Воскресенье, 28.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Вортекс (Посвящено вселенной StarCraft)
Вортекс
Darth_NihillusДата: Суббота, 23.06.2007, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





автор - Regnad, он же Megalisk

Вортекс

Глава 1

Знакомство

Стихия... Как много в этом слове. И как ничтожен человек, пытаясь ставить себя выше. Вселенная, что подарила людям жизнь, забавляется, видя, как дети ее возводят, уничтожают города и замки, воображая себя всесильными и не понимая, что на самом деле всего лишь играют в песочнице.

- Бурундук! Прием!

- На связи.

- Это Джерри, у нас происшествие! Живодера продуло!

- Где?

- На высотке.

- И он жив?

- Представь себе! Поломал кое-что, а так – в норме. И…

- …Мне нужно закончить обход его сектора?

- Как ты узнал? Да.

- Хорошо, я прогуляюсь.

- Удачи. Кстати, по возвращении тебя будет ждать один сюрприз. Конец связи.

«Интересно» – подумал Бурундук, снял маску и глубоко вдохнул. Он и в самом деле был не прочь пройти несколько лишних километров. Стоял чудесный вечер. Белые, с оранжевым оттенком облака на высоком сапфировом небе выглядели потрясающе. Малиновый свет Аксамеи пробивался сквозь них и скользил по гладким скалам ущелья. Бурундук, также известный как Алексей Волков, обернулся и посмотрел на звезду. Аксамея относилась к “красным гигантам” – ее огромный сияющий диск цвета крови более чем на половину показывался из-за линии горизонта, создавая необычайное зрелище. «Прямо как в первый раз» – Алексей, не спеша, начал подниматься на пологий каменный склон. Одиночество, к которому он давно привык, при завораживающем пейзаже навевало ностальгические воспоминания. Кем он был и кем стал? Собственно, за последние семь лет Волков мало изменился: высокого роста человек со светло-зелеными глазами и бледным лицом. Рыжевато-медного цвета волосы, черные брови, прямой нос и довольно узкий подбородок придавали его внешности неповторимый благородно-интеллигентный вид. Друзья звали его Алексом или просто Лексом, другие имена ему не шли. Стоит упомянуть, что друзей у Волкова практически не было. Присутствие в обществе его угнетало. Он не любил яркий свет и жару, суетливую жизнь городов, презирал шумные сборища и разного рода эпатаж. Сам не зная почему, он постоянно стремился быть для других невидимкой, серой тенью, что впоследствии привело к развитию выдающихся умений конспирации. Главным образом за это качество его и взяли в “призраки” – элитное подразделение специалистов-телепатов. Получив кодовое имя “Бурундук”, Алекс полностью оправдал надежды командования: холодная голова и меткость стрельбы в сочетании с выдержкой и изобретательностью делали его незаменимым во многих рискованных операциях. Однако после второго задания он был направлен с фронта в тыл из-за молодости и способностей к науке. Так Волков и оказался на чрезвычайно богатой газом планете, условно называемой Омега-Браксис ввиду некоторых бюрократических нюансов. Она входила в систему звезды Аксамеи, обращаясь к ней всегда одной стороной. Температура на светлой и темной частях планеты разнилась в несколько тысяч градусов. База Объединенного Земного Управления – Стилрок, находилась, если можно так сказать, на полюсе, где лучи звезды-гиганта касались поверхности под малым углом, обеспечивая приемлемую температуру. Небо, почти всегда закрытое низкими газовыми облаками, также защищало гостей О-Браксиса, которых было немало. Кроме людей, здесь укрепились еще одни инопланетные пришельцы – зерги. Они представляли собой единый гигантский живой организм, имеющий строгую иерархию между своими частями – от великого Сверхразума до безмозглой рабочей особи. Эта раса кровожадных чудовищ не обладала техникой, применяя в своем развитии только генетические мутации. Тем не менее, Рой зергов являлся опаснейшим врагом благодаря абсолютному бесстрашию и невообразимому числу своих приспешников. Их колонии, разбросанные по планете, усиленно добывали ценный газ; даже суровые условия местного климата, казалось, не могли этому помешать.

И прибывший на Стилрок Бурундук был счастлив работать здесь. Наконец-то нет слепящего Солнца, возни прохожих и гула машин, только загадочно-прекрасный мир из высоких скал и гладких каменных изваяний. Настоящее дитя мрака – Алекс упивался его красотой, сиреневой полутьмой и облаками. Он полюбил этот мир вечного заката и длинных теней больше, чем свою родину – Землю. И теперь, стоя на краю обрыва, он вновь не мог оторвать взор от жутковатого великолепия планеты Омега-Браксис.

«У нас происшествие - Живодера продуло» – всплыли в памяти сумбурные фразы Джерри. Алекс улыбнулся. Каким бредом такие слова могли показаться год назад, в то время, когда ему не был знаком истинный правитель этого мира – его величество Ветер. Нет, это не тот всем известный ветерок, который шевелит листья деревьев и приятно дует в лицо. Самые страшные по земным меркам ураганы показались бы нелепой шуткой в сравнении с ветрами О-Браксиса. Силу их здесь измеряли по специальной шкале. До одного балла – “сквозняки” – кратковременные, блуждающие или прерывистые слабые потоки. На ровной местности сквозняк не представлял большой угрозы. Он мог всего лишь раскидать пехоту или протащить на пару метров за собой осадный танк. Другое дело в горах. Тут только и жди, что тебя швырнет если не в пропасть, то уж точно на крутой склон или острый камень. Как раз под такой “ветерок” и попал Живодер – Дуглас Карпано, огнеметчик, любивший поджаривать зергов.

Следующим по шкале был двух- пятибалльный ветер, так называемый “пятак”. Он не являлся редкостью и представлял серьезную опасность для всех, находящихся рядом. Как правило, это был смерч, который заканчивался выпадением с неба воды, песка и камней, то есть всего, что он смог вырвать с поверхности. На Стилроке первое место популярности безраздельно занимала история о том, как однажды, вопреки прогнозам синоптиков, осадки выпали в виде живых зергов. Дискуссия верящих и не верящих в байку солдат часто перерастала в горячий спор. Алекс же знал, что случай этот был реально. Он видел “своими глазами” картину падающих с неба тварей, когда телепатически общался с Григорием Лариным – наполовину облысевшим кудрявым старикашкой, главным инженером и управляющим Стилрока. Тогда мощный смерч основательно прошелся по колонии зергов, затем, сместившись, выбросил всех ее обитателей прямо на здание командного центра. К счастью, большинство из них были уже мертвы. Ветер сильнее пяти баллов был относительной редкостью и не имел специальных обозначений. Если он все же предвиделся, наиболее важные строения Стилрока при помощи установленных двигателей поднимали на безопасную орбиту.

Алекс остановился. Впереди находилось знакомое ему место – так называемая “ловушка Джерри” или в простонародье “мышеловка” - узкая горная ступенька, шириной около шести метров. Выше нее – отвесная скала. Ниже – почти километровый обрыв. Эта ступенька позволяла более чем в два раза сократить путь отсюда до базы, но разведчики обходили ее всегда. У мышеловки был свой секрет, а именно, беспрестанно дующий из расщелины ветер, напор которого можно было сравнить разве что со струей из мощного компрессора. Ученые давно бились над загадкой столь сильного и постоянного потока. Вскоре они пришли к выводу, что вся гора, скорее всего, представляет собой вулкан, наполняющийся подземными газами. Однако такое заключение им ничего не дало – разрабатывать опасное месторождение на высоте, когда вокруг полно безобидных гейзеров, по меньшей мере, нецелесообразно. Силу ветра, которая за доли секунды сносит в пропасть все на своем пути, преодолевал только один человек. Джерреми Тенгем - лучший разведчик и диверсант Стилрока, он знал скалы как движок собственного гиперцикла, жаргонно называемого “грифом”. Разогнавшись до огромной скорости, Джерри мог заехать на выступ и, в буквальном смысле слова, перелететь смертельную мышеловку.

Нужно сказать, он относился к тем немногим, кого Бурундук действительно считал своим другом. Познакомившись три года назад на общем задании, они вместе были отправлены на Омега-Браксис. Алексу, как телепату, Джерри нравился относительной чистотой мыслей и почти полным совпадением их с речью. Хотя Волков никогда не старался залезать в чужие размышления, иногда Джерри думал так “громко”, что не уловить их было нельзя. Так ему стало известно о весьма тесных связях своего друга с одной из медсестер больничного корпуса. Естественно, от Алекса об этом не узнала ни одна живая душа, но временами он все же удивлялся – как Света после ТАКОГО может прикидываться интеллигентной недотрогой? С другой стороны и сам Джерри был человеком двуличным. Его характер можно было условно разделить на Джерри-пешехода и Джерри-охотника. Первый тип – добродушный, веселый, любящий говорить больше, чем слушать человек, не слишком высокого боевого духа и терпения. Такой Джерри часто рассказывал о своих приключениях, “немного” приукрашивая действительность. Каждого убитого врага он отмечал, нашивая на щитках своей кожаной куртки красные треугольнички. Про каждый треугольник Джерри мог рассказывать часами. Новички, прибывавшие на Стилрок, недоумевали, а зачастую не верили количеству нашивок, считая, что такой простак и мухи обидеть не способен. Но тот, кто хоть раз видел его в деле, такого больше никогда не говорил. Садясь за руль своего “грифа”, Джерри менялся до неузнаваемости. От прежнего веселого балагура не оставалось и следа. Кривая садистская ухмылка и широко раскрытые глаза с нездорово узкими зрачками – вот верные признаки Джерри-охотника. Ниже ста миль в час он не ездил принципиально. В такие минуты - скорость, только скорость и больше ничего в жизни его не интересовало. Когда видишь этого маньяка, вылетающего из-за пригорка – понимаешь – ему плевать на Дьявола и Бога, на опасность и количество врагов, он готов прыгать со скалы на скалу и таранить стаю зергов; все равно: жизнь или смерть, главное - чтобы на скорости, главное - чтобы быстро...

“Мышеловку” Джерри заприметил уже давно, и вскоре она стала его любимой западней. Он не раз заманивал сюда опасных тварей, а затем долго смотрел, как те падают вниз, глупо барахтаясь в воздухе. На тот невероятный случай, если кто-то выживет после падения, дно ущелья Джерри заботливо заложил минами. Сапером он был видимо тоже неплохим, потому что плохие, как известно, в этом мире надолго не задерживаются.

В раздумьях Алекс не заметил, как добрался до базы. Он и не сомневался, что на пути никто не встретится – в последнее время зерги как будто поумнели и теперь поднимались в горы очень редко. Впереди металлическим блеском сиял единственный в этих краях оплот человеческой культуры – научно-исследовательский и по совместительству военный комплекс Стилрок. Мелкие фигурки снующих повсюду людей Алекс узнавал сразу. Вон метеоролог Долански, опять возится с неисправной ветровой установкой, которая при шторме должна будет обеспечивать базу энергией на долгие месяцы вперед, а пока обеспечивает хорошую головную боль своему создателю. Даквуд снова дрессирует собаку, а Лили Шредингер, пилот транспортировщика, делится со всеми подряд сплетнями из “большого мира”. Вот и Джерри, рядом Зак и Билл – морпехи, обожающие рискованные мероприятия. Наверное, вновь пытаются втянуть его в какую-нибудь авантюру. Словно почувствовав мысли Алекса, Джерри обернулся и пошел навстречу.

«Ну как, все нормально?» – сходу спросил он и не дожидаясь ответа выпалил – «Ты знаешь, к нам нового разведчика привезли. Призрака, с Дилара. И тебе, как лучшему следопыту, выпала честь быть его инструктором первые дни, пока он не освоится».

Алекс поморщился. «Обрадовал тоже. Почему всегда я? Думаешь, мне нужен какой-то ученик? Очередной высокомерный заморыш из академии?».

«Не ученик, а ученица» – подмигнул Джерри – «И вовсе не заморыш, видел бы ты ее. Тебе понравится, я гарантирую».

Алекс скептически посмотрел на своего друга: «Неужели он вправду считает, что новые знакомства могут пойти на пользу или доставить удовольствие?» Но Джерри уже показывал на двух людей, стоящих у осадного танка. Казалось, они увлеченно о чем-то разговаривают. Первого не узнать было нельзя – блестящая лысина, очки с толстенными линзами и седые кудряшки на затылке могли принадлежать только доктору Ларину. Второй явно был новичком. Спустя пару секунд колебаний, Алекс неуверенно подошел к ним. Новичок действительно оказался женщиной. Впрочем, назвать эту девчонку лет двадцати женщиной, просто язык не поворачивался. Синие глаза, светло-пепельные, прямые, длиной ниже плеч волосы с тяжелым металлическим оттенком выглядели как-то нереально. Все это подкреплялось практически облегающим костюмом “призрака” и симпатичной, но довольно наглой физиономией. Ларин первым обратил внимание на гостя.

«Извини, Алексей, что заставил тебя выполнять лишнюю работу сегодня, но ситуация оказалась непредвиденной, а Джерреми находился на задании» – произнес доктор и, подумав, добавил – «Дугласу здорово досталось, сломал почти все ребра, чудом жив остался. Но теперь все под контролем, сестрички поработают над ним, и через пару дней будет как новый». Это предложение Ларин закончил своим тихим и не по возрасту веселым присвистывающим смехом, не ответить на который было нельзя.

«Да, кстати, знакомься. Наш новый разведчик, чемпион по стрельбе в своем отделении». Алекс недоверчиво посмотрел на новичка: «Чемпион? Да что она умеет?!». Острая боль внезапного пси-удара прокатилась от глаз до затылка, и сквозь глушащий импульс прорезались слова: «А что тебя интересует?». Волков был в растерянности - как он мог забыть, что стоит рядом с телепатом! На Стилроке за последний год Алекс всего раз вступал в мысленный контакт. Это был случай, когда Ларин передавал ему свои воспоминания о “зергопаде”. Но теперь здесь стоял настоящий “призрак” - не менее, а то и более сильный телепат, чем он. Волков попытался сосредоточиться. Кажется, ему это удалось, так как второй импульс, хоть и пришел так же внезапно, уже не вызвал ощущения удара молотком по голове.

«Приятно познакомиться» – в словах звучала легкая усмешка – «Я вижу, ты давно не упражнялся во владении своей энергией».

Алекс решился ответить и заодно сменить тему: «Мое имя Алексей Волков».

«Оринтес» – ударение выразительно упало на последний слог – «Анна».

Глава 2

Бессонница

Этой ночью Алекс долго ворочался в кровати. Голова была переполнена тревожными мыслями. Образ всепроникающих синих глаз не уходил. Смутное чувство волнения, вызванное то ли уязвленной гордостью, то ли предстоящей “экскурсией” по скалам О-Браксиса, не давало заснуть. Ларин за ужином четко объяснил цель похода, но Волков все равно не мог представить, как он будет рассказывать Анне о ветрах, опасных уступах и схемах расстановки ловушек Джерри. Конечно, теоретически ничего сложного в этом не было. Написать книгу по выживанию на планете он мог хоть сейчас. Но что будет завтра? Как сосредоточиться на деле, если эта… - Алекс несколько секунд безуспешно пытался подобрать нужное выражение - …лезет в голову и достает оттуда мысли быстрее него самого? Часы пропикали три. «Ладно, будь что будет» – он закрыл глаза, пытаясь погрузиться в темноту. Несмотря на это, сон и не думал приходить. От тишины звенело в ушах. Минуты тянулись мучительно долго. «Нет!» – с разбитым видом Алекс сел на кровать и посмотрел в окно. На улице не было ни души. Мягкий свет Аксамеи, почти полностью закрытой облаками, придавал каменистой земле тусклый красноватый оттенок. Фиолетовые горы вдали выделялись спокойным, чуть мерцающим сиянием. «Как хорошо» – Волков оделся и тихо направился к выходу. Гулкие шаги в пустом холодном коридоре, несколько ступенек, предательски скрипящая железная дверь... Наконец оказавшись снаружи, он огляделся, и не торопясь, пошел в сторону далеких скал на свое излюбленное место у большого утеса, где можно было спокойно посидеть, посмотреть на звезды и подумать. Да, он любил такие ночи. Прохладный воздух, тишина и потрясающе красивый пейзаж – что еще нужно? Но, сделав несколько шагов, Алекс остановился: здесь был кто-то еще.

«Не можешь уснуть?» – в голове четко звучали слова Анны – «Странно, я тоже. Может это из-за давления?» В трех метрах перед ним из темноты проявился силуэт “призрака”.

Алекс внутренне упрекнул себя: и кто его заставлял выходить из помещения? Затем, собравшись, ответил: «Я иду на разведку. Так надо».

«Врешь» – уверенность, с которой было произнесено это слово, говорила о многом.

«Вру» – подумал Алекс и сказал – «Нисколько».

«Куда же ты идешь?» – Анна, казалось, вообще не заметила его последнего слова – «На утес? Подумать?»

Такой поворот дел начинал не на шутку раздражать Волкова: «А тебя не учили, что нехорошо лезть в чужую голову и тем более пользоваться этим?»

«Я не читаю мысли всех людей. Но “призрак” должен уметь защищаться от этого».

«И ты еще будешь говорить, что мне уметь, а что – нет?! Я думаю, как защищаться от врагов, а не от всяких новоприбывших теле-психопатов, которые только и хотят прочистить мне мозги!» – он так не злился с тех пор, когда Даквуд, напившись, избил свою собаку. Похоже, эти слова возымели воздействие, поскольку через несколько секунд напряженного молчания Анна сказала: «Может ты и прав…» Алекс облегченно вздохнул. «…Грызун» – теперь уже с явной насмешкой закончила она. «Черт! Уже и про Бурундука узнала!» – с досадой подумал Волков – «Хорошо еще, что я не думал о…» Невероятным усилием воли он попытался вспомнить что-нибудь из классической литературы, но лицо его собеседника уже озарилось улыбкой.

«А что, очень оригинально. Богатая фантазия у твоего друга» – Анна резким движением поправила спадающие на лицо волосы – «И кто здесь дотошный блюститель неприкосновенности чужих мыслей?» Алекс чувствовал себя виноватым перед Джерри.

«Я узнал это не специально. Так получилось, что он думал слишком “громко” и…»

«Бывает. С тобой – постоянно, ты совсем не скрываешь своих мыслей. Я могу научить тебя этому, если захочешь» – Анна повернулась и посмотрела на звезду – «За Джерри не волнуйся, я никому не расскажу».

Волков взглянул на часы: «Скоро четыре. В шесть надо вставать…»

«…И идти. Покажешь мне сектор прямо сейчас?»

Алекс почему-то не удивился такому предложению: «Я не против, только сначала свяжись с Лариным».

«Найдет нас сам, когда проснется. Рация не исчезнет» – действительно, зачем тревожить старого доктора, если он когда угодно может подать сигнал им в передатчик?

«Хорошо, тогда вперед. И быстрее, идти далеко» – Волков посмотрел на небо: равномерно покрытое облаками, оно предвещало тихую погоду. Еще раз обдумав маршрут, он уверенно направился в сторону горного хребта. Его спутница не отставала. Молча, они шли около десяти минут, и Алекс решил, что нужно начинать.

«Многие из прибывающих сюда недооценивают реальную опасность ветра. А напрасно. Ветер здесь совсем не такой, как на Земле» – он наклонился и подобрал небольшой гладкий камень.

«Так ты был на Земле? Ты… оттуда родом?» – в этих словах читалось неподдельное удивление – «Почему ты еще ни разу о ней не вспоминал? Я бы почувствовала это».

Волков, хоть и был недоволен внезапной сменой темы, посчитал, что разговор о Земле не будет совсем лишним: «Честно говоря, я не очень люблю ту планету. Мне больше нравится здесь». В ответ Анна окинула его таким взглядом, будто он был неизлечимо больным, свихнувшимся стариком, через день-другой ожидавшим смерти.

«Ты ненормальный» – то ли спросила, то ли сказала она, усиленно всматриваясь в Алекса, словно ища на нем следы пребывания в смирительной рубашке – «Земля - наш дом, наша Родина, за нее мы все готовы умереть».

«Правда? Так теперь учат в космических колониях?» – Волков едва сдерживал смех – «И это мне говорит человек, который никогда не видел “свою Родину”?»

Анна проигнорировала его последнюю фразу и продолжила: «Земля – прекраснейшая из планет! Не смей оскорблять ее!» Непонятно отчего, Алексу вдруг показалось, что она сейчас заплачет. Стало очень неловко за свою нетактичность – как все-таки жестоко лишать человека такой светлой мечты. Нужно было поправить ситуацию.

«Вообще-то, некоторым Земля очень нравится» – слово “очень” ему пришлось выдавить огромным усилием – «Я, наверное, смогу показать тебе…»

«Правда?!» – Анна подскочила так, что Волков вздрогнул – «Покажи! Я хочу увидеть ее!» Не ожидавший столь бурной реакции, Алекс шагнул назад, пытаясь сообразить, что делать дальше. Но это не спасло – в один прыжок она оказалась рядом, обхватила руками и с силой прижалась лбом к его виску: «Ну! Давай!». Импульс был невероятно мощным, и на мгновение Волкову показалось, будто каменистая земля ушла из-под ног, превратившись во множество пляшущих огней. Через секунду придя в себя, он сообразил, что повторения ждать не следует, закрыл глаза и погрузился в воспоминания.

Изо всех сил Алекс пытался подобрать в памяти что-нибудь хорошее. Вот его дом – двухэтажная постройка с верандой, стоящая на опушке леса. Пожалуй, воспоминания, связанные с детством, были самыми яркими. Маленький мальчик идет по темному ельнику, на земле толстый слой хвои. Он разгребает ее руками, находит большой, хрупкий на вид гриб с белой шляпкой, берет его и радостно бежит домой. Лучи утреннего солнца пробиваются сквозь густые кроны деревьев и бесчисленным количеством зайчиков рассыпаются по земле, оставляя в глазах быстро гаснущие зеленоватые вспышки. Выбежав из леса, он видит перед собой огромное поле, покрытое травой и редкими кустарниками, оно тянется, на сколько хватает глаз, и исчезает за линией горизонта. В чистом небе заметны точки летящих птиц. Вот прозрачное озеро с песчаным дном. Он ловит в мешок, а затем отпускает мелких рыбок. Сзади облизывается кот Рома – довольно больших размеров животное с черными полосками на спине и лапах. Внезапно тот же кот напомнил не столь радостную картину: с плоским животом, продавленным колесом машины, он время от времени отрыгивает кровь и хрипит, лежа посередине дороги. Мальчик сидит над ним и плачет, позади стоит взрослый человек и что-то говорит. Алекс вновь ощутил подступающий к горлу комок – как была тяжела эта потеря. Следуя за смертью кота, грустные мысли безостановочно понеслись одна за другой. Вот он идет по большому городу – яркий свет многократно отражается от витрин магазинов. Жара. На улице полно прохожих. И это чувство… весь мир давит на сознание, все восстало против одинокого подростка. Ему очень хочется скрыться, отойти в тень, но спрятаться некуда и он вынужден бродить среди огромной кучи злых муравьев, занятых своими мелкими и подлыми делишками. К нему подходит человек в форме, что-то говорит и удаляется. Подросток остается на месте, бессмысленно глядя в пустоту. В тот день погибли его отец, мать и сестра. Теперь он совершенно один. Кричащая, но при этом мертвая атмосфера пыльного города, его бессердечные обитатели и противный, пропахший духами и табаком воздух вызывают рвоту. Хочется бежать – но куда? Алекс почувствовал, как что-то скатилось по его щеке. Видимо, его воспоминания произвели на Анну сильное впечатление. С трудом подавив ностальгию о тяжелых армейских годах, он быстро пролетел над местами, которые помнил: море, с заплывающими к самому берегу медузами, которых можно было ловить по теням на желтом дне; высокие горы, где каждое неверное движение могло вызвать снежную лавину; бескрайние пески - мир верблюдов, оазисов и миражей…

Волков вернулся к реальности. Анна, стоя чуть сбоку, смотрела на него покрасневшими от слез глазами.

«Я сочувствую» – сказала она тихо – «Но Земля действительно прекрасна».

«Не надо меня жалеть. Это пройденный этап» - Алексу хотелось побыстрее закончить с перекапыванием своего прошлого, он и так открылся практически незнакомому человеку – «Ближе к делу. Я должен показать территорию твоего патрулирования». Забравшись на несколько метров вверх по склону, он продолжил: «Тут надо вести себя осторожно. А еще присматриваться к скалам, они могут рассказать о многом. Видишь?». Он указал на большой цельный камень, который блестел в лучах звезды как отполированный: «Чем ровнее выглядит место, тем чаще тут бывает ветер. Посмотри, гладкая линия идет с севера, начинаясь высоко в горах, и теряется в западном ущелье. Это известный всем сквозняк Кристофа. Он появляется каждый день около шести вечера и действует до восьми». Волков осторожно перешел опасное место.

«Этот ветер в самом деле может перевернуть танк?» – недоверчиво спросила Анна, однако быстро перебежала глянцевый камень – «Как такое возможно? Почему поток не рассеивается?» Алекс задумался. Он и сам не раз задавался подобным вопросом.

«Ученые объясняют это высокой разностью температур и давлений, частично – турбулентностью и подземными гейзерами» – Волков огляделся по сторонам, чтобы лучше сориентироваться – «Но я не думаю, что они сами все об этом знают».

«А Ларин? Похоже, он знает очень много» – настороженно сказала Анна – «Мне кажется, он даже кое-что скрывает. Хотя я не смогла прочитать его мысли…» – видя, что ее собеседник опять собирается развести полемику по поводу методов сбора информации, она улыбнулась и добавила – «Тебе о чем-нибудь говорит слово “вортекс”?»

Алекс был потрясен: еще и суток здесь не провела, а уже столько знает!

«Однажды доктор говорил со мной об этом. Вортексом условно называют ветер, превышающий восемьсот баллов по шкале Одера».

«Восемьсот?! Но ведь смерч в пять баллов страшен, а выше - практически не бывает?» – в словах звучало сомнение.

«Дело не в этом. Шкала Одера имеет логический предел, упирающийся в скорость света и силу гравитации» – Алекс припомнил – «Если не ошибаюсь, здесь он равен 550. Проще говоря, вортекс на этой планете невозможен в принципе».

И не дожидаясь вопроса, он продолжил: «Ларин работает на Омега-Браксисе уже очень давно - лет тридцать, не меньше. Однажды была очень сильная буря, люди эвакуировались, многие погибли. Тогда, находясь на орбите, он получил сигнал с приборов, показывающий, что ветер преодолел отметку в 800 баллов. С тех пор доктор фанатично занимается исследованиями воздушных потоков. Может, он близок к какому-то открытию...»

«А может, он просто рехнулся на старости лет» – глубокомысленно закончила Анна.

Фиолетовые горы тянулись нескончаемой цепью. Отвесные скалы и крутые обрывы вносили в путешествие двух людей долю опасности, но, несомненно - искру таинственности в это красивое и очень раннее утро.

Глава 3

Слон и Мышеловка

Сержант Тенгем сидел в комнате доктора, уже десять минут ожидая его появления. Наконец в коридоре послышались шаги, и Ларин буквально влетел в кабинет. Он выглядел очень серьезным и взволнованным.

«Джерреми, все готово. Сеть установлена. Теперь надежда только на тебя».

«Запросто» – Джерри ударил кулаком в ладонь – «Я знаю, где он пасется, и знаю всю дорогу».

Ларин нахмурился: «То, что мы делаем – незаконно, помни об этом. Если что-нибудь случится, отрицай свою причастность, я возьму вину на себя».

«Не волнуйтесь, доктор. Все получится» – Джерри встал – «Ну, я пошел, время не ждет».

«С Богом» - Ларин проводил его взглядом до двери.

По каменной равнине с бешеной скоростью мчался “гриф”. Черная пропасть справа сменилась пологим холмом. Джерри затормозил: на цельной плите стояла немалая даже издалека фигура ультралиска – одного из самых могучих созданий инопланетной генетики. Зерг медленно повернулся, сверкая огромными лезвиями, и земля вокруг сотряслась от низкого горлового рыка. Но человек не отступал. Ловкий бросок – и граната разлетелась множеством жгучих осколков прямо под ногами чудовища. С немой яростью оно ринулось вперед, дробя тяжелыми “копытами” мелкие камешки внизу. «Понравилось?» – еще одна граната, описав дугу, взорвалась над его головой, защищенной панцирем. Сержант развернулся на месте и направился в сторону далеких скал, туда, где было “все готово”. Он каждый раз позволял преследователю догнать себя, но в последнюю секунду перед тем, как огромные клешни смяли бы его вместе с машиной, резко увеличивал скорость, оставляя его далеко позади. Так продолжалось около получаса. Горная цепь неожиданно показалась из белого тумана, раскинувшись на всю линию горизонта. «Здесь ему будет сложнее» – Джерри заехал на крутой склон и посмотрел вниз – «Что теперь скажешь, мамонт облезлый?» “Мамонт” неуклюже карабкался на скалу. Соскальзывая, он все же упорно двигался вверх, пытаясь справиться с собственным огромным весом. Несмотря ни на что, ему это удавалось. Забравшись, он вновь издал громовое рычание и бросился в погоню. Еще несколько минут они двигались по ветвящимся проходам, пока не оказались на довольно широкой и высокой площадке. В последний раз подпустив зерга к себе, Джерри сделал резкий рывок и повернул к ступеньке между скалой и пропастью. С силой взяв влево, он заехал на выступ у подъема и взлетел вверх. Развернувшись в воздухе, он приземлился по другую сторону ступеньки и включил рацию: «Готово». Ультралиск, видя беззащитную жертву, кинулся вперед. Секунду спустя он перевернулся набок, а еще через мгновение – кувыркаясь, полетел вниз, размахивая клешнями, будто стремясь поразить невидимого противника в воздухе. Джерри посмотрел на быстро удаляющуюся громадину: «Какой тяжелый. Сеть, наверное, не выдержит».

«Какая сеть?» – сзади него послышался голос – «Ах да, Ларин хочет завладеть ультралиском. Интересно, зачем?»

От неожиданности сержант чуть не свалился вслед за инопланетной тварью: «Кто здесь?!»

«Свои» – Анна явно наслаждалась моментом, не спешив отключать маскировку, неотъемлемую функцию костюма “призрака” – «Хорошо потрудился, Джерреми. Сегодня можешь налепить себе еще один здоровенный треугольник».

«Мисс Оринтес?» – Джерри озирался по сторонам, чувствуя себя беспомощным против невидимки.

«Оринтес!» – Анна появилась сзади него.

«Видишь, а ты говорил, новичок мне понравится» – тихо сказал Алекс, подойдя справа – «Но что это за секретная операция? Почему я ничего не знал?»

«Почему МЫ ничего не знали!» - наградив Волкова укоряющим взглядом, поправила Анна – «Рассказывай!»

«Ну…» – Джерри явно смутился – «Доктор хотел все рассказать вам потом... А вы что здесь делаете в такое время?»

«Решили встать пораньше» - Алекс подошел к краю обрыва: со дна пропасти слышались глухие отзвуки выстрелов и скрежет стали – «Да у вас тут целая засада. Что все-таки происходит?»

«Лекс, я сам мало знаю. Надеюсь, сегодня Ларин поделится своими планами» – Джерри посмотрел вниз – «Солдаты должны парализовать зерга специальным веществом, а затем ввести ему в мозги передатчик. И он будет наш». Лежащая внизу огромная туша, поливаемая снарядами и матом, безуспешно пыталась встать, путаясь в канатах прочной сети.

«Зачем ему это?» – Анна уже давно прочла бы всю память Джерри, если б рядом не стоял Волков, очень недовольный такими выходками – «Что Ларин собирается делать?»

«Я… не знаю…» – сержант покраснел как рак и уставился в землю.

«Какие сокровища?» – получив грубый толчок в бок, Анна повернулась и что-то мысленно передала Алексу. Тот стоял с удивленным видом: «Это действительно затеял доктор? Очень интересно… Может, вернемся на базу?» Путь предстоял неблизкий: даже Джерри под впечатлением падающего ультралиска не хотел сейчас испытывать судьбу на “мышеловке” и решил прокатиться по длинной, но безопасной дороге.

«Подвезти, крошка?» – определенно, сержант решил пошутить, так как его транспорт являлся одноместным. Но, видя, что “крошка” не на шутку заинтересовалась предложением, причем явно не с благими намерениями, он присвистнул и пошел на ускорение.

К тому времени, когда Волков вернулся на Стилрок, рабочий день был в самом разгаре. Но вскоре стало заметно, что ни доктора, ни Джерри, ни морпехов-зерголовов на месте не находилось. Похоже, что и пленного ультралиска здесь не было, так как никто из присутствующих о нем не говорил. «Апорт!» – Даквуд кинул собаке какую-то палку. «Хватит, Нейл! Оставь псину в покое! Иди сюда, нужна помощь!» – Долански никак не мог надеть на вал тяжелый обод – «Черт бы тебя побрал!» Наконец запиликал передатчик и искаженный динамиком голос Ларина сообщил: «Волков, Оринтес, пройдите в мой кабинет. Срочно». Анна, скрипя зубами, быстро зашагала к зданию комцентра. Алекс, посмеиваясь про себя, последовал за ней. Темный коридор за поворотом привел их к комнате доктора. Открыв дверь, Волков увидел полный состав участников сегодняшней “охоты”: на стульях, расставленных полукругом, небрежно развалились Зак Ноелс и Билл Крамэн, Оливер Баретти и Эрни Латсо; Светлана и Джерри тоже были там. В глубоком кресле около стены восседал Дуглас, счастливый, что выбрался живым из недавней переделки. От вида одной его прокуренной улыбки бросало то в жар, то в холод. Затянувшись сигаретой, он высокомерно посмотрел на пришедших и скорчил гримасу, которую на литературный язык можно было перевести примерно как «ах да, мы совсем забыли, что без этих выученных мозгляков не обходится ни одно тайное дело, и вот они еще и опоздали, что ж, добро пожаловать в команду, наше пятое колесо». Карпано затянулся еще раз, переведя взгляд на незнакомого “призрака”, а затем криво подмигнул ему, показав при этом два ряда темно-желтых зубов. Анна поежилась.

«Проходите» – доктор, сидевший за столом в центре комнаты, указал на пару свободных мест – «Вот, теперь все собрались».

Белым платком он протер очки, надел их и продолжил: «Каждый из вас хочет лучше узнать о том, что я задумал. Но сейчас вместо объяснений я расскажу одну историю. Прошу меня не перебивать, когда я закончу, вы абсолютно все поймете».

Морпехи переглянулись.

«Значит, было это около сорока лет назад. Я и еще несколько ученых обнаружили здесь не совсем обычные сигналы. В поисках источника, мы наткнулись на логово зергов, там же находился их серебрейт. Надеюсь, вам не надо объяснять, что это такое? (Дуглас энергично мотнул головой – серебрейты были известны как вспомогательные под-мозги Сверхразума, получающие приказы непосредственно от него и управляющие подконтрольными выводками тварей.) В той же пещере лежала странная маленькая пирамидка. Один из ученых взял ее с собой. Через несколько дней после этого зерги с неожиданной силой напали на наши укрепления. При тех обстоятельствах мы не могли меряться силами с воинами Роя, поэтому приняли решение переместить здания с поверхности в безопасную расщелину. Но тут пришла буря. Такая буря, каких человек еще не видел. Началась паника. Перед видом надвигающегося как лавина ветра, пилот не выдержал и взлетел с теми, кто успел сесть. Там было всего два инженера и я. Мы только вылетели на орбиту, когда вся поверхность планеты превратилась в сплошное красно-синее месиво. Логично думать, что все, находящиеся там, погибли. После этого и по сей день мне снится один и тот же сон, снится сокровище Омега-Браксиса – зеленая светящаяся пирамидка. Ее находка станет величайшим прорывом человечества, она – ключ к абсолютной истине. Откуда я это знаю? Кое-кто говорил со мной об этом, тот, кому я очень доверяю. Хотя он просил, чтобы я не…» – Ларин замолчал, поняв, что сказал лишнее. Наконец, еще раз протерев очки, он пояснил: «Неделю назад я обнаружил такой же сигнал. Пирамидка находится в северных пещерах. Как и в прошлый раз, первыми ее нашли зерги. Разведка показала, что серебрейт вырос там недавно и плохо защищен. Стилрок не располагает нужной техникой для атаки, но захваченный ультралиск поможет мне завладеть сокровищем, а человечеству – знаниями» – доктор откинулся на спинку стула – «Вопросы есть?»

Добавлено (23.06.2007, 20:59)
---------------------------------------------
«Да!» – тишину нарушил голос Анны – «Во-первых, кто ваш друг и откуда он все знает? Во-вторых, я слышала несколько другой вариант вашей истории…»

«На первый вопрос я ответить не могу. Друг не хотел, чтобы я раскрывал его имя» – Ларин был краток – «А на второй – не несите чуши, девочка. Об этом вам никто… кхм, никто на ваш
 
isaacmp3Дата: Пятница, 08.10.2021, 11:25 | Сообщение # 2
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
College Girls Porn Pics
http://pronsexhdcoroneloviedo.kanakox.com/?kenna
free windows media porn movies free home made sex porn overcoming internet porn eskmio porn videos pulsating long porn movies
 
isaacmp3Дата: Четверг, 06.01.2022, 22:09 | Сообщение # 3
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Enjoy our scandal amateur galleries that looks incredibly dirty
http://sorsogontopjokes.danexxx.com/?jayda
calssic porn movies taboo vintage 70 s porn videos horny porn videos cock headlock porn teen porn cute girls video
 
isaacmp3Дата: Вторник, 22.02.2022, 08:08 | Сообщение # 4
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Enjoy our scandal amateur galleries that looks incredibly dirty
http://tacloban.adultpix.hoterika.com/?rocio
april blossom porn free pigtail porn ass pics ipod nano downloadable porn videos amateur free asian lesbian porn free porn for galaxy phone
 
isaacmp3Дата: Четверг, 24.02.2022, 03:23 | Сообщение # 5
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
College Girls Porn Pics
http://autisticyell.hotnatalia.com/?piper
sex porn xxx vids teenie porn sites amateur porn star killer movie japanese matute woman porn selean gomez porn pics
 
isaacmp3Дата: Пятница, 25.02.2022, 21:48 | Сообщение # 6
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://blackcolorgirl.sexjanet.com/?alejandra
free hindi porn videos free redhead porn pichunter 128x128 porn xbox 360 porn games free animal human porn movies
 
isaacmp3Дата: Суббота, 05.03.2022, 03:48 | Сообщение # 7
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://emden.amazingpictures.miyuhot.com/?jennifer
cynthia morgan porn free spiderman porn comix divine porn disney channel cartoon porn site free best porn site bible
 
isaacmp3Дата: Понедельник, 14.03.2022, 11:57 | Сообщение # 8
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
Hot sexy porn projects, daily updates
http://bigfatgirlpussy.amataersex.hotnatalia.com/?dianna
porn vids young teens porn hottie porn stars with small boobs big fat latino penis gay porn full leight porn movies
 
evgoforthДата: Вторник, 15.03.2022, 14:19 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=
https://evgoforth.com/best-electric-chopper-bike/]
additional resources about EV charger[/url]
<a href="
https://evgoforth.com/tesla-wall-charger-review/">
go!!</a>


[url=https://evgoforth.com/best-electric-chopper-bike/]click for info about Tesla[/url]<a href="https://evgoforth.com/best-electric-chopper-bike/">experienced</a>
 
staemnamilДата: Среда, 16.03.2022, 15:18 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://steamauthenticator.ru/]
скачать стим гуард на пк[/url]
<a href="https://steamauthenticator.ru/">
steam desktop</a>


[url=https://steamauthenticator.ru/]steam guard скачать[/url]<a href="https://steamauthenticator.ru/">скачать steam guard authenticator</a>
 
scothoptaДата: Четверг, 17.03.2022, 15:43 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://скотч-оптом.рф]
лента клейкая двухсторонняя прозрачная купить[/url]
<a href="https://xn----stbhgbaglld5c.xn--p1ai/">
купить скотч оптом от производителя</a>


[url=https://xn----stbhgbaglld5c.xn--p1ai/]купить черный скотч спб[/url]<a href="https://xn----stbhgbaglld5c.xn--p1ai/">скотч с логотипом компании</a>
 
isaacmp3Дата: Пятница, 01.07.2022, 00:28 | Сообщение # 12
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New hot project galleries, daily updates
http://girltalkporn.bloominggrove.kanakox.com/?amara
black jamacian porn free amture porn pictures mobile porn homemade in mouth cumshots forced sex porn free mpg long playing free porn vids
 
isaacmp3Дата: Суббота, 02.07.2022, 21:36 | Сообщение # 13
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New hot project galleries, daily updates
http://greenevers.funamateurporn.hotnatalia.com/?kaylee
terru fine porn flicks porn trannie tricks straight guy porn movies black ass porn free xxx youtube porn movie page
 
isaacmp3Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 01:27 | Сообщение # 14
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
New hot projkect galleries, daily updates
http://futanari.porn.creedmoor.alypics.com/?esther
become teenage porn actor free porn english threesome porn mother where do find kiddie porn free porn pictures and video
 
isaacmp3Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 01:27 | Сообщение # 15
Гордость Галактики
Группа: Пользователи
Сообщений: 7984
Репутация: 0
Статус: Offline
My new hot project|enjoy new website
http://beachwood.gigixo.com/?dianna
africa the porn star shauna sands porn doggystyle and porn thai maid porn porn blonds dp
 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Вортекс (Посвящено вселенной StarCraft)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: