но наверняка скоростной. Ну и сволочь же этот Максимов! Да, а как нам туда добраться?

- Двери, понятное дело, заблокированы и заварены, очень качественно, - ответил Корп, - Мы потеряем много времени на то, чтобы открыть их. Неподалеку расположены большие насосные трубы, ведущие к воздушным фильтрам уровней семь и шесть, через них мы можем попасть в ангар. В атмосфере Мар-Хатамото все же есть кислород, и глупо было бы не использовать его.

- Как мы попадем в эти трубы? – спросила Джиннер.

- В них есть специальные люки для ручной очистки внутренней поверхности, через них и полезем, - Хорек вновь приник к пульту, - внешнюю решетку выбьем, это не проблема. Да, кстати, и это не единственный путь. Можно выбраться на поверхность и зайти снаружи, но для этого понадобятся дыхательные аппараты. Они есть во всех переходниках внешних шлюзов.

- Тогда идем, - решительно сказала Лейла, отступив от пульта, - нельзя терять ни минуты!

Она, Корп, Никитин, Жофруа, Шон и врачиха немедленно кинулись к выходу. Я остался на месте.

- Гриффитс! В чем дело? – Джинер окликнула меня, находясь уже у самой двери, - Вы что, глухой?

- Я остаюсь здесь! – выпалил я, - а вы все можете бежать, куда хотите. Мне остается только врубить аварийный режим, и я безопасности! Чего не скажешь о всех вас!

- Сидеть на месте?! – это уже Кавальски. И чего он встревает? – да вы спятили! Мы совершенно не знаем, на что способны организмы, о которых говорил Максимов! Не забывайте про него самого и зараженных! Да вы здесь как моллюск в раковине! Рано или поздно они все доберутся до вас!

- Мы подали сигнал! – выкрикнул я, просовывая руку во внутренний карман куртки, где лежал револьвер, - Помощь идет! Если кто хочет, можете оставаться со мной. Мы выживем!

- Он, кажись, сошел с ума от страха, - донесся до меня еле слышный голос Лейлы, - Корп…

Хорек метнулся ко мне. Слишком далеко – рука уже вытаскивает револьвер, внезапно ставший таким теплым и приятным на ощупь. Сейчас кто-то… Однако чертов Корп оказался весьма прыткой сволочью – стоило мне навести на него оружие, как он моментально отскочил в сторону и, перекатившись, возник где-то по левую сторону от того места, где стоял я. Маленькие узкие глаза смотрели прямо на меня, и взгляд этот был, понятное дело, не очень дружелюбным.

Я снова прицелился, взвел курок… надо подпустить поближе… сейчас! Палец давит спусковой крючок… выстрела нет. Хорек, меж тем, прыгнув ко мне из-за невысокой приборной панели, с ходу ударил по руке, выбив из нее оружие. Но что же произошло? Да, меня опять ткнули мордой в пол, а сейчас уже тащат к выходу. Почему револьвер не сработал? Осечка? Вряд ли – думаю, грязные лапки Хорька покопались в моем оружии, испортив его. Вот сволочь!

- Сиди тихо и не психуй, - жестко сказала Лейла, когда меня чуть ли не швырнули к стенке, - да, Джон, поставь аварийку на десять секунд, чтоб сюда уже никто не забрался…

Корп, вернувшись к пультам, начал вводить запрос на аварийный режим. Вскоре сверху мигнула красная лампа, и омерзительно-металлический женский голос сообщил, что информцентр будет заблокирован через 10…9... секунд…

Я заерзал, панически оглядываясь по сторонам. План был идеален – если бы Корп не сломал револьвер. Но это еще не конец, думай, Дэвид, думай, если хочешь спасти свою драгоценную задницу! 7…6… Я встал и сделал осторожный шаг в сторону, обреченно глядя на готовый захлопнуться проход. Подошедший Корп железной хваткой вцепился в мою правую руку. Вырваться не получиться – сил у этого типа предостаточно. Но так же нельзя! Думай, Дэвид, думай быстрее!!! 5…4… Сверху что-то легонько скрипнуло, я поднял взгляд – обычный вентиляционный ход, закрытый решеткой. А что, если…

- Зерги!!! – дико заорал я, нарочно прижимаясь к стене.

Время словно остановилось… Вот Корп медленно отпускает мою руку… хватка слабеет, но он еще рядом… Лейла тянется к кобуре, Никитин присел, занимая боевую позицию. Шон и Жофруа, следуя моему примеру, кидаются к стене, последний зачем-то лезет в карман. Хорек срывает с пояса пистолет-пулеметы и наводит прицел на решетку… 3…2… Я делаю шаг – первый, второй, третий… затем прыгаю в открытый ход информцентра, пока еще открытый… Ударившись об пол грудью, локтями и коленями, я переворачиваюсь на спину и вижу, как Лейла поворачивается в мою сторону, держа пистолет в вытянутых руках. 1… «Аварийный режим включен»…

Со словами системы предупреждения захлопнулись горизонтальные створки, вслед за ними с жутким грохотом опустилась вниз вертикальная. Все… и я жив, и я свободен… И никто больше мне не указ; ни группа, ни Максимов, ни твари четвертого корпуса не смогут вскрыть эти двери. Даже если каким-то чудом им удастся вырубить автономный источник питания информцентра, нужен подъемный кран или домкрат, чтобы поднять мощный бронированный пласт аварийной двери.

Издав громкий победный вопль, я принялся носиться вокруг пультов управления, наворачивая круги по всему отсеку. Хотелось прыгать, кричать и петь от радости – ведь теперь я точно спасен! И мне уже не нужен сломанный револьвер, ведь здесь не от кого защищаться…

- Гриффитс, Гриффис, вы меня слышите?! – это еще что? Хорек? Вызывает меня через базовый настенный коммуникатор? Интересно…

Я метнулся к одному из главных пультов и, немного повозившись, включил камеры внешнего обзора информцентра. Так и есть, они еще в коридоре…

- Слышу тебя хорошо, придурок! – издевательски хохотнув, отозвался я, - Вы что-то забыли? Извините, открыть не могу, я не в настроении принимать гостей, приходите позже.

- Если вы не выйдите оттуда, отснятые вами материалы погибнут вместе с вами! Они очень важны для Конфедерации! – мои нападки Хорек проигнорировал.

- Мои материалы достанутся тем, кто больше заплатит, - съехидничал я, - В данном случае, это канал Т+, поняли?

- Что вы такое говорите, Гриффитс?! – вмешалась Лейла.

- То, что ты слышишь, сучка! – вот оно! Я могу облить грязью их всех, и никакой Корп, никакой Яков до меня не доберется! – Вы думали, я кто?! Плаксивый журналист из дешевой «желтой» газетенки? Не на того напали! Я знаю, что вы все обо мне думали еще с самого начала экспедиции! Обуза! Подстава! Ничтожество! Так вот слушайте, что я вам скажу, ничтожество – это вы все! Вы меня никогда не слушали, и теперь сдохнете из-за этого!…

- Истеричка, - услышал я злобное шипение Лейла. Рядом с ней мерзко захихикал Жофруа, - идем отсюда. О его выходках придется сообщить начальству, ничего не поделаешь…

О каких это «выходках»? Это я должен буду рассказать всему миру, как кучка недоумков, вместо того, чтобы улететь по добру по здорову, пошли искать приключений. Но… но что будет, если они выживут и действительно наплетут обо мне всякой чепухи? Конечно, им не поверят… или поверят? Стоп! Я обещал себе выжить и я выживу! Я обещал себе выйти сухим из воды – у меня это всегда получалось, я обещал отомстить им… за то, как они со мной обращались. Особенно Хорьку… Теперь же, если вся эта компания доберется до челнока, у меня появятся проблемы – значит, я должен сделать так, чтобы ни одна живая душа не появилась на седьмом уровне корпуса три. Но как? Все очень просто…

- Вы ничего не сообщите, - прошипел я в микрофон собравшимся уходить членам группы, - Скоро вы вообще ничего не сможете сказать…

- Что такое? – Корп вернулся к коммуникатору.

- У меня здесь все управление шлюзами, - мои пальцы уже вовсю метались по клавиатуре пульта управления, - а в четвертом корпусе – целый легион злобных и наверняка жутко голодных тварей. Но я не открою их все сразу, я сделаю это по очереди. Один, второй, третий… в зависимости от места, где вы будете находиться. Мне будет, чем развлечь себя…

- Ты психопат! – не выдержал стоявший рядом Шон.

- Не-ет, - сказал я, продолжая настраивать систему камер и шлюзов, - Я всего лишь хочу поглядеть, как вы все сдохните. Ты, жирный тюфяк, потом зубастый уродец с двумя пушками, рыжая самоуверенная сучка, долговязый придурок цвета шоколада и еще двое идиотов… Вы будете бежать, а я – открывать и закрывать ходы на вашем пути. А за вами последуют всякие твари: и большие «гусеницы», плюющиеся кислотой, и маленькие «тараканы», которые разорвут вас на куски. Да! Это будут «тараканьи бега»!! Даже нет – «тараканья охота»!!!

- Уходим отсюда, - кажется, это сказала Лейла. Ну, уходите, уходите…

- Вентиляционный шлюз номер 3546 открыт! – гортанно захохотав, объявил я, - Сезон тараканьей охоты объявляю открытым! Бр-р-ра-а-ауаа!!

Я лихорадочно работал. Больших экранов довольно мало, зато полно тех, что поменьше. Надо сделать так, чтобы на каждом из них было изображение хотя бы от одной следящей камеры, крупные можно «разбить» на квадраты, любой из которых потом можно будет увеличить до полного размера. Еще хорошо бы включить все настенные коммуникаторы, чтобы слышать вопли и… м-м-м, хруст костей. Протестировать встроенные в потолок динамики – надо же хоть чуть-чуть подбодрить ненаглядную команду!

На дисплее передо мной возник подробный план базы. Итак, каким же путем могут пойти мои подопытные? В принципе – многими, но основных четыре: мимо ангара с зараженными, в обход него – через большую химическую лабораторию, занимающую три уровня сразу, также через жилые отсеки – к внешним шлюзам и, наконец, тот путь, которым мы сюда пришли. Его-то я и перекрыл только что, открыв 3546-й. Жаль, что нельзя открыть заваренные двери в 4-й корпус в извитом коридоре, ну да ладно, зверушки обойдутся другими. Да, и вот еще что: выпущу-ка я тех уродцев, запертых в ангаре. Упомянутый Максимовым доктор Кларк мог, конечно, поставить кодовую защиту – на то она и личная идентификационная карта, однако все это великолепно взламывается отсюда, из информационного центра.

Глянув на большие экраны, я заметил группу, бегущую по направлению к ангару. Бегите-бегите… Однако быстро ж они одолели лестницы – надо это учесть: уж чего-чего, а скорости у них у всех хватает, даже у Кавальски. Ничего, может, похудеет… на часок-другой.

Указательный палец щелкает по клавиатуре – вуаля, готово! Однако это еще не все – надо сделать так, чтобы зараженные смогли поймать хоть одного человека, а для этого им надо немного помочь. О! Хорошо, 2345-й подойдет… открываем… ух ты, сколько их там сидело-то: ждали меня? Молодцы, таракашки, ваша добыча прямо, прямо, потом направо и еще раз прямо. Извините, более короткого пути не было… м-м-м, приятного аппетита…

Экраны, тем временем, показывали, как мои старые знакомые перестраиваются в «боевую колонну» с Хорьком во главе. А как же Лейла? Я думал, это она командир… Хорошо, идут прямо на тех, кого я обозвал «зергами». Ну что ж, зерги так зерги. Я увеличил изображение…

Не знаю, как они почувствовали опасность, но вояки ощетинились пушками еще тогда, когда до встречи со зверушками оставалось около минуты. Ничего, обратно не побегут – только направо или налево. Первый путь – к ангару и химлаборатории, второй – к жилым отсекам. Я повысил громкость коммуникатора в роковом для команды коридоре.

- …идут сюда, слышите?... – послышался голос Хорька.

- Разделимся, - это уже Лейла. Ай да лапочка, ну умница! Этого-то мне и надо. Будет неинтересно, если их всех загрызут в одном месте, они должны дохнуть по очереди, - конечно, этому ублюдку только это и надо, но так больше шансов, что хоть кто-то выживет… у него не хватит внимания, - хватит, не беспокойся! Меня хватит на всех вас.

Выскочивших из-за дальнего поворота зергов встретили огнем из четырех стволов – Хорек палил сразу из обоих ПП. Стреляли метко, что ни говори: твари падали с пробитыми глазами и искалеченными конечностями. Но если б только стрелявшие идиоты знали, сколько их бежит еще. Коридор узкий, отбиться можно, но боеприпасы не бесконечны, а зверюшки прут и прут… Если побегут все – то хана, догонят и раздерут на части, значит, кто-то должен задержать их. Ну-ка, где наш герой, покажись? Давай же, Корп-Хорек, я уже устал ждать!

Никитин? А его-то за что? Лейла, Шон и Жофруа дали деру к ангару, Корп и медичка – к жилым отсекам. Оставшийся солдат продолжал стрелять, затем, сняв с пояса что-то, размахнулся и швырнул в приближающихся тварей. Граната? Граната! Черт, моя камера!…, вот гад… изображение исчезло.

Я вновь принялся за дело, благо, уничтоженная вместе со зверьем камера в том коридоре была не одна. Так, Никитин еще жив и отстреливается на бегу. А как ловко у него это получается-то! И ведь даже не думает спотыкаться. Ладненько, что у нас в жилых отсеках уровней три и четыре? Возьмем термодатчик и просканируем. Ба! Да здесь живые люди… или не люди? Сейчас мы проверим, кого там заперли… команда: открыть все заблокированные двери. Да, и еще шлюзы 1045-ть и 2134 – пустим кое-кого наперерез остальным, чтобы не удрали.

Вновь обратившись к камерам, я заметил, как Никитин с прыжка заехал ногой вылезшему из жилой комнаты двуногому существу, похожему на тех, что убили часть команды, оставшуюся в челноке. Н-да, кто бы не сидел в корпусе 4-е, но сил своим миньонам он прибавил маловато. Получив страшный удар в челюсть, зараженный упал на спину. Попытка встать была пресечена тут же, грубо, но эффективно – прикладом штурмовой винтовки Никитин размозжил бедолаге череп. Впрочем, «бедолаге» ли? Не думаю, что очень приятно ходить в виде склизкого безухого гомункулуса с коричневой кожей и измененными суставами. А маленькие зерги все ближе и ближе. Никитин бросил еще одну гранату? Точно. Все равно не убежит, если только… Вот сволочь, я же совсем забыл про лифты! Где там мой пульт управления? Команда: деактивировать все лифты корпуса три… Отлично, один застрял, осталось пятеро… Кто там у нас побежал к ангару?

Где они? Ого, уже возле отворота на химлабораторию… быстро, однако. Зергов нет – все почему-то кинулись за Никитиным, который теперь застрял в лифте. Тэ-кс, м-м, а почему это Шон схватил Лейлу за край воротника? Надо включить повысить громкость передачи ближайшего коммуникатора… о, копьютер, о термодатчик, что бы я без вас делал! Сейчас задам первому следить за показаниями второго, и мне вообще больше не придется никого искать!

- …так будет лучше… - донесся до меня еле слышный голос Кавальски, - кто-то должен выжить, понимаешь, должен!

- Я понимаю! – не удержался я. Делать лишних движений не пришлось – все динамики и так включены, оставалось лишь придвинуть поближе микрофон.

Лейла резко запрокинула голову, подбородок ее чуть дернулся – кажется, она собралась ругаться. Однако Шон, прижав палец к ее губам, опять все испортил. О, как же мне нравиться, когда эта женщина злится! Злится, но не может меня достать. Стоявший неподалеку Жофруа начал отходить в направлении химической лаборатории. Решил пойти один? Замечательно! Или нет?

Шон, меж тем, схватив за плечи непонятно с чего опешившую девушку, что-то быстро и тихо говорил ей – что именно, я не мог разобрать. Кажется, Лейлу его слова немного вывели из равновесия, взгляд у нее какой-то странный. В любви признается, что ли? А почему не краснеет? Да о чем они там болтают! Чертов коммуникатор, строители – уроды, не могли разместить его поближе?! Так, Шон зачем-то тычет пальцем вверх, потом сжимает кулак. Джиннер отрицательно мотает головой и проводит рукой возле горла. Это означает, «я лучше сдохну»? Святые Небеса, да что ж это он такое неприличное ей предлагает?!

На соседнем экране красовалась физиономия Жофруа, который явно ждал болтающую парочку. Тэ-экс, дверки пока закроем на всякий случай – чтобы придержать зергов. Мне интересно: кто, куда и с кем пойдет?

Кавальски поднял голову и посмотрел прямо в объектив моей камеры. Потом что-то сказал Лейле, та ответила – судя по мимике, что-то очень нехорошее. Наверное, про меня… Теперь Шон, улыбнувшись, обнял Лейлу за талию и что-то прошептал на ухо, от чего та вдруг неожиданно повеселела. Ах ты гад! О, Шон Кавальски, ты достоин страшной смерти, воистину! Только попробуй направиться в ангар… Так, кажется, туда он и пошел, причем один. Джиннер заторопилась к Жофруа. Ну все, игры кончились! Где моя звериная армия?!!

Однако ж, засмотревшись на жирного бурдюка с рыжей бестией, я совсем забыл про еще одного моего «любимца» – Джона Корпа, или просто – Хорька. Где же ты, зубастенький мой? Поднимаешься на четвертый уровень? Ну, сейчас я тебе устрою подъем… Что бы такое сделать… а ну-ка… Я включил микрофон:

- Люди базы «Пэйот», я обращаюсь к вам! Вы можете быть спасены! Среди вас – предатели, они знают секретный код доступа к мощным двигателям, способным поднять в космос всю базу!! – может, подействует, а?

На одном из экранов Корп покрутил пальцем у виска. Зараженные, меж тем, и так скучковались недалеко от лестничного выхода на четвертый уровень, однако идти куда бы-то ни было определенно не желали. Ну ничего, Хорька они и так заметить должны…

И действительно, едва Корп с медичкой вошли на уровень четыре, человекоподобные уродцы все как один ринулись к нему. Правда, «ринулись» – это сильно сказано. «Потащились» – вот самое правильное определение. Кажется, тот «разум», о котором болтал Максимов, никак не мог решить, что бы с ними еще такого сделать. Двух одинаковых в этой толпе я отыскать не смог, впрочем, все они выглядели настолько мерзко, что смотреть на них долго было просто невозможно. А какой там, наверное, царит запах! Приятного, тебе, Хорек, нюхания, а вам, зомби несчастные – аппетита и пыточной фантазии. А почему? А потому, что зараженных здесь слишком много, и все они приближаются с трех сторон, четвертый путь свободен, но этот путь – обратный, а там – зерги. Да, как поживает Никитин? Я немного пощелкал по клавишам – смотри-ка, живой и здоровый, ползет по тросу лифта! Ладненько, двери-то все равно заблокированы! Ползи на здоровье: вверх-вниз, вверх-вниз, пока не устанешь, а потом не сдохнешь от голода …

Хорек, меж тем, устроил самое натуральное побоище. Он и медичка решили напасть на тех, кто пер из центрального коридора. На моих глазах Корп застрелил нескольких, потом взялся за нож… или… да это не нож, это тесак какой-то! У него закончились патроны, так быстро? Или он решил поберечь их? Впрочем, какая разница! Коммуникатор, живо! Сейчас я не только посмотрю, как его схватят, но и послушаю, как он заорет, когда алчущие «кодов» зараженные разорвут его на куски!

Так, медичка вытащила пистолет… откуда? Не важно – теперь она отстреливает тех, кто подступает сзади. Е-мое, склизкие вы мои друзья, ну почему вы такие медленные, так же нельзя! Хотя…, здесь лучше сказать «медлительные» – да, но не настолько, чтобы одним пистолетиком остановить такое количество противника. Да ну ее, эту врачиху… Хорек? Тебя еще не схватили… прыткая тварь!

Размахивая ножем-тесаком, Корп отсекал тянущиеся к нему конечности так, словно они были сделаны из пенопласта. Один из гуманоидов – назвать этих двуногих людьми уже было нельзя – сделал нелепую попытку прыгнуть на Хорька. Ага, конечно! Тот увернулся и с разворота отрубил ему голову! Еще одному врезал ногой в подбородок – почти как Никитин. Я что, был в одной команде с ниндзя? Несчастный уродец опрокинулся, увлекая за собой остальных, Корп в это время успел повалить еще двоих, а затем принялся методично рубить упавших в область шеи. Медик, повернувшись лицом к месту рукопашной, застрелила тех зараженных, кого не добил Хорек. Путь свободен… Ничего, мы еще повоюем! Дверь за номером А-54, команда: разблокировать, следующая: открыть. Кислотную «гусеницу» на выход! Здоровенная дура будет ждать их недалеко от входа на склад кислородных баллонов. Я посмотрю, как Хорек будет пинать это создание! И посмеюсь заодно…. Теперь глянем на Кавальски…

Итак, куда же направился наш толстобрюхий товарищ? Ко входу в ремонтный ангар – правильно, но с чего бы это? Он же наверняка понимает, что я без зазрения совести открою заблокированный героическим доктором Кларком ход. Или нет? Сейчас посмотрим…

А зачем толстому огнетушитель? Отважный ученый Шон Кавальски решил победить всех злобных тварей при помощи пены? Это будет забавно. А зараженные уже близко, вот они заметили его, тащатся потихоньку. А что же Шон? Идет им навстречу – спрашивается, зачем? Через миг я понял и бросился к управлению системой пожаротушения, но, к моему сожалению, она оказалась полностью автономной. Проигнорировав замок, Кавальски разбил защитное стекло настенного ящика с брандспойтом, затем вынул его и, нагло ухмыльнувшись, направил струю на подступающую толпу. И каким, спрашивается, должен быть пожар, чтобы его тушить струей такой силы? Гомункулусов сначала отбросило назад, а потом раскидало по обоим стенам. В освободившийся проход ринулся Шон. Ну и куда он? В ремонтный ангар? Ну, конечно же, там наверху есть люк, а за ним – лестница, ведущая аж на пятый уровень. Только он не подумал, что пресловутый люк может запираться автоматически, как и двери ангара. И-и раз! Все, попался, тюфяк… а в ангарчике-то еще полно зараженных, то-то будет потеха!…

Разумеется, Кавальски побежал вверх по решетчатым ступеням, ведущим сначала к пультам управления домкратами, а оттуда – к запертому люку. Поднявшись, он на миг остановился, глянув назад, затем кинулся к вышеупомянутым пультам. Сообразил, что люк заблокирован? Наверное. Ну, сейчас будет веселуха – кажется, зараженные знают, что такое лестница и как по ней шагать. А что Шон? Химичит возле пультов. Поглощенный зрелищем, я уставился на экран. Право же, толстый никуда не денется, ремонтный ангар для него теперь – Колизей, а все, кто в нем находятся – гладиаторы. М-м-м, я ставлю на зараженных. Почему? Да потому что их больше!

Немного повозившись, я вывел на два соседних экрана изображения остальных камер ангара. Так, а куда поехал домкрат вместе со здоровенным контейнером? Так вот что задумал жирный! Я напряженно следил за передвижением махины, которая через миг зависнет над скопившимися у входа на лестницу гомункулусами. Скрип, и-и-и, хрясь!! Кошмар, бедные уродцы, их раздавило, как колорадских жуков! Но толстого это все равно не спасет: во-первых, кое-кто уже сумел подняться на лестницу, а оттуда – на решетчатую платформу, где и находился Шон; во-вторых, внизу человекоподобных существ еще более чем достаточно. Ехидно усмехнувшись, я продолжал следить за Кавальски…

Добавлено (02.07.2007, 13:39)
---------------------------------------------
Заметив приближение склизких тварей, он отбежал чуть дальше – к следующему пульту, вторым домкратом захватил стоявший внизу контейнер и, подняв его, приблизил к месту, где находился сам. Е-мое, да он решил стать скалолазом! Прыгнул на контейнер и, едва не свалившись, принялся забираться выше – к рельсам домкрата. Зараженные туда вряд ли попадут; впрочем, мне интересно, как он будет подтягиваться к металлическим перегородкам, на которых держаться и рельсы, и сам домкрат. Эти железки образуют своеобразный «второй потолок», расположенный под настоящим. Частично покрытый решеткой, он может стать отличным убежищем, но туда еще надо забраться! Меж тем, Кавальски, схватившись за край перегородки обоими руками, действительно начал подтягиваться кверху. Я увеличил изображение, чтобы лучше разглядеть раскрасневшуюся от потуг физиономию. Ну же, давай, сорвись вниз! Там уже устали ждать! Однако Шон подтянулся и залез на решетку. Кстати, насчет скалолазания: Никитин еще не устал упражняться? Тэ-экс, посмотрим… а чем это он занят? Раздвигает внешние створки? Ну давай, давай – я сейчас тоже постараюсь. Команда: шлюз 1269 – открыть, тараканов-переростков на выход! М-м-м, но вернемся к Шону…

Вернув прежнюю картинку, я увидел, как Кавальски, спрыгнув на противоположную платформу, опять бежит к домкратам. Его пухлые щеки теперь напоминали два перезрелых помидора, лоб вспотел и теперь обильно «поливал» густые брови, выполнявшие роль «водосборников». Кстати, а где его шлем? Потерять его он не мог, разве что оставить… Глянув по сторонам, я обнаружил искомый элемент брони на одном из пультов управления, возле которого стоял Шон во время болтовни с Максимовым. Получается, он его просто забыл. Ну и ладушки, потерял шлем – потеряет и голову…

Судя по внешнему виду, толстый должен быть сильно уставшим, однако ни скорости, ни прыти в нем не убавилось ни на йоту – очередной контейнер полетел на кучкующихся внизу гомункулусов. Ничего, я верю, что в один прекрасный момент ты все-таки ошибется, кусок жира. Вот например, сейчас тебе придется или опять лезть наверх, где ты и останешься, поскольку зараженные на соседней платформе никуда не делись, либо спускаться вниз, где тебя ждут тем более. Что выбираем? Второе? Не ожидал, но тем лучше – погляжу, что Шон придумал на этот раз.

Вновь оказавшись на нижнем уровне ангара, Кавальски рысцой побежал куда-то в угол. Неужели он захотел отлить в столь критичный момент? Да вроде нет…

SCV? Зачем он тебе, дружок? Я знаю, что там есть встроенный резак, но зараженные доберутся до тебя быстрее, чем ты можешь себе представить. Однако Шон, кажется, и не стремился воспользоваться этой универсальной рабочей машиной как оружием… в прямом смысле. Вместо этого он, подхватив при помощи нее здоровенную шпалообразную железку, выехал почти в самый центр ангара. Что бы это могло значить? Зараженные, тем временем, приближались со всех сторон. Я ждал…

Неуклюже завалившись на бок, SCV принялся все быстрее и быстрее вращаться на месте, зажав в манипуляторах железку, сильно смахивающую на пропеллер от допотопного летательного аппарата – вертолета. Я рванул к себе микрофон:

- Пригнитесь, идиоты! Не будьте, как стадо баранов, пригнитесь!!

Ответом мне стал лишь громкий смех Шона из коммуникатора, встроенного в SCV.

- Они тебя не слышат, ублюдок. Они вообще забыли, что такое речь! – голос Кавальски звучал так, словно ему вовсе не грозила смерть, и то, чем он сейчас занимался – лишь развлечение, - Ты сдохнешь, Гриффитс! Я тебе это гарантирую. Рано или поздно… предатели редко доживают до старости!

SCV вращался все быстрее и быстрее, из моих динамиков послышался характерный свист рассекаемого металлом воздуха, а затем и кое-чего поплотнее… Зараженные не останавливались, он перли в центр, прямо на смерть, туда, где железо впивалось в их плоть, разрубая и ломая то, что когда-то было человеческим телом. Хруст костей и бульканье перерезанных глоток ворвались в информцентр. Завороженный и вогнанный в столбняк открывшимся зрелищем, я был не в состоянии даже вырубить звук.

- Нравится, Гриффитс?! – это снова Кавальски, - Любое движение много лучше сидения на месте! Наслаждайся зрелищем!

Скрипнув зубами, я сидел и смотрел, как Шон избавляется от наседавших гомункулусов. Воистину, те оказались настолько тупы, что были не в состоянии даже элементарно увернуться от смертоносной карусели, не говоря уже о чем-то большем. Да, может быть, здесь ты выиграл, жирный каплун, но посмотрим, как ты выберешься отсюда!

Закончив мясорубку, Кавальски выбрался из аппарата, прихватив с собой пожарный топор. Им он прикончил тех, кто еще подавал некие признаки жизни, а потом зарубил еще двоих, которым не хватило скорости «вовремя» дойти до мясорубки. Я напряженно следил за его движениями. Вот Шон следует к платформе, затем идет к лестнице, поднимается к спасительному люку, пробует открыть его – разумеется, ничего не выходит. Одна из моих камер расположена непосредственно возле него, и он это прекрасно видит. Видит, но достать не может – слишком далеко. Еще один повод позлорадствовать.

- Давай-давай, - подбодрил я его. Мой голос эхом разнесся по всему ангару, дойдя и до включенного в SCV коммуникатора.

Кавальски, отодрав панель управления

 
Agata@jerДата: Четверг, 23.02.2017, 18:27 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Free Sex Tube Videos: Hot HD Porn Movies & Mobile XXX >> http://goo.gl/oPPZp3
 
Agata@jerДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:23 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Free Sex Tube Videos: Hot HD Porn Movies & Mobile XXX >> http://goo.gl/oPPZp3
 
PierreMiДата: Среда, 08.03.2017, 02:39 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
If you want to buy cigarettes at real cheap prices http://bit.ly/oneSmoke - click here

best price cigarettes Marlboro
 
EncurgyДата: Пятница, 24.03.2017, 08:39 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
die Gewinnsichere Variante:)
http://acortarurl.es/63558
http://www.mytube.nu/41595
http://brm.ac/45041 - free online first person shooter
http://cutefbvideos.com/33784 - free online first person shooter game


tigersml
 
EncurgyДата: Среда, 07.06.2017, 07:30 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Si prega di chiudere il caso.
http://www.sexybang.top/gal/3881.html
http://www.sexybang.top/gal/2135.html
http://www.sexybang.top/gal/1788.html
http://www.sexybang.top/gal/2567.html


tigersml
 
isaacmp3Дата: Среда, 22.09.2021, 10:34 | Сообщение # 7
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://pornmywifeinbedwhiteearth.sexjanet.com/?makaila
porn websies hungary teen porn blue angel porn wankspider fuckimg on the bus porn mobile porn mofos sex
 
isaacmp3Дата: Вторник, 12.10.2021, 11:30 | Сообщение # 8
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Young Heaven - Naked Teens & Young Porn Pictures
http://allahabad.adultpornlinks.hotnatalia.com/?micah
anime tiny little girl porn straight men go gay porn asian outdoor fuck videos porn sensuous the netherlands porn how does porn ruin brain
 
isaacmp3Дата: Суббота, 13.11.2021, 16:58 | Сообщение # 9
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Sexy teen photo galleries
http://peoplearesexyvirac.hoterika.com/?katlyn
phoenix and jamie gay porn free porn movies xmovie porn movie 2010 jelsoft enterprises ltd choking on dick porn movies white rabbit black forest porn 4
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 13.06.2022, 21:03 | Сообщение # 10
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Sexy photo galleries, daily updated collections
http://pornrasputinstonewall.energysexy.com/?alayna
french porn mature dp carzy dirty rough porn xxx gay porn thumb page domination porn stories josh strike porn star
 
isaacmp3Дата: Вторник, 21.06.2022, 07:15 | Сообщение # 11
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Sexy photo galleries, daily updated collections
http://girltalkporn.bloominggrove.kanakox.com/?kendal
carmen electra free video porn free porn young girls cash free german housewife porn pics ayana angel porn clips romantic lesbian porn
 
isaacmp3Дата: Вторник, 21.06.2022, 12:26 | Сообщение # 12
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Hardcore Galleries with hot Hardcore photos
http://tubecartoonporndecker.topanasex.com/?angel
porn fetish gags vegan porn british porn retro free porn vid hunter free gya porn
 
nujkolporДата: Среда, 22.06.2022, 13:13 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://omgomgomg5j4yrr4mjdv.org/]
что такое зеркало гидры[/url]
<a href="https://omgomgomg5j4yrr4mjdv.org/">
гидра tor зеркало</a>


[url=https://omgomgomg5j4yrr4mjdv.org/] hydra зеркала список[/url] <a href="https://omgomgomg5j4yrr4mjdv.org/"> зеркало для торта гидры</a>
 
isaacmp3Дата: Среда, 22.06.2022, 22:34 | Сообщение # 14
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Sexy teen photo galleries
http://coolegepornpics.petaluma.alypics.com/?jacqueline
vintage classic porn tube porn movies dvdr torrent rape sister porn gay porn jeremy walker free porn gay ebony clips
 
isaacmp3Дата: Четверг, 23.06.2022, 03:31 | Сообщение # 15
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Daily updated super sexy photo galleries
http://morehouse.hentaiporncook2.energysexy.com/?corinne
good porn sights naughty and naked teenag porn masked porn sex videos danny phantom cartoon porn teen erotica porn gallerys
 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Тараканья охота (Продолжение 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: