Понедельник, 29.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Тараканья охота (Продолжение)
Тараканья охота
Darth_NihillusДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тараканья охота. Автор Astar (Alexey Stes'ko)
Наконец, придя в себя, я уселся на ящик и стал ждать остальных. Военные время от времени показывались наружу – согреться, и вновь исчезали в ледяной могиле. Так продолжалось около пятнадцати минут, пока Яков и Корп не закрыли дверь, напоследок забаррикадировав ее всем, чем можно. Крысиный лаз тоже заткнули.

- Часть трупов отличается от прочих, - подала голос медик, - в отличие от остальных, их конечности аккуратно отделены от тела, я бы даже сказала, с хирургической точностью. Возможно, убийца использовал специальные медицинские инструменты. Вместо колотых и рваных ран мною были замечены глубокие порезы и огнестрельные ранения. Трупы, расположенные ближе всех к выходу носят следы пыток. У многих выколоты глаза, отрезаны ушные раковины, имеются следы ожогов от контактов электропровода, вывихи суставов…

Перед глазами вновь замаячила мертвая женщина, которую я увидел, едва ступив через порог морозильной камеры. И ужас, запечатленный на ее лице. Святые небеса, неужели и со мной может случиться подобное? И меня засунут в эту морозилку, кинут, как кусок никому не нужного мяса, и крысы… крысы проделают еще один ход… Они будут выдирать еще не успевшие замерзнуть ткани, обглодают уши и нос, выедят стекленеющие глаза… Но… как… Нет! Этого не может случиться! Плевать на всех, я выживу, я обязательно выживу! Если убийцам нужна группа, пускай перережут хоть всех… кроме пилотов… а потом… потом мы улетим, обязательно улетим…

- …небольшую часть офицеров пытали особо жестоко, - доклад медика отчасти проходил мимо сознания, - вероятно, кому-то нужен был код, о котором вы говорили, сэр, - похоже, она обращалась к Якову, - и еще одно: на дне тележки, в которой транспортировались тела, а также возле нее обнаружен пепел и обгорелые останки. Некоторые весьма странного вида… гм-м, если бы можно было провести гистологический анализ… мне кажется, их сожгли неспроста. Есть подозрение на мутацию, сэр.

- Спасибо, - кивнул Яков и потянулся к коммуникатору, - надо предупредить остальных… говорит Полански, вызываю челнок… челнок ответьте, прием…

- Здесь плохая связь, командир, - сказал Хорек, - можно попробовать воспользоваться местной, так будет проще.

- Чтобы нас прослушали? Нет…, - ответил Яков, - челнок… челнок, отвечайте…

- Возможно, там уже некому отвечать, - глухо проговорила Лейла, - или им сейчас не до этого…

- Все за мной! – приказал Яков, - Корп замыкающий, бего-ом марш!

Вот уж не думал, что когда-нибудь смогу так быстро и так долго бежать. Сперва я думал, что от страха не смогу сделать ни шага, ведь получалось, что мы идем прямо к лапы убийц, которые сейчас орудуют на челноке. Однако мысль, что они могут его подорвать или испортить, и тогда я уже никогда не улечу отсюда, придала мне сил. Ко всему прочему, следовавший в арьергарде Хорек жестко, но эффективно подгонял отстающих тычками в спину. Шон, кстати, умудрился обогнать даже прыткого Жофруа и следовал прямиком за Лейлой, прикрыв ее от моих глаз. Впрочем, после всего произошедшего мне хотелось, чтобы вся эта чертова группа провалилась куда подальше, даже длинноногая амазонка. Ну ее к лешему, я жить хочу. Да, да, я просто хочу жить, и сделаю все, чтобы выбраться отсюда!

Не могу себе представить, какое чудо должно было случиться, чтобы я при такой скорости умудрился бы не запнуться на лестнице. Разумеется, я сделал это, но вездесущий Хорек исправил ситуацию: как? – не имею понятия. Шона слегка занесло на одном из поворотов, и он едва не впечатался в стенку. Чуть не задетая им Лейла упустила великолепный шанс стать самой худой девушкой во Вселенной. Жофруа тоже отличился: «стоять!» кричали ему. Кажется, парень решил стать героем, добравшись до «финиша» первым, но без оружия. Да, кстати, может теперь мне отдадут револьвер?

- Челнок, отвечайте! – Яков опять взывал пилотов, - Прием!

Чуть замедлив бег, он постепенно перешел на шаг, не прекращая болтовни с коммуникатором. Не знаю, с кем он там столь активно начал общаться, но спустя полминуты мы остановились.

- …вы поняли? – донесся до меня его голос, - хорошо, ждите нас…, - Яков повернулся к нам, - отбой, у них все в порядке. Лейтенант Корп был прав, связь барахлит.

Ну и стоило из-за этого нестись, как мамонты в брачный период?! Да наш топот слышал даже Максимов, царствие ему подземное! Фу-ух, теперь неделю мышцы болеть будут. Зря я не ходил в тренажерный зал, но ничего, как вернусь домой, схожу обязательно… пару раз.

Теперь мы просто шли. Никакой беготни, никаких тычков от Хорька – жизнь станет раем, когда эта зубастая двуногая тварь окажется в паре световых лет от меня. Хм-м, лучше даже парсеков. Но, в любом случае, терпеть его присутствие мне еще… сколько? Полгода? Учитывая сложившуюся обстановку – нет. Вообще-то, я искренне надеюсь, что мы теперь не пойдем в четвертый корпус, а просто улетим отсюда подальше. Я, конечно, не против материала о зверских убийствах, но только тогда, когда меня нет поблизости от центра событий. Да, кстати, наш скорейший отлет сейчас должен быть прерогативой Якова, ведь безопасность – это его забота. Собрать вещички, и вперед, к звездам. Единственным «но», беспокоившим меня в момент приближения к ангару, был мой же собственный зад, услужливо подсказывающий, что так просто ничего не заканчивается. И, возможно, он окажется прав…

Перво-наперво Яков собрал всю нашу группу вокруг себя и сообщил последние новости, затем прочитал длинную лекцию о правилах безопасности. Жилой отсек и ангар отныне будут постоянно патрулировать. Ходить в одиночку не рекомендовалось даже в пределах «охраняемого» (пятью вояками) пространства. Если вздумал топать из отсека в ангар и обратно, обязательно доложить патрулю и там, и там. Быть внимательным и осторожным, в случае реальной опасности не стесняться поднимать шум.

- …и последнее, - сказал Яков, заканчивая разговор, - я понимаю, что многим из вас сейчас хочется оказаться подальше отсюда, - мне показалось, или он кивнул в мою сторону? – в чем-то они правы. Я отвечаю за вашу безопасность и должен организовать эвакуацию…, но этого не будет…, - от удивления я даже раскрыл рот. Что? И…и, простите, чего же мы будем здесь делать? Играть в отважных героев? Слова Полански звучали, словно приговор, - Мы все, хотим этого или нет, служим Конфедерации. Наш долг: предупредить остальных о случившемся здесь, и сделать это надо в кратчайшие сроки. Связная аппаратура челнока слишком слаба, а скорость его мала, чтобы быстро оказаться в зоне космических трансляторов. Местная система связи и ретранслирования испорчена, а наладить ее можно только в двух местах: информцентре и вышке связи. Необходимо добраться туда и послать сигнал предупреждения.

- А куда именно мы пойдем? – поинтересовался Шон. Судя по его виду, он был… безумно рад, что мы никуда не летим? Именно так. Кажется, жирный окончательно свихнулся, или он настолько предан науке, что готов положить на ее алтарь собственную жизнь?

- Думаю, лучше выбрать информцентр, - вмешался Хорек, - во-первых, он более универсален и мультифункционален, во-вторых, там могут сохраниться записи следящих камер, которых очень много по всей базе, в том числе и в четвертом корпусе, в-третьих, - Корп загадочно ухмыльнулся, - кто бы тут не орудовал, он или они наверняка посчитают, что мы выберем простейший путь – до вышки. И если будет засада, ее сделают именно там.

Яков, прищурив глаз, огляделся. Остальные продолжали молчать, переводя взгляд с него на Корпа и обратно. Ясное дело, все решит Полански, но, каково бы ни было это решение, оно должно быть аргументировано, хотя бы внутренне.

- Думаю, вы правы, лейтенант, - сказал Яков после минутного раздумья, - мы пойдем в информцентр. Команда будет состоять из семи человек: мои люди и мистер Гриффитс…

Мое сердце, казалось, упало на самое дно живота. Что? Кто? Я? Зачем? Ах да, в анкете сам же указал о своей первичной специализации… Зачем я это сделал? – если честно, из-за собственной гордости. Очень хотелось показать себя важной птицей, кем, впрочем, я и являюсь на самом деле – канал Т+ один из крупнейших в Конфедерации. Но теперь это мое хвастовство обернулось совсем иной стороной – я должен буду идти с кучкой самоубийц в камуфляже прямо в пасть непонятно к кому. Кажется, врачиха что-то говорила про мутантов? Замечательно! Кстати, она идет в составе «экспедиции»…

- …вы не можете так поступать с нами, - опять Кавальски задирает Якова. Ну что на этот раз? – вы должны взять с собой минимум трех человек научного персонала!

- Вы хоть понимаете, что мы можем столкнуться с вооруженным противником! - возражал тот, - Присутствие Гриффитса объясняется его специальностью инженера связи, а что там будут делать ваши люди?

- Брать материал для исследований, - неопределенно заявил Шон.

Отлично, пускай тогда толстый идет вместо меня! Может, предложить Якову эту замечательную идею?… м-м-м, почему-то я думаю, что он откажется…

- …хорошо, два человека, - сдался Полански, - не больше.

- Жофруа, пойдешь со мной? - Шон повернулся к химику.

- Конечно, сэр, всяко лучше погулять, чем сидеть в консервной банке! - усмехнулся тот и повернулся к Якову, - когда мы выходим?

- Завтра, - нахмурившись, проворчал тот, - а сейчас идите и выспитесь.

Вероятно, сказанное им относилось и ко мне. Однако же, раз я им так нужен, не мог бы Яков сделать кое-что для меня? Например…

- …отдайте мне револьвер, - перед тем, как сказать это, я выдал целую тираду насчет личной безопасности и роли индивидуальной обороны. Вроде бы, получилось неплохо.

- Хорошо, - это слово далось Якову с заметной неохотой, - но обещайте, что не будете палить из него по каждой тени. Уверяю вас, мои люди знают свое дело и увидят противника еще тогда, когда вы даже не будете подозревать о его присутствии.

Кивнув в знак согласия, я повернулся к Корпу. Тот стоял ко мне спиной и в данный момент совершал какие-то манипуляции, скрытые от моего взора. Что ж, придется ему ненадолго отвлечься…

- Э-э, мистер Корп…, - начал было я, но Хорек, явно не желая показаться глухим, молча потянулся к поясу.

Спустя каких-то там пару секунд оружие вернулось к законному владельцу, то есть мне. Конечно, «законному» – это сильно сказано, особенно учитывая давешние слова об его отсутствии в экспедиционном списке, но все же… И пусть я действительно не умею стрелять, с ним как-то спокойнее. Все, теперь действительно можно отправляться спать.

«Ночь» прошла на удивление спокойно: никакого шума, выстрелов, происшествий и т.п. Зарядив револьвер, я сунул его под подушку и закрыл глаза, проваливаясь в объятия Морфея. Все-таки корреспондент тоже человек и, как все остальные, иногда хочет отдохнуть. Разумеется, поспать столько, сколько я хотел бы, мне не дали бы. Почему «бы»? Потому что, во-первых, это я знал это по предыдущему опыту, во-вторых, мне приснился страшный и странный до безобразия сон. В нем я бродил по коридорам и искал место, где бы прилечь… Интересно, да? – хотеть спать во сне! Я был готов захрапеть где угодно, но кругом валялись гротескного вида части людских тел. Сначала я даже подумал, что это музей восковых фигур, где побывала кучка вандалов. Но, в любом случае, спать рядом с чьими-то останками мне не хотелось. Внезапно из-за поворота вышли два офицера: Полански и Максимов.

«Что, спать хочешь?» - насмешливо спросил первый. Я растерянно кивнул. «В морге выспишься», - осклабившись, проговорил он. Максимов в это время полез за спину и достал самый настоящий мясницкий топор, а затем, хитро подмигнув мне, сказал: «Нет, в морозилке». И сделал шаг… Я проснулся.

Пролежав еще час с открытыми глазами, я встал и начал собираться. Та же куртка, те же рекодеры, кепка, револьвер. Перчатки? А ну их к лешему! Ботинки, само собой, уже на мне. Все? Вроде да. Или нет: душа моя словно вцепилась в эти стены, не желая отпускать драгоценное тело в опасное мероприятие. Да, я хотел остаться здесь, залезть под кровать и сидеть тут: плевать на базу, на Якова, на все, что тут творилось, твориться и еще сотворят мои спутники и местные обитатели. Жизнь дается только один раз, почему я должен отдавать ее Конфедерации? Зачем этот сигнал, рано или поздно военные узнают, что тут на самом деле творится, и пришлют войска. Какой смысл рисковать собой, если можно спокойно «пересидеть бурю»? Идти в третий корпус? Не х-о-ч-у-у!!!

Я едва не заорал в голос – вновь нахлынули воспоминания о родном доме и удовольствиях, что он сулил. Шанс увидеть все это вновь становился ничтожен. О, Лиса, будь ты проклята!

В дверь осторожно постучали. Мотнув головой, я сделал шаг к двери. Остается надеяться, что мои мысли не выползли наружу в виде нервного бормотания, как это иногда бывает.

- Мистер Гриффитс? – снаружи послышался голос Лейлы, - Выходим через полчаса. Будьте готовы.

Ворчливо «дакнув», я повалился на кровать. Одежда на мне, аппаратура тоже. Я готов. К чему? Да ко всему, кроме смерти – я обещал себе выжить и сделаю это, несмотря ни на что.

Спустя указанное Лейлой время я вышел в коридор, не дожидаясь, пока меня позовут. Остальные, разумеется, уже собрались. Все, кроме Полански. Вместо него появилось нечто огромное, металлическое, с мощными прожекторами на правом плече, с какой-то бандуриной в руках, напоминающей максимовский дробовик, но только больше. Оно повернулось ко мне и голосом Якова пробасило:

- Вы готовы, мистер Гриффитс?

- Я, э-э, да, - так вон значит она какая, тяжелая боевая броня. Я видел что-то подобное на картинках и фотографиях, но вживую… Впечатляет. А остальным что, не хватило?

- Тогда одевайте бронежилет и вперед. Корп, Ларс, пойдете замыкающими, - Полански развернулся к дальнему концу коридора, - остальные будут ждать нас в челноке. Он загерметизирован и готов к отлету, я приказал никому не выходить до нашего прибытия. Крыша ангара сейчас открыта, атмосфера вокруг челнока теперь непригодна для дыхания, так что команда будет в безопасности.

Команда… Мы все здесь тоже – команда, точнее, ее часть. Та часть, которая не в безопасности. Эх, хотел бы я сейчас оказаться на челноке… Ну ладно, уже идем. Военные, кстати, вооружились посерьезнее, чем в прошлый раз. Лейла нацепила на голову какую-то штуковину, закрывающую чуть ли не всю правую сторону лица, в руках винтовка. Корп нес в руках ПП, знакомые мне еще с похода к Максимову. Еще двое военных: Ларс и Никитин, взяли штурмовые винтовки. На поясах гранаты. Все в бронежилетах. Это же касается и меня, и Жофруа, и Шона. Интересно, размеры подбирали заранее, перед экспедицией? Наверное, иначе как обычный броник смогли бы натянуть на жирного Кавальски? Для защиты головы дали шлем, чем-то похожий на мотоциклетный. Представляю, как глупо я в нем выгляжу. Хорек, кстати, натянул на макушку только серую бандану с какими-то загогулинами внизу. Выглядит круто, как настоящий герой боевика, только, м-м-м, в сушеном виде…

Путь предстоял, надо сказать, весьма длинный – и это еще без учета того, что могло бы случиться с нами по дороге. Желудок алчно заворчал, и я покосился на ранец за спиной Корпа. Быть может, там еда? Вряд ли: может ли съестное храниться в баллонах? Сомневаюсь. Возможно, это сварочный аппарат, но зачем он ему? Жуфруа и Шон, кстати, тоже что-то тащат за спиной. Неужели Кавальски не взял с собой сдобную булочку и персиковый сок? Он же подохнет от голода…

Корпус номер один, к нашему счастью, оказался вполне безопасен для пеших прогулок. Никто на нас не нападал, не выбивал стекла окон внешнего обзора и не читал проповедей. Освещение, правда, тускнело по мере продвижения вперед, но это не так страшно: у всех фонарики, а Яков своими прожекторами может осветить футбольное поле. Попасть же во второй корпус можно было двумя способами: воспользоваться надземным переходом или спуститься в туннель. Военные, к моему сожалению, выбрали второе. Странно, разве они не знают, что самые жуткие твари всегда водятся под землей?

- Стойте, - негромко сказал Яков на пороге слабоосвещенного прохода, - проверьте связь…

- Какую? – ляпнул я.

- Ту, что в вашем шлеме, - отозвался Корп, приспосабливая на голове коммуникатор, - возле подбородка с внутренней стороны есть кнопка, нажмите ее. Да, и возьмите ручной – на всякий случай.

Хорек оказался прав: действительно, в указанном месте обнаружилась маленькая кнопочка, которую я незамедлил нажать. Вскоре в ушах раздался голос Якова:

- Раз… два… прием, - слышимость хорошая? Джиннер… Корп…

Так он перечислил всю нашу команду, желая удостовериться в качестве связи. Надо сказать, что последняя была довольно хороша, то же самое можно было сказать и о маленьком устройстве, которое раздали всем, включая меня. После этой процедуры мы тронулись дальше, до тех пор, пока на полу, стенах и потолке не обнаружились пятна копоти.

- Кто-то здесь орудовал огнеметом, - сказала Лейла, деловито осматривая находку, - а вон, смотрите, следы пуль. Бой был нешуточный, судя по всему.

- А концовкой ему стал взрыв, - подытожил Хорек, глядя на потолок с искореженными динамиками и лампами, - не пойму только, где останки тех, кого здесь подорвали.

- Думаю, сожгли, - прогудел Яков, - И, возможно, на то были причины. Ладно, идем дальше, если дверь во второй корпус окажется заблокированной, поворачиваем обратно – к наземному переходу.

Пожалуй, на такой исход мог надеяться только я, остальным почему-то не терпелось поскорее оказаться разделанными на куски. Замаячившая в конце дверь была как свет в конце туннеля… для кого-то, для меня – тьма, потому что она оказалась вполне рабочей и открылась без лишних усилий.

Корпус 2 встретил нас тревожным скрежетом. Судя по доносившимся звукам, кто-то или что-то царапало стены. Чуть дальше и правее послышался слабый стук, усиливающийся по мере продвижения в глубь корпуса. К моему ужасу Яков вел нас прямо к его источнику, напряжение нарастало, и я уже начал подумывать о револьвере в куртке. Дойдя до очередного поворота, ведущий встал на месте, подняв указательный палец левой руки. Группа остановилась; Лейла, мягко придвинувшись к Полански, вопросительно глянула на него. Еле заметный сигнал, и она бросается вперед и вниз, после чего, кувырнувшись, застывает, словно статуя, беря на прицел «с колена» потенциального противника. Одновременно Яков делает шаг, разворачиваясь в том же направлении.

Я же, раскрыв рот, просто стоял и наблюдал за этим зрелищем. Все произошло настолько быстро, что никто из гражданских не успел осознать факта вероятной стрельбы. Однако ее и не было. Полански махнул рукой, и мы всей гурьбой направились вслед за ними.

- Шум оттуда, - послышался голос Лейлы. Девушка указывала на заваренную дверь, откуда действительно доносились подозрительные звуки.

- Можем ее открыть, - предложил Корп, взяв в руки горелку. И впрямь сварочный аппарат тащит! А зачем? Выпускать на волю всякую запертую пакость, сыскав тем самым дополнительных приключений на задницу?

- Погоди, - Яков, подойдя к створкам, начал тихонько стучать по ним, отбивая старую добрую морзянку. Да, лучше узнать заранее, можно ли там вообще с кем-либо вести беседу.

В ответ раздался какой-то скрежет, царапанье и, наконец, мерзкое хлюпанье. Что могло производить такие звуки, я не мог себе вообразить. Полански вновь постучал, но на этот раз ответом стал глухой удар изнутри: судя по всему, кто-то очень хотел выбраться наружу, но при этом ни в какую не желал общаться.

- Командир? – Хорек все еще держал сварочный аппарат наготове.

За дверью послышался очередной скрежет и затем – нечеловеческий вой, от которого у меня едва не случилась медвежья болезнь. Яков отрицательно покачал головой и дал знак двигаться дальше. Мне стоило больших усилий сделать шаг, ученые же подозрительно косились на дверь.

- Надеюсь, там есть следящие камеры? – подал голос Шон.

- Должны быть, - ответил Корп, - можно будет просмотреть их запись в информационном центре.

- Прекрасно, прекрасно, - пробормотал тот, нехотя засеменив вслед за мной. Ну, честное слово, маньяк! Может, ему и эту зверушку поймать надо будет, как ту крысу? И откуда ж такие вылазят? М-м-м, впрочем, если разобраться, оттуда же, откуда и все остальные…

Чувство, что Шон еще заявит о себе, крепко засело у меня в голове, заставляя то и дело оглядываться на толстяка. Шагающий рядом Жофруа, казалось, горит желанием заглянуть в каждый отсек этого корпуса. Здесь меня очень порадовал Хорек, пресекавший такие поползновения на корню. Однако момент, когда чаша терпения и его, и Кавальски все-таки переполнится, и любопытство начнет лить через край, все же настал…

- Мистер Полански? – голос Шона прозвучал для меня как-то «сдвоено». Впрочем, немудрено: шагал он рядом, и я мог слышать и его собственный голос, и то, что передает шлемофон.

- Да? Что-то случилось? – отозвался Яков.

- У меня с собой портативный компьютер. Судя по плану базы, мы сейчас будем проходить мимо биологических лабораторий. Думаю, там могли остаться некоторые материалы…

- Выражайтесь конкретнее. Вы хотите, чтобы мы зашли туда?

- Ну разумеется! – воскликнул Кавальски.

Ну же, Яков, скажи этому борову, чтобы он катился…

- Хорошая идея, пойдем…

О, нет! Опять встреча с неизвестным. Нет, какой там Хорек, какой Яков! – Шон, вот кого надо пристрелить, как бешеную собаку. Чувствую, в следующий раз он попросит нас завернуть в Преисподнюю, чтобы взять образчик местных обитателей. Уф-ф, мы к этому информцентру вообще когда-нибудь дойдем? И это еще второй корпус, впереди третий…

Лаборатория оказалась целым комплексом отсеков, довольно крупным, так что искать архивы нам придется долго и упорно. Отдел органической химии стал первым в списке мест, которые нам предстояло посетить. Надо сказать, ничего интересного: реактивы в стеклянных шкафчиках и сейфах, лабораторные столы и всякие склянки на них – все в целости и сохранности. Приютившийся в углу терминал, судя по грустным вздохам Жофруа, не выдал ничего интересного. Единственной вещью, порадовавшей его, стал найденный в шкафчике белый халат, который он тут же напялил на себя. Шон сделал то же самое, остальные, включая меня, только скептически поморщились: к чему эта показуха?

- Давайте в правую дверь, - сказал Кавальски, глянув на дисплей мини-компьютера, - там длинный коридор и дальше – отдел биохимии. Рядышком какие-то боксы с образцами, посмотрим, что или кого они тут изучали.

Полански согласно кивнул и направился в указанном направлении, следом за ним потянулись остальные. Я старался держаться посередине, считая такое месторасположение наиболее безопасным. Жофруа, сделав «круг почета» по отсеку, пристроился в конце нашей маленькой колонны, аккурат возле Корпа.

«Коридор», обещанный Шоном, представлял собой достаточно узкий проход с большими окнами по правую сторону. Сквозь толстые стекла были видны какие-то высокие прозрачные цилиндры, у самого крайнего окна застыла металлическая штуковина наподобие домкрата. Похоже, это и были шоновские «боксы с образцами», но доступ к ним действительно оказался возможен лишь через отдел биохимии.

- Удобно, а? – заметил Жофруа, - идешь себе да смотришь, как себя подопытные чувствуют. Интересно, а чего это они все пустые? И где местные обитатели?

- Сейчас узнаем, - глухо пробасил Яков, указывая на открытый вход в дальнем конце коридора.

Приглядевшись, я увидел развороченные столы и мелкие лужицы всевозможной расцветки. Издалека отдел биохимии напоминал место, где долго и с интересом орудовали выпущенные из зоопарка мартышки. Одно «но» – какой же силой должна обладать вышеназванная обезьяна, чтобы умудриться вырвать стол, прикрученный к полу? А что там за большое красное пятно на дальней стене? Может, кто-то решил покидаться пробирками с реактивами? Большие, наверное, были пробирки…, это не одна из них только что разбилась?

Идущий впереди Яков резко поднял вверх левую руку. Звон повторился. Я невольно попятился назад – до тех пор, пока не уперся в Жофруа, наоборот, подавшегося вперед. Полански, меж тем, дал знак отступить к предыдущему отсеку.

- Корп, - послышался его голос. Хорек моментально встрепенулся и крадучись начал приближаться к биохимической лаборатории, вход в которую был моментально взят под прицел остальными вояками. Что-то будет…

Однако местные обитатели, похоже, решили первыми встретить дорогих гостей. Корп не прошел и половину пути, как на пороге возникло странного вида животное. Я видел много тварей на своем веку: двух-, четверо- и многоногих, но никакая из них не походила на эту. Зверушка обладала весьма внушительными размерами, примерно с очень крупную собаку. Сравнивать ее с известными мне представителями фауны было весьма проблематично. Темно-коричневого цвета щитки чем-то напоминали хитин членистоногих, хорошо развитые перепончатые задние лапы рисовали в воображении амфибию, однако же такая направленность суставов, как у существа, казалась более характерной для млекопитающих, наличие хвоста и количество конечностей, равное четырем – тоже. Красные глаза по бокам конусообразной головы никак не походили на фасеточные аналоги насекомых, хорошо развитые максиллы[6] в ее нижней части, наоборот, сильно напоминали таковые у муравьев и тараканов. Передние конечности имели весьма странный вид: то, что можно было бы назвать плечевым суставом, уходило вверх и в стороны, возвышаясь над телом; локтевой изгиб приплюснут, создавая дополнительную опору при движении, завершалось же все это безобразие серпообразными выростами, наверное, острыми. Такими же, как и зубы в широко раскрытой пасти, каждый из которых представлял собой натуральный клык хинного млекопитающего.

Однако, что бы там ни было, единственным словом, которым я смог обозвать это чудное животное, стало название зловредного насекомого – «таракан». Какое счастье, что наши домашние тараканы имеют малые размеры и в случае чего могут легко уничтожаться ударами тапочек по хитиновым спинам. Щитки увиденной мною твари выглядели довольно внушительно, остается только надеяться, что они тоже из хитина, и их легко пробьет даже мой револьвер. То, что в нее придется стрелять, я ни на йоту не сомневался: небольшие красные глазки животного не сулили ничего хорошего, мощный бугристый хвост неистово бил по разноцветному полу.

«Й-ерк, е-ерк» - донеслось до нас. Тварюга резко тряхнула головой. Корп, тем временем, осторожно пятился назад. «Ерк, ерк, йе-ерк», - не прекращая издавать звуки, существо рванулось к нам со скоростью, которой позавидовали бы многие бегуны известной мне фауны.

- Огонь! – скомандовал Яков и выстрелил. Вслед за ним принялись палить и остальные, в том числе и Хорек, который умудрился делать это на бегу.

Пули должны были разорвать зверюгу в первые же секунды, но та, словно по волшебству, продолжала нестись прямо на нас. Военные, надо отдать им должное, не опешили и стреляли до тех пор, пока существо не упало на пол с перебитыми конечностями.

- Вот ведь дрянь живучая! – выругалась Лейла, осторожно подкрадываясь к еще живой тварюге, - Надеюсь, хоть глаза у нее не бронированные?

Винтовочный выстрел одиноко прогрохотал в наступившей на миг тишине. Из пробитого глаза существа вылетела какая-то грязно-бардовая жижа, само оно, еще раз дернувшись, затихло. Однако Лейла, не доверяя обманчивому спокойствию, сделала «контрольный выстрел» в то место, где раньше находился красный глаз.

Первым к лежащей твари приблизился Яков, из всех нас его броня была самой лучшей. Немного попинав ее, он махнул нам рукой, мол, путь свободен. Шон не замедлил воспользоваться этим и кинулся к существу, на ходу снимая заплечный ранец.

- …тэ-экс, сейчас возьмем мазок… гм-м, нервной ткани… если это вообще она…, - услышал я его бормотание, когда сам подобрался ближе, - интересная зверушка… боевая…

Головные и спинные щитки существа были сильно повреждены, но, видимо, недостаточно, чтобы его убить. Оно, конечно же, в любом случае не сумело бы добраться до нас – слишком далеко, но, если бы военные не перебили ему конечности, до Корпа тварь вполне могла доскакать. Странное дело, но особой вони от нее не чувствовалось, так, легкое амбре, щекочущее нос. Темно-коричневого цвета животное оказалось довольно неприглядно на вид, особенно после обработки пулями вояк. Зато вооружено оно было, что называется, до зубов. Этакая боевая органическая машинка. Гр-р, и откуда эта жуть выползла, из боксов, что ли? Но тогда – я оглянулся, пытаясь посчитать «цилиндры» по правую сторону от себя – тогда она здесь не одна. Впрочем, кажется, так думал не я один, и думал не зря.

Добавлено (02.07.2007, 13:36)
---------------------------------------------
Два следующих существа, похожих на убитое, как братья-близнецы, уже не разменивались на сердитое «ёрканье», а сразу кинулись на нас. Впрочем, мы в это время уже находись в том же месте, где увидели первую тварь, благо, шуму ее собратья перед появлением произвели не меньше. И военные теперь уже целились, как я понял, исключительно по ногам и глазам. Последние, хоть и находились по бокам, были вполне досягаемы, и Лейла отлично продемонстрировала это, укокошив первое существо. Второе добил Яков из своей бандуры.

- Ждем, - тихо произнес он. А что, кто-то хотел идти к боксам, чтобы быть съеденным? Ежели так, то я не против… Кто первый? Надеюсь: или Хорек, или Шон…

Однако больше никто не появился. Постояв минут десять, военные осторожно направились к отсеку биохимии. Я, Шон и Жофруа плелись позади. Искомый терминал с данными обнаружился там, где и предыдущий – в углу, но в отличие от него, был полностью разбит. Примерно та же картина ожидала нас и в следующем отсеке – развороченные столы, лужицы с реактивами, осколки химической посуды засохшие пятна на стенах.

- Лейтенант, сколько там было цилиндров для тварей? – сказал Яков, повернувшись к Корпу.

- Двадцать, сэр, - ответил тот, еще раз глянув на дисплей мини-компьютера, - но ни один из них не поврежден, все целы. Кажется, зверушек кто-то выпустил, сами они выйти никак не могли.

- Это точно, - процедил командир группы, - Но дело не в этом. «Пэйот» в первую очередь – военная база. Будь этих тварей даже в два раза больше, они не смогли бы перебить весь ее персонал! И вообще, какой идиот мог их выпустить?

- Может, Максимов? – встрял Жофруа, - Он явный психопат…

- Как он тогда остался жив? – оборвал его Полански, - И кто его сюда вообще впустил? Нет, это бред. Надо поскорее добраться до информцентра, там обязательно что-то будет.

«Поскорее» – это означает вернуться на прежний путь и следовать ему. Мы же принялись колесить по лабораторным отсекам – и все из-за Кавальски. Толстый сумел уговорить Якова сменить маршрут для более детального изучения места, где мы оказались. Военным вся эта возня не сильно-то нравилась, под конец иссякла энергия даже у Жофруа, у которого по определению шило в одном месте.

Шон Кавальски, игнорируя нарастающее недовольство, продолжал чуть ли не обнюхивать каждый встречаемый им мало-мальски целый прибор. В одном из отсеков он натурально принялся ползать по полу, собирая осколки стекла с оставшимися этикетками, в другом начал пролистывать журнал с намалеванными там каракулями. Уцелевшие терминалы исследовались с особой тщательностью.

- Мы теряем время, мистер Кавальски, - не выдержал Яков, - Вы что-то нашли?

- Э-э, и да, и нет, - растерянно заявил тот, поднимаясь с пола, где собирал разбросанные кем-то черновики, - тут проводили какие-то тесты, изучали прежде всего регуляторные механизмы существ и их устойчивость к различным химикатам. Их получали из большого комплекса химических лабораторий в корпусе три. Полученные данные, судя по всему, направлялись как туда, так и в технический отдел, расположенный в корпусе четыре. Оттуда присылались довольно странные запросы… м-м-м, у меня создается ощущение, что кто-то словно пытался использовать виденных нами существ… э-э-э, в военных целях…

- Бредни! – фыркнул тот, - У Конфедерации достаточно оружия и без этих тварей, к тому же вы видите, как они опасны. Почему их не могли просто изучать, не более?

- Могли, - согласился Шон, - в принципе, тут мало данных, точно указывающих направленность исследований… думаю, вы правы, мистер Полански, Конфедерации ни к чему иметь при себе столь… э-э-э, неуравновешенных существ…

- Тогда идем дальше, - на этот раз Якова вряд ли можно было переубедить.

Закончив с лабораторией, мы отправились дальше. Я, хоть и имел при себе почти такой же приборчик, как и у Корпа, совершенно запутался и уже не мог понять, каким вообще путем мы хотим добраться до злополучного третьего корпуса. Мы то поднимались, то опускались, проходили через отсеки, что оказывались открыты… хорошо хоть в вентиляционные ходы не совались, догадываюсь, какая там царит грязища. Разной пакости там не меньше – надеюсь, нам не от кого не придется спасаться? Ведь во всех боевиках герои почему-то выбирают для побега самое темное, узкое и неудобное место, т.е. вентиляционные ходы…

Погрузившись в раздумья, я принялся осматривать решетки сбоку и наверху. Прикручены они на совесть, но если постараться, выбить их можно, пусть даже для этого придется пару раз выстрелить. Наверное, мои мысли передались и ученым, которые от нечего делать тоже начали обшаривать фонариками стены и потолок. Военные не обращали на это никакого внимания, но, как выяснилось, зря…

- Постойте-ка, - Шон резко остановился и, запрокинув голову, принялся разглядывать вентиляционную решетку над собой, - там что-то есть.

Приблизившись к нему, я навел луч своего фонаря на указанное им место. Действительно, за грязной металлической решеткой что-то белело, вроде бы, какая-то ткань.

- Отойдите, - сказал Яков, поворачивая оружие прикладом кверху.

Несколько ударов, и решетка не выдержала. Жалко скрипнув, она отделилась от потолка и рухнула вниз, следом за ней упало нечто мешкообразное, при свете фонарей оказавшееся телом человека, одетого в белый халат. Прятался, наверное. Но от чего же умер?

- Не понимаю, - врач недоуменно пожала плечами, осматривая труп, - вроде цел… Ранений я не вижу… так, рот заполнен белесой пеной, возможно отравление. Иных причин я не вижу.

- Обыщите тело, - приказал Яков.

В карманах халата обнаружилось несколько конфет, больше ничего. Идентификационной карточки почему-то не было, хотя по идее это она должна была стать единственной найденной вещью. Судя по всему, этот человек погиб уже давно, поскольку вид имел самый что ни на есть кошмарный, запах тоже… В дурацком шлеме на моей голове отсутствовал дыхательный фильтр, так что приходилось нюхать омерзительно-гнилостный воздух. Фу-у, в «крысином» пищеблоке и то приятнее пахло. Ну мы пойдем уже или так и будем стоять – ­­любоваться?…

- Вперед, - сказал Яков. Ну наконец-то…

Интересно, а от чего же спасался наш мертвец? Наверное, от тварюг из лаборатории… или от убийц-маньяков, что тащат свои жертвы в морозилку. Жуть какая, ну и местечко! Кстати, а как же теперь величать обнаруженный вид животных? Мы, слава Небесам, не первооткрыватели этих созданий, но, возможно, станем теми, кто останется в живых после встречи с ними… м-м-м, во всяком случае, я. Как бы их обозвать? В свою честь? – нетушки, такого счастья мне не надо. Может, остальные чего подскажут? А то молчат, как рыбы…

- Э-э, извините, мистер Кавальски, а как эти твари могут называться? - обратился я к жирному Шону.

- Не имею понятия, мистер Гриффитс, - ответил тот.

- А вам обязательно нужно их как-то называть? – недовольно спросила идущая впереди Лейла.

- Почему и нет? – весело сказал я, – если название отсутствует, давайте придумаем его.

- Больше заняться нечем? – ну что за занудой стала эта Джиннер? Все ей не нравится, видите ли!

- А что бы вы предложили? – поддержка пришла, как ни странно, со стороны того же Кавальски.

- Ну, давайте подумаем, - ответил я и принялся размышлять вслух, - Например, возьмем, звук, который издавало первое существо… м-м-м, «йерк»… «Йерки»? Или «Еррки?» Нет, впереди нужна согласная… предложите что-нибудь.

- Предлагаю букву «Г», - подал голос Жофруа, - этим уродцам она подойдет.

- «Герки»? – попробовал я, - нет, не пойдет. Поступим иначе. Вот вы, мисс Джиннер, назовите какое-нибудь слово…

Н-да, кажется, у нашей красотки сильно испортилось настроение, у остальных вояк тоже. Не по этой ли причине мне сейчас так весело?

- Задница… - еле слышно процедила та.

- Отлично! – воскликнул я, - пускай будет буква «З», тогда что получаем? «Зерки»? Не-е, надо пострашнее. «Р» - рычащее, ее менять не будем…, - я так увлекся рассуждениями, что даже не обратил внимание на недовольное ворчание Якова о том, что «кто-то засоряет эфир». Ничего, переживет, - Гм, лучше заменить букву «К»… кто-то пре

 
lordgodasДата: Понедельник, 10.05.2021, 02:30 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
дивитися фільми і серіали онлайн безкоштовно в хорошій hd 720, 1080 якості як на комп'ютерах, так і на будь-яких мобільних пристроях
[url=https://lordfilm.vc/]
xvideos[/url]
https://lordfilm.vc/


фильмы только для взрослых
 
isaacmp3Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 04:14 | Сообщение # 3
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Dirty Porn Photos, daily updated galleries
http://dortmundhardcoreforsale.energysexy.com/?colleen
free online tube porn cum drenched kinga w porn movies gay porn actor cash charlotte amateur porn australian free bestiality porn pictures
 
isaacmp3Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 13:48 | Сообщение # 4
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://skinnygirlsporn.danexxx.com/?miriam
russian housewife porn free girls lockerroom video porn vanesas ford porn wenona porn tubes lesbian porn videos hd
 
isaacmp3Дата: Воскресенье, 12.06.2022, 20:29 | Сообщение # 5
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Enjoy daily galleries
http://cutler.hotslotsporn.jsutandy.com/?amani
lesbian blackmail porn porn hairy women 8 free porn step mom mom porn categories steven hill porn star pic
 
isaacmp3Дата: Пятница, 01.07.2022, 18:31 | Сообщение # 6
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Big Ass Photos - Free Huge Butt Porn, Big Booty Pics
http://xxxpornmeganfox.bowlus.danexxx.com/?michelle
south indian porn clips young lenegrie porn bloopers videos porn gay lingerie porn charlie sheen porn girl
 
isaacmp3Дата: Пятница, 01.07.2022, 19:14 | Сообщение # 7
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Hot photo galleries blogs and pictures
http://pahokeeporn.jocks.kanakox.com/?alize
porn crossdresser movies final fanasty porn tawra heart porn star chip and gadget porn mobile porn big tits porn
 
isaacmp3Дата: Среда, 27.07.2022, 07:03 | Сообщение # 8
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New project started to be available today, check it out
http://german.porn.kirby.sexjanet.com/?corinne
free simpsons porn cvids humor cinema wild porn aunt diane 80s porn nude male porn star granny tube seduction porn
 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Тараканья охота (Продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: