Пятница, 03.05.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый Альянс Повстанцев

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Официальный Форум НАПа » Полезная Информация » Правила и регистрация » Сила и правила ее описания, правила для форсюзера. (Обратите внимание.)
Сила и правила ее описания, правила для форсюзера.
Lord_FlashДата: Воскресенье, 16.09.2007, 19:02 | Сообщение # 1
Адский Алхимик
Группа: Dark Moders
Сообщений: 716
Репутация: 20
Статус: Offline
Правила Описания Силы.

1. Связь с Силой и накопление энергии.
1.1. При отсутствии описания связи с Силой дальнейшее описание отменяется.
1.2. При отсутствии описания накопления энергии дальнейшее описание считается неудачным.
1.3. От пункта 1 напрямую зависит сила действия проявления.
2. Преломление Силы в определенное проявление.
2.1. Без описания преломления Силы накопленная энергия остается до следующего хода.
2.2. От пункта 2 зависит, каковым будет воздействие Силы на цель.
3. Фокусирование проявления Силы на конкретной цели.
3.1. Фокусирование Силы тесно связано с пунктом 2. Если они различаются по цели описания, то проявление Силы будет менее действенно.
3.2. При отсутствии фокуса проявление будет действовать на всех в равной мере, но слабее.
4. Придание мыслеформы проявления Силы.
4.1. Описание того, как должно подействовать данное проявление Силы на цель (цели).
4.2. Окончательный вердикт по возможному исходу действия выносит Мастер Игры по окончанию хода.

Примеры.

Пример 1. Нейтральная Сила. Телекинез.
«Сила была вокруг. Я ощущал ее натянутые, дрожащие струны. Было так легко коснуться их рукой. Это было похоже на то, как опускаешь кисти рук в прохладную воду. Легко коснуться их, медленным движением стянуть струны в тугой узел и направить освободившуюся Силу в тот камень, лежащий на полу зала. Струны Силы изменили свой ход, они теперь обволакивают этот камень. Правы были учителя, размер не имеет значения. Важна связь с Силой. Я похож на паука, который, обволакивает свою жертву паутиной, а потом притягивает ее. Камень задрожал в такт струнам, а затем приподнялся над землей, и поддерживаемый моей волей и Силой, поплыл в мою протянутую руку».

Пример 2. Светлая сторона Силы. Лечение.
«Он лежал на полу, держась обеими руками за рваную рану на животе. Я чуть ли не физически ощущал его боль. Ну почему живые существа должны так страдать!? Сила вокруг мягко стелилась, подобно молочному туману, обволакивая нас. Она, энергия, созданная жизнью, чувствовала боль и страдания живого существа и пыталась помочь. Мне надо было лишь позволить ей литься через меня. Я закрыл глаза и позволил ей наполнить меня, как наполняет вода пустой сосуд. «Сила сама залечит рану, просто позволь ей течь сквозь тебя» - вспомнил я слова наставника. Мягко и аккуратно я опустил руки на рану, поглаживая и мягко массируя ее. Он испытывал боль, но она постепенно уходила, уступая место облегчению и легкому забытью. Края раны стали медленно стягиваться, кровь прилила к ране, затягивая ее… Через несколько часов все было сделано и солдат провалился в здоровый, пусть и немного тяжелый, сон».

Пример 3. Темная сторона Силы. Удушение Силой.
«Да как он смеет! Этот наглый, тупой, ничего не смыслящий человечишка! Как он может говорить мне это! Мне, способному одним лишь желанием свернуть с орбит планеты! Мужчина стоял передо мной, вперив в меня взгляд. Сила вокруг клокотала, чувствуя мою ярость. Я всего лишь зачерпнул горячей, обжигающей мощи. Сила служит мне для достижения МОИХ целей, поэтому я волен делать все, что мне хочется. Тугой, колючий жгут Силы в моей руке принял пусть и невидимую, но вполне реальную сущность и тугой веревкой захлестнул человеку горло. Легким, почти ленивым движением руки я стянул «удавку» и человек затрепыхался, царапая руками по горлу, пытаясь сбросить невидимый узел. Но все тщетно. Я скривил губы в презрительной усмешке и последним усилием стянул горло, прервав поступление воздуха в легкие и сломав человеку гортань».

Данные примеры являются чисто общими и могут не иметь ничего общего с вашим описанием. Они даны только для того, что бы наглядно показать реализацию правил описания Силы.

© Lord Ares


Силой магии огня, загорись вон та фигня!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу!
 
Официальный Форум НАПа » Полезная Информация » Правила и регистрация » Сила и правила ее описания, правила для форсюзера. (Обратите внимание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: