Понедельник, 06.05.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Фразочки из разных источников (может пригодиться для кого-нибудь))))
Фразочки из разных источников
beficДата: Среда, 09.05.2007, 03:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не знала куда темку эту засунуть, решила, что можно и сюда

Добавлено (09.05.2007, 03:19)
---------------------------------------------
Начнемс...кхе-кхе
- Помни, сила джедая в потоке Великой Силы, и жалость тебе не поможет!
- Направлять Силу - все равно. что шагать по лучу света. Йода утверждал, что джедаю не следует делать различий между ними.
- Испытания, пережитые в Тьме, сделают джедая более воспиимчивым к Свету.
- Джедай не может быть подвластен страстям - вернее, он не может себе этого позволить.
- Темная Сторона Силы постоянно толкает нас к агрессиям, мести, предательству. Чем сильнее человек, тем больше искушений он испытывает!
- Единственное различие, которое стоит отметить между Светой и Темной стороной Силы, заключается в том, что для Джедаев смысл учения в постижении Силы как таковой, а для Ситхов Сила лишь средство достижения цели и цель эта абсолютная власть!
- С помощью Силы можно делать то, что остальным покажется почти чудо: прыгать с места в высотуна 2 своих роста, замедлять скорость падения, двигать предметы на расстоянии более дюжины метров. И наконец, быть невидимым на открытом месте.

 
Darth_NihillusДата: Вторник, 07.08.2007, 16:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Попробую и я. Выложу свою самую любимую:
Руки и ноги Нила Спаара были связаны пластиловым кабелем, но даже в таком положении он попытался наброситься на Сайла Сореннена, когда имперский офицер зашел в туннель доступа к спасательной капсуле мостика. Разумеется, попытка была неудачной. Лейтенант Гар, один из четырех охранников, просто дернул за кабель, повалив йевету на палубу.
Сореннен подошел ближе.
- Я даже не знаю, что следует сделать с тобой, поганая тварь, за двенадцать лет страданий и гибель стольких моих друзей. Ясно, что просто убить тебя - слишком легкий конец. Не важно, как я это сделаю, и сколько это будет длиться - все равно, я буду видеть во сне лица тех, кто не вернулся домой вместе с нами, и буду при этом чувствовать, что ты, ублюдок, сдох слишком легко.
Имперский офицер, вздохнув, продолжил:
- Но все же, ты заслуживаешь смерти. И единственная вещь, которая поможет мне ответить моим погибшим друзьям - это то, что я заставил тебя ждать смерти. Долго ждать: И быть при этом уверенным, что мое лицо не исчезнет из твоей памяти, пока ты ждешь.
Сореннен склонился над лежащим Нилом Спааром.
- До того, как я получил назначение на "Устрашающий", я принимал участие в исследовании физики гиперпространства. Мы пытались научиться сбрасывать бомбы из гиперпространства. Но так и не научились. Видишь ли, не важно, каким образом ты войдешь в эту волшебную дверь - чтобы открыть ее снова, тебе понадобится гиперпривод. Все, что мы запускали в гиперпространство, просто оставалось там. Мы даже как-то взяли дрона и взорвали его в гиперпространстве, чтобы посмотреть, сможет ли это открыть выход. Ни один обломок не появился, все осталось там.
Он махнул рукой капитану Айстерну, тот подошел к люку спасательной капсулы и открыл его. Лейтенант Гар и еще один охранник подняли Нила Спаара. Вице- король продолжал хранить молчание, его лицо выражало только презрение и надменность.
Сореннен подошел так близко, что его дыхание коснулось лица вице-короля.
- Я не знаю, сколько ты там проживешь. Знаю только, что ты там сдохнешь.
Отойдя, майор наблюдал, как охранники засунули Нила Спаара в капсулу и закрыли люк.
- Сделай одолжение, подыхай помедленнее.
Сореннен нажал переключатель. Капсула с ревом вырвалась из туннеля и улетела в забвение.
Гибель Нила Спаара
 
beficДата: Вторник, 07.08.2007, 17:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Darth_Nihillus, Ого...какая сметрть....

• Великая Сила, к которой можно прикоснуться, но которая не может сострадать. Она служит лишь тем, кто служит ей.
• Человек, жаждущий воды, никогда не выйдет под ветер.
• Это был просто сон. А сны не показывают будущего. Они – лишь окно в личные тайны человека, знаки забытых истин, пойманных в глубине разума и подавленных страхами и желаниями.
• Внешность обманчива.
• Это была одна из черт вуки, за которые Лейя любила его больше всего, - он никогда не сомневался в словах друга и не требовал ничего, просто верил.
• Голограммы изображала светловолосого мальчишку лет 9-10 перед старой гоночной машиной. На его шее болтались защитные очки, руки подняты высоко вверх. Радость на его лице была невинной – он воображал, будто только что выиграл большую гонку, - но не это привлекло Лейю. Что-то в его глазах заставило ее остановиться и просто смотреть. Это были глаза Люка. Такие же ярко-голубые, такие же глубокие и мягкие, как у ее брата – и главное – они сияли ярче самих звезд-близнецов Татуина. Но это был не Люк – щеки мальчика были полноваты, а нос слишком короток.
• Факты скрывают правду.
• Секрет фермера – здесь нельзя сражаться с жизнью.

Добавлено (07.08.2007, 17:25)
---------------------------------------------
• Как на Татуине нельзя было бороться с судьбой, так и с Сиолой нельзя было бороться.
• То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь на вещи.
• Беру сказала, что после похорон Шми Энакин обратился к ее могиле, сказав, что ему не хватило сил, чтобы спасти ее, но пообещал, что не подведет ее больше. Она сказала, что он дважды сказал, что ему не хватило сил, - сначала, что ему не хватило сил спасти мать, а потом, что ему просто не хватило сил. Энакин знал, что совершит проступок, недопустимый для джедая.
• Любая тайна имеет смысл лишь в то мгновение, когда находишь ее. И если на пути к ее решению перед тобой лежит, как ты говоришь, «обходной путь» - иди по этому пути. А если ты встал на перекресток или пути дальше нет, то никогда не оставляй другому то дело, которое можешь сделать сам.
• Порой немного веры поможет свершить большие дела.
• На каждую рыбку найдется рыба побольше.
• Опять возникло ощущение неудобства. Только гораздо сильнее. Линии Силы, опутывающие весь мир, скручивались в непонятный клубок. Что-то другое… Джедаи ощущались в паутине Силы иначе – как светящийся поток расходящихся во все стороны линий, расширяющихся до бесконечности. Здесь же Сила стремилась свернуться, стягивалась в тугой узел.
• Жадность – великий союзник, если умело ею воспользоваться.
• Сила не неустойчивая доска на хрупкой опоре. Она как сегодняшняя песчаная буря, как водопады Набу, как тропический ливень на Дагобе. Ее невозможно заморозить в одном состоянии. Равновесие – это иллюзия, сказка, которую они сами и выдумали. И когда растворяешься в ней, настраиваясь на силу всех остальных, думать некогда. Чтобы этому научиться, нужна целая жизнь. Или чуть больше…
• Запомни: сосредоточься на происходящем. Не думай, просто чувствуй. Положись на интуицию.
• Наша встреча не была случайностью. Ничто не происходит просто так. Колесо плетет так, как хочется Колесу.
• Эни, тебе не остановить перемен, как не остановить восхода солнца. Бывает так, что думаешь, будто не можешь чего-то сделать, а потом просто делаешь вот и все! (Шми)
• Пророчество об избранном, чьи клетки будут напитаны мидихлорианами с избытком, кому не будет равного в Силе и чьей судьбой станет изменить эту Силу навечно. Это пророчество было самым древним, его истоки терялись во тьме веков.
• Реальность определяется только твоим восприятием.
• Ты был честен со мной, а честность никогда не бывает неправильной и я не солгалСовету, сказав, что ты готов стать рыцарем. Ты готов. Я научил тебя всему, чему смог и ты станешь Великим джедаем. Я еще буду гордиться тобой (Куай-Гон Оби Вану)
• Сделав вдох через нос на счет 4, я не дышал да счета 7 и выдохнул на цифре 8,потом повторил, увеличивая промежутки. Скаждым последующим вдохом нарастало ощущение, что чудовищное напряжение покидает меня, а сознание проясняется.
• Мощь разрушающихся сил непобедима только для глупых и слабых.
• Время не только лечит, оно еще учит и забывать.
• Смерти всегда противостоит жизнь.
• Жить настоящим – неплохо, жить далеким будущим – тоже, но для настоящего счастья необходимо соединить два понятия. Жить настоящим, но думать и о будущем.

 
Darth_NihillusДата: Вторник, 07.08.2007, 18:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Больше никаких игр, Дуку. Я сделал свой выбор и знаю кто я. Меня зовут Квинлан Воос и я джедай. © Квинлан Воос
Ты убьешь Люка Скайуокера! © Дарт Сидиос
Власть ситхов вновь воцарится в галактике © Дарт Сидиос
Ваши непомерные амбиции и вероломство приведут, наконец, Империю ситхов к гибели, Нага Садоу! © Лудо Креш
Мои планы - мои планы. © Ном Анор
Да...О боли он знает многое. Но он ничего не знает о знании, об обучении. © Крея
Упасть так низко, и ничему не научиться – вот твоя главная неудача. © Крея
Малак был силен, и воспользовался своим могуществом, как только для этого представилась возможность. Реван мог возглавить империю, чтобы излечить эту больную Галактику и вернуть ей былое величие, но он предпочел сбежать. © Дарт Сион
А теперь вы убегаете в поисках джедаев. Они все мертвы, кроме одного. Но один сломленный джедай не может остановить надвигающуюся тьму. © Дарт Сион
Я сделаю твою смерть быстрой и мучительной. © Дарт Бэндон Ревану
 
axel_folkДата: Вторник, 07.08.2007, 21:24 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 10
Статус: Offline
Darth_Nihillus, насчет последней фразы - откуда она? *чистый интерес*








 
Darth_NihillusДата: Среда, 08.08.2007, 15:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





axel_folk, Из игры КОТОР 1.
 
DVDДата: Среда, 08.08.2007, 15:34 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Влаааааааааааасть!! Абсолютнааяяя влааааааааааааааасть!!! © Император Палпатин.

"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©.
 
Darth_NihillusДата: Среда, 08.08.2007, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сила? Ты так думаешь? Нет силы в его голоде… "
---- Крея
"Вы... вы тьма, в которой умирает вся жизнь, владыка"
---- Визас Марр
"Он - рана в Силе... он больше не состоит из плоти, и вся жизнь падает перед ним ниц..."
---- Визас Марр
Кто я? Я…Тёмный лорд, который возродит из пепла былую славу ситхов… Они называют меня Бейном… © Дарт Бейн
Так ты готов уничтожить мир? © Дарт Бейн
Их должно быть двое: не больше, не меньше… Один должен владеть безграничной властью, а второму суждено лишь стремиться к ней… © Дарт Бейн: правило двух
Построение военно-воздушных сил… размещение армии… да вы похожи на дешёвых заштатных генералов, а не на лордов ситхов! © Дарт Бейн
 
axel_folkДата: Воскресенье, 12.08.2007, 01:44 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 10
Статус: Offline
"Сила это я - тьма наполняет меня. Тьма - это и есть я..."
---Дарт Сион
"Я просто убрала иллюзию и внесла туда правду..."
---Дарт Трэя









 
Darth_NihillusДата: Воскресенье, 12.08.2007, 03:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Лишь Реван заслуживает нашего уважения. Мы прошли сквозь Внешние Регионы, не встретив сопротивления – пока Реван не принял командование над армией Республики. Лишь потом ход войны изменился. (с) Кандерос Ордо

Не корабли или солдаты, или эта ваша «битва за свободу» стали причиной победы, и выиграли последнюю битву. Это был результат действий одного-единственного человека, джедая Ревана, который помог вам победить. Его стратегия и тактика превосходили лучших из нас. Даже сам Мандалор не устоял перед яростными, изощренными и упорными планами Ревана. Он заставил нас остановиться и начал теснить. (с) Кандерос Ордо

 
beficДата: Воскресенье, 12.08.2007, 21:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Йода на Дагобе
"Размер не имеет значения. Посмотри на меня. Ты судишь обо мне по размеру? Хорошо, что нет. Потому что мой союзник - Сила, а это могущественный союзник. Жизнь создает ее и заставляет ее расти. Эта энергия окружает нас и связывает нас. Мы святящиеся существа, а не эта грубая плоть. Ты должен почувствовать Силу вокруг себя, между тобой и мной, между этим деревом и скалой, везде...."

Йода говорит, что Джедаи пользуются Силой для познания и защиты. Ситхи используют Силу, чтобы убивать. Дарт Вейдер убивает людей на расстоянии, останавливая их сердце.

Исторически принято считать, что есть Светлая сторона Силы, которой пользуются Джедаи, и темная - Сила Ситхов. Но многие существа, живущие во Вселенной, не делят Силу на добро и зло, они чувствуют ее полностью и используют полностью. Их понятие о добре и зле отличается от понятия Джедаев и Ситхов, так как и мировоззрение.

Йода
A Jedi uses the Force for knowledge and defense.
Wars not make one great!
Fear is the path to the dark side! Fear leads to anger, anger leads to hate, hate leads to suffering!
Always two there are, no more, no less, a master and an apprentice

Лейя
The more you tighten your grip Tarkin, the more star systems will slip through your fingers.
Чем больше ты стискиваешь свой кулак Таркин, тем больше солнечных систем будет проскальзывать у тебя между пальцами!

Оби-Ван Кеноби
"Сила - это то, что дает Джедаю его могущество. Это энергетическое поле, созданное всеми живыми существами. Оно окружает нас и пронизывает нас. Она связывает Галактику в одно целое".
«Who's the more foolish: the fool or the fool who follows him.»
You must learn the ways of the Force.
You've taken your first step into a larger world
I felt a great disturbance in the Force

 
DVDДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:00 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
befic, перевод не совсем корректен:) не "светящиеся существа", а "создания света"

"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©.
 
beficДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:03 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Дарт Вейдер
Obi-Wan once thought as you do. You don't know the power of the dark side.
The ability to destroy a planet is insignificant next to the power of the Force.

Если бы пути джедая были легки, нас были бы миллионы, а не несколько дюжин.
Люк Скайуокер.

Благодаря Силе ты увидишь новые места, будущее, прошлое, друзей, которых давно не видел...
Магистр Йода

-Я не могу в это поверить!
-Поэтому ты терпишь неудачу...

Мальчишка был твердо уверен, что если отец не найдет, к чему придраться, значит, отец его больше не любит. Потому что только из любви можно учить совершенству
-Мыcли Бобы Фетта-

Тьма великодушна и терпелива. И она всегда побеждает.
Она повсюду, и победа ее неизбежна.
Пройдись под полуденным солнцем, тьма будет с тобой, у тебя под ногами.
Чем ярче свет, тем чернее тень.

 
axel_folkДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:05 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 10
Статус: Offline
DVD, да ладно тебе - не придирайся)))








 
beficДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





DVD, Ну перевод и не мой...поэтому уж извините!!!

«Возможно, в их вареве ртуть» - Атака Клонов
«По последним данным разведки, мы воевали сами с собой» - Возвращение Джедая
«Взгляните правде в глаза: если бы преступления себя не окупали, преступников можно было бы пересчитать по пальцам» - Тени Империи
«Точно знают, кто здесь друг, кто враг, только бронзовые псы» - Темное Воинство
«А завтра я оставлю город, данным мне в наследство» - Игра Веджа
«Белоснежный, уже не нужный китель на грязной стене висит» - Последний приказ
«Где-то есть люди, для которых теорема верна» - Капкан «Крайтос»
«Это первые десять шагов между старой и новой войной» - Разбойный эскадрон

Нет покоя, есть гнев.
Нет страха, есть власть.
Нет смерти, есть бессмертие.
Нет слабости, есть Темная Сторона

Любой враг может быть сокрушён - только в своё время.

"Боюсь, что я не верю в веление Силы. Я верю лишь в нашу волю" Кос Палпатин

 
Официальный Форум НАПа » Болталка » Фан-фикшен » Фразочки из разных источников (может пригодиться для кого-нибудь))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: